[ Login ]

Ranking Birds

xxx

Ranking
False WP 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Latest Record Aktualisiert
1. 1014 Peter Berndt Moschusente Muscovy Duck 18-08-2019
2. 1013 Rainer Christian Ertel Prachtnachtschwalbe Golden Nightjar 11-04-2019
3. 1001 Ferdinand Wegmann Moschusente Muscovy Duck 20-08-2019
4. 994 Manfred Fleischer Moschusente Muscovy Duck 15-08-2019
5. 973 Jürgen Lehnert Zimtente Cinnamon Teal 05-09-2018
6. 938 Holger Lauruschkus Moschusente Muscovy Duck 13-08-2019
7. 932 Hermann Reinhardt Azurbischof Blue Grosbeak 20-08-2019
8. 929 Christoph Moning Kaukasuskönigshuhn Caucasian Snowcock 28-04-2019
9. 899 Jochen Baurmeister Moschusente Muscovy Duck 17-08-2019
10. 897 Helmut Laußmann * * *
11. 888 Manfred Schleuning * * *
12. 886 Martin Gottschling * * *
13. 885 Johannes Ferdinand Halsbandfrankolin Black Francolin 26-12-2018
14. 881 Klaus Drissner Muskatamadine Scaly-breasted Munia 21-08-2019
15. 880 Nikolas Haass Moschusente Muscovy Duck 18-08-2019
16. 878 Matthias Fehlow Antarktikskua South Polar Skua 31-07-2019
17. 875 Marlies Dittrich Dreizehenspecht Eurasian Three-toed Woodpecker 09-04-2019
18. 871 Benedikt Bierwisch Moschusente Muscovy Duck 18-08-2019
19. 867 Thomas Sacher Moschusente Muscovy Duck 13-08-2019
20. 863 Axel Halley Schwarzschwan Black Swan 28-06-2018
21. 856 Thomas Lang Moschusente Muscovy Duck 13-08-2019
22. 845 Sönke Tautz * * *
23. 831 Hans-Jürgen Gebauer Schwanengans Swan Goose 19-02-2019
24. 811 Jürgen-W. Berg Glanzente Knob-billed Duck 27-08-2015
25. 810 Eckhard Möller Moschusente Muscovy Duck 16-08-2019
26. 808 Volker Schmidt Graukopfkiebitz Grey-headed Lapwing 15-08-2019
26. 808 Jörn Tupay Moschusente Muscovy Duck 20-08-2019
28. 805 Johannes Vermehren * * *
29. 792 Lars Lachmann Iberischer Grünspecht Iberian Green Woodpecker 26-01-2017
29. 792 Detlef Stremke Strauß Common Ostrich 23-05-2019
31. 785 Dr. Ralf Eikhorst Amerik. Trauerente Black Scoter 10-02-2018
32. 783 Volker Hesse Zimtente Cinnamon Teal 20-10-2018
33. 781 Steffen Böhner * * *
34. 780 Horst Schaub Zimtente Cinnamon Teal 12-01-2019
35. 777 Arne Torkler Moschusente Muscovy Duck 16-08-2019
36. 776 Rupert Hafner Braunkopf-Papageimeise Vinous-throated Parrotbill 03-12-2018
37. 775 Erich Kretzschmar Fahlente Cape Teal 21-08-2019
38. 762 Sebastian Seibold Türkenkleiber Krüper's Nuthatch 08-10-2018
39. 761 Markus Deutsch * * *
40. 759 Martin Schuck * * *
41. 757 Clemens Portofée Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 22-07-2019
42. 744 Alistair Hill * * *
42. 744 Wolfgang Jakob Moschusente Muscovy Duck 19-08-2019
44. 738 Nanette Roland Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 26-07-2019
45. 734 Gerd Spreitzer Spanischer Kaiseradler Spanish Imperial Eagle 30-04-2019
46. 727 Horst Meyer Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 22-07-2019
47. 726 Volker Dierschke * * *
47. 726 Ulrich Eidam Seggenrohrsänger Aquatic Warbler 22-08-2019
49. 722 Micha Neumann Kaiseradler Eastern Imperial Eagle 15-06-2019
50. 717 Karl-Heinz Graß Doppelspornfrankolin Double-spurred Francolin 12-01-2019
51. 712 Daniel König Moschusente Muscovy Duck 13-08-2019
51. 712 Thomas Kuppel Antarktikskua South Polar Skua 25-04-2019
53. 705 Peter Meyrahn Korsenkleiber Corsican Nuthatch 11-08-2019
54. 702 Klaus Hubatsch Bergstrandläufer Western Sandpiper 19-08-2019
55. 700 Felix Weiß * * *
