Brandseeschwalbe Sandwich Tern T. sandvicensis sandvicensis |
In der Westpaläarktis von 163 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | |||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
759 | Rupert Hafner | |||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | |||
693 | Michael Fricke | |||
692 | Martin Schuck | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 2.8.1962 Helgoland FOTO-Dubai | ||
652 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | 1975 Texel NL | ||
627 | Daniel Lück | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | |||
604 | Thomas Sacher | D | ||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | |||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Saarland | ||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | |||
571 | Wolfgang Jakob | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Moritz Meinken | |||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | |||
560 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
553 | Matthias Fehlow | |||
552 | Jörg Arlt | |||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | |||
538 | Steffen Böhner | |||
536 | Johannes Vermehren | |||
535 | Kai Kruse | |||
533 | Paul Toschki | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
525 | Christian Heuck | |||
522 | Rainer Jahn | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | |||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
508 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | |||
504 | Christian Teltscher | |||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | |||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
497 | Winfried Otto | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Werner Nezadal | |||
489 | Andreas Siegmund | |||
487 | Holger Kissel | |||
486 | Sebastian Seibold | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
485 | Ulrich Noack | |||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | |||
482 | Marco Schilz | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
475 | Rolf Schneider | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
467 | Eike Schulze | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
464 | Markus Stäritz | |||
463 | Ralf Busch | D | ||
463 | Yvonne Christ | |||
461 | Frank Neumann | |||
453 | Marcel Püls | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | Björn Reese | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
443 | Andreas Deißner | |||
440 | Rafael Benz | |||
439 | Claudia von Valtier | |||
439 | Rainer Josten | |||
435 | Jasper Temme | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Martin Temme | |||
429 | Laurin Temme | |||
426 | Jakob Wildraut | |||
418 | Christian Chwallek | |||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Gert Klages | |||
417 | Sönke Twietmeyer | |||
410 | Andreas Trepte | |||
408 | Elias Barnickel | |||
406 | Cedric Kleinert | |||
404 | Bastian Mayer | |||
403 | Denis Knöpfler | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
400 | Kai Ruske | |||
399 | André Diesel | |||
398 | Dennis Heynckes | |||
396 | Patricia Brückner | |||
392 | Rainer Seifert | |||
391 | Christoph Felten | |||
384 | Mario Schulz | |||
380 | Robert Finke | |||
377 | Christopher Witte | |||
376 | Dario Allenstein | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
372 | Lasse Toschki | |||
365 | Antonio Anta Brink | |||
363 | Klaus Dettmann | |||
362 | Martin Lorenz | |||
360 | Severin Racky | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | Nordfriesland | ||
354 | Falk Pollähne | De Bol, Texel, Niederlande, 12-04-2018 | ||
349 | Malte Busch | |||
344 | Sebastian Lehmeier | |||
343 | Wolfgang Adlwarth | |||
328 | Christof Wende | |||
317 | Ute Vogel-Sonnenschein | |||
309 | Frank Kottisch | |||
305 | Bri Esser | |||
305 | Johannes Otte | |||
303 | Michael Schwarz | |||
281 | Volker Heinrich | |||
216 | Joris Marechal | Helgoland, Deutschland, 1-10-2023 | ||
155 | Dr. Albrecht Schreiber |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.