56. 698 Jan Goedelt * * *
56. 698 Jan Heckmann * * *
56. 698 Wolf Meinken * * *
59. 697 Karl Moll Moschusente Muscovy Duck 18-08-2019
60. 693 Norbert van Bebber Orientturteltaube Oriental Turtle Dove 30-05-2010
61. 692 Matthias Schöbinger * * *
62. 689 Fabian Bindrich * * *
62. 689 Eckhard Garve * * *
64. 685 Frank Wichmann Gelbkopfamazone Yellow-headed Amazon 20-12-2018
65. 680 Christoph Bock * * *
66. 679 Hanns-Jürgen Roland Javapfeifgans Lesser Whistling Duck 08-10-2017
67. 678 Christian Teltscher Schwanengans Swan Goose 19-01-2019
68. 671 Jörn Wildberger * * *
69. 667 Tobias Rautenberg Zederngirlitz Syrian Serin 10-12-2018
70. 663 Jens-Hermann Stuke Heckensänger Rufous-tailed Scrub Robin 03-07-2019
71. 661 Michael Stoever Korsengirlitz Corsican Finch 10-07-2018
71. 661 Guido Teenck Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 22-07-2019
73. 660 Winfried Scharlau Waldpieper Olive-backed Pipit 02-11-2018
73. 660 Werner Witte Waldsaatgans Taiga Bean Goose 06-11-2012
75. 642 Ulrich Pittius * * *
76. 641 Martin Fichtler Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 25-07-2019
77. 639 Hans Knoblach Javapfeifgans Lesser Whistling Duck 00-03-1979
77. 639 Christopher König Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 21-07-2019
79. 638 Andreas Siegmund Doppelschnepfe Great Snipe 26-06-2019
80. 636 Heiko Schmaljohann Schwarzbrauenalbatros Black-browed Albatross 04-05-2015
81. 633 Norbert Hölzel
82. 632 Robin Kretzschmar Rötelpelikan Pink-backed Pelican 29-07-2018
83. 630 Henning Kunze * * *
83. 630 Lutz Ritzel Alpenschneehuhn Rock Ptarmigan 16-07-2019
85. 628 Colin Pielsticker * * *
86. 624 Jürgen Sievert Bergstrandläufer Western Sandpiper 19-08-2019
87. 621 Dieter Schmidt-König * * *
87. 621 Rolf Schneider Kaiseradler Eastern Imperial Eagle 01-06-2019
89. 615 Andreas Deißner Javapfeifgans Lesser Whistling Duck 04-07-2019
90. 613 Ole Krome * * *
91. 611 Marc Förschler * * *
92. 610 Hans-J. Pelny Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 24-07-2019
93. 609 Götz Ellwanger * * *
94. 607 Manfred Trobitz Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 27-07-2019
95. 601 Mark Schwenke Weißkopf-Ruderente White-headed Duck 24-04-2019
96. 595 Lutz von der Heyde * * *
97. 592 Norbert Wittling Gluckente Baikal Teal 13-07-2019
98. 588 Jörg Schier Seggenrohrsänger Aquatic Warbler 17-05-2019
99. 584 Hendrik Herlyn Schwarzkopfnonne Chestnut Munia 26-03-2009
99. 584 Wolfgang Koschel * * *
101. 576 Christoph Randler Spanischer Kaiseradler Spanish Imperial Eagle 02-07-2019
102. 575 Wolfgang Podszun Brautente Wood Duck 16-08-2019
103. 571 Markus Hubatsch Bergstrandläufer Western Sandpiper 19-08-2019
104. 569 Daniel Doer Fichtenammer Pine Bunting 05-02-2018
105. 568 Michael Orf Feldrohrsänger Paddyfield Warbler 01-08-2019
106. 566 Ulrich Mahler Graurückendommel Dwarf Bittern 06-03-2019
107. 554 Ralf Strewe * * *
108. 553 Michael Heiß Gelbkopfamazone Yellow-headed Amazon 17-08-2019
109. 545 Kai Gauger Felsenhuhn Barbary Partridge 28-02-2018
110. 541 Alexander Neu Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 27-07-2019
110. 541 Thorsten Stegmann * * *
112. 537 Eva Schmidt Alpenschneehuhn Rock Ptarmigan 28-12-2015
113. 533 Daniel Hubatsch Moschusente Muscovy Duck 18-08-2019
114. 532 Björn Reese Auerhuhn Western Capercaillie 01-04-2019
115. 530 Max Baumgarten Spornammer Lapland Longspur 24-03-2019
116. 525 Julia Wittmann Waldsaatgans Taiga Bean Goose 15-03-2018
117. 521 Julia Bayer * * *
118. 519 Frank Neumann * * *
118. 519 André Stadler Sprosser Thrush Nightingale 30-04-2019
120. 515 Wolf Eisfeld * * *
121. 505 Moritz Meinken Brautente Wood Duck 16-08-2019
121. 505 Dennis Sprenger Würgfalke Saker Falcon 12-10-2018
123. 495 Roald Bierhalter Rotohrbülbül Red-whiskered Bulbul 13-08-2019
124. 493 Kai Pagenkopf Marmelente Marbled Duck 26-05-2019
125. 492 John Collins Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 24-07-2019
126. 489 Hendrik Weindorf * * *
127. 487 Konrad Gaus * * *
128. 483 Gerlinde Taurer Rothalsgans Red-breasted Goose 10-07-2011
129. 479 Tine Jensen Grünlaubsänger Greenish Warbler 08-06-2019
130. 475 Ann Marie Ackermann Prärieläufer Upland Sandpiper 24-04-2019
130. 475 Ralf Busch Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 21-07-2019
132. 467 Wolfgang Sprügel * * *
133. 461 Mathieu Waldeck Dreizehenspecht Eurasian Three-toed Woodpecker 21-08-2019
134. 455 Horst Bamberger Felsenhuhn Barbary Partridge 16-12-2014
135. 454 Bernd Bischof Chukarhuhn Chukar Partridge 24-04-2019
136. 453 Martin Neub
136. 453 Oliver Nüssen * * *
136. 453 Sönke Twietmeyer Kleine Bergente Lesser Scaup 28-04-2014
139. 450 Rainer Ruess Silberadler Wahlberg's Eagle 20-01-2019
140. 436 Jörg-Andreas Krüger * * *
141. 434 Carsten Jansen Bergstrandläufer Western Sandpiper 16-08-2019
142. 429 Lutz Schmechta Haselhuhn Hazel Grouse 22-06-2018
143. 423 Henning Petersen * * *
144. 419 Martin Sprötge Bindenstrandläufer Stilt Sandpiper 20-07-2019
145. 415 Marcel Püls Felsenhuhn Barbary Partridge 03-07-2019
146. 411 Markus Althaus Kaiseradler Eastern Imperial Eagle 20-06-2019
146. 411 Daniel Buschmann Scheckente Steller's Eider 06-04-2013
146. 411 Sascha Rösner * * *
149. 410 Remo Weck * * *
150. 408 Jasper Temme Zwergdommel Little Bittern 29-07-2019
151. 402 Oscar Klose * * *
152. 401 Lorin Timaeus Kleines Sumpfhuhn Little Crake 08-04-2019
153. 399 Daniel Fröhle Rosapelikan Great White Pelican 16-07-2019
154. 396 Laurin Temme Zwergohreule Eurasian Scops Owl 08-06-2019
155. 394 Jakob Wildraut Rosapelikan Great White Pelican 01-08-2019
156. 392 Peter Krause Zwergdommel Little Bittern 19-05-2019
157. 390 Rainer Josten Bergstrandläufer Western Sandpiper 19-08-2019
158. 388 Bert Seidel * * *
159. 387 Jonas Kotlarz Wachtel Common Quail 14-08-2019
160. 386 Friedemann Arndt Brautente Wood Duck 15-08-2019
161. 380 Meinolf Ottensmann * * *
162. 377 Katrin Schauerte * * *
163. 374 Matthias T. Müller * * *
164. 373 Jürgen Wenzel * * *
165. 367 Uwe Stehnck Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 14-10-2018
166. 355 Dirk Schulze Kaiseradler Eastern Imperial Eagle 09-08-2019
167. 353 Malte Busch Kappensäger Hooded Merganser 08-05-2019
167. 353 Kai Ruske Chukarhuhn Chukar Partridge 09-07-2019
169. 351 Jürgen Werner * * *
170. 346 Sebastian Lehmeier (Weigand) Kurzschnabelgans Pink-footed Goose 13-01-2019
171. 341 Wolf Hartweg Orpheusspötter Melodious Warbler 27-05-2019
172. 332 Frank Unverricht Wendehals Eurasian Wryneck 06-09-2018
173. 325 Matthias Herold * * *
174. 320 Dr. Markus Forst Schwarzschwan Black Swan 17-08-2019
175. 310 Hans-Jürgen Kühnel Sumpfläufer Broad-billed Sandpiper 25-07-2010
176. 300 Ulrich Roesch Berghänfling Twite 24-04-2015
177. 290 Steffen Schulze Wiesenweihe Montagu's Harrier 29-06-2019