Rothalsgans Red-breasted Goose Branta ruficollis |
In der Westpaläarktis von 479 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
851 | Klaus Drissner | Schillig | ||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
759 | Rupert Hafner | Ö, Lange Lacke (2002) | ||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | Niederlande, Zeeland, 01-2014 | ||
703 | Klaus Hubatsch | Friesland 1984 | ||
695 | Martin Schuck | |||
693 | Michael Fricke | |||
680 | Peter Scheithe | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 19. 2.2000 Apetlon/Österreich | ||
655 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | Wierum, Niederlande; 16.02.2015 | ||
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | siehe D Liste | ||
627 | Daniel Lück | |||
627 | Guido Rastig | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | |||
604 | Benedikt Bierwisch | |||
604 | Thomas Sacher | |||
602 | Stefan Greif | |||
597 | Micha Neumann | |||
594 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | NL | ||
591 | Ole Krome | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
583 | Manfred Schleuning | |||
583 | Torve Christiansen | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
579 | Michael Rumberger | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Markus Hubatsch | |||
577 | Hajo Kobialka | |||
577 | Mark Schwenke | |||
575 | Christian Baarlink | |||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | Pfaffensee (NSG), Wetterau, Hessen, 14-02-2010 | ||
573 | Detlef Stremke | |||
571 | Wolfgang Jakob | |||
570 | Hans-J. Pelny | |||
570 | Hermann Reinhardt | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Moritz Meinken | |||
566 | Wolfgang Podszun | |||
563 | Jürgen-W. Berg | |||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | |||
562 | Hans Lübben | |||
562 | Karl-Heinz Heyne | 01.10.2017, 1, Texel, De Cocksdorp, Zeeburg, Gänsereservat | ||
561 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
558 | Ulrich Pittius | |||
553 | Lutz Ritzel | |||
553 | Matthias Fehlow | |||
552 | Jörg Arlt | |||
549 | Claus Sandke | Holland | ||
549 | Jan Streese-Kleeberg | |||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
543 | Felix Heintzenberg | |||
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | Rheindelta NL, Lauwersmeer NL, Westfriesland NL, | ||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | |||
538 | Steffen Böhner | |||
537 | Norbert Hölzel | |||
536 | Johannes Vermehren | |||
536 | Till Jonas Linke | |||
536 | Ulrich Eidam | |||
536 | Volker Schmidt | |||
535 | Kai Kruse | |||
534 | Paul Toschki | |||
534 | Stefan Schauerte | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
527 | Heiko Schmaljohann | |||
525 | Christian Heuck | |||
525 | Norbert van Bebber | Zeeland, NL, 02.99 | ||
524 | Frank Wichmann | |||
522 | Rainer Jahn | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
521 | Marlies Dittrich | Elbe, Freiburg, 22-03-1994; | ||
520 | Jürgen Ruddek | |||
518 | Marc Förschler | |||
515 | Christoph Grüneberg | |||
515 | Hanns-Jürgen Roland | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | Ungarn 00 | ||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
509 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Stegmann | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | |||
505 | Michael Heiß | Öland (Schweden) | ||
504 | Christian Teltscher | |||
504 | Thomas Luther | |||
503 | Barbara Zimmermeyer | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | Holland | ||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
498 | Winfried Otto | |||
497 | Ingrid Grunwald | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Daniel Doer | |||
492 | Friedemann Arndt | |||
492 | Werner Nezadal | |||
489 | Andreas Siegmund | |||
489 | Holger Kissel | |||
489 | Tim Herfurth | |||
486 | Sebastian Seibold | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
485 | Ulrich Noack | |||
484 | Dennis Sprenger | Bleskensgraaf, NL 02-03-2014 | ||
484 | Michael Orf | |||
482 | Jannis Leistikow | |||
482 | Marco Schilz | |||
482 | Thomas Tennhardt | |||
479 | Henning Kunze | |||
475 | Rolf Schneider | |||
472 | Markus Scholl | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
469 | Hendrik Weindorf | |||
468 | Eike Schulze | |||
467 | Bernhard Deykowski | |||
467 | Klaus Wyrich | |||
466 | Hartmut Köhler | |||
465 | Bernd Bischof | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Markus Stäritz | |||
464 | Yvonne Christ | |||
463 | Ralf Busch | NRW | ||
461 | Carsten Jansen | Lauwersmeer 14.2.2007 | ||
461 | Frederik Bexter | |||
459 | Johannes Kamp | |||
459 | Jörg Chmill | Oberelbe | ||
459 | Ralf Strewe | |||
458 | Marcel Püls | |||
456 | Elmar Ballstaedt | |||
454 | Dirk Wegener | NL,Seeland | ||
453 | Michael Stoever | |||
453 | Thorsten Hellberg | |||
452 | Ralf Lange | 2011-04 sylt | ||
452 | Ulrich Frese | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | L & S Buchwald | |||
448 | Patrick Weber | |||
447 | Matthias Mundt | |||
445 | Christian Chwallek | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
445 | Tine Jensen | |||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
443 | Andreas Deißner | |||
443 | René Wetzel | Rickelsbüller Koog 03.05.2003 | ||
442 | Rafael Benz | |||
441 | Nadine Röhnert | |||
441 | Rainer Josten | Camperduin,Nordholland,09.02.2016 | ||
441 | Werner Witte | |||
439 | Claudia von Valtier | Wedel SH, 05-2018 | ||
439 | Helma Mensing | |||
439 | Jannik Jansons | |||
438 | Konrad Gaus | |||
438 | Rik Vetter | |||
438 | Rolf Steinbrink | |||
436 | Dominik Becker | |||
435 | Jasper Temme | |||
435 | Kai Pagenkopf | |||
433 | Alexander Neu | |||
433 | Lukas Sobotta | |||
432 | Laurin Temme | |||
432 | Wolf Eisfeld | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Martin Temme | Lauwersmeer, Friesland, NL, 10-2001; Kaliwaal, Gelderland, NL | ||
428 | Heiner Dierken | |||
427 | Dirk Tillmann | Wesel, NRW, diverse Winter | ||
427 | Jakob Wildraut | |||
424 | Marius Holtkamp | |||
423 | Stefan Wagner | |||
421 | Stefanie Pfefferli | |||
420 | Gert Klages | |||
420 | Jochen Rohrmoser | Dettenheim | ||
420 | Lennart Haak | |||
419 | Stefan Wehr | 12/2003 Donaudelta | ||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Sönke Twietmeyer | |||
416 | Julian Schumacher | |||
416 | Mathias Jönck | |||
415 | Kurt Belzer | |||
414 | Thorunn Laumann | |||
413 | Peter Neumann | |||
413 | Werner Eikhorst | |||
412 | André Stadler | Belgien, 2008 | ||
412 | Wilfried Wagner | Bad Kreuznach, Deutschland 02-2015 | ||
411 | Mirko Kandolf | |||
411 | Wolf Hartweg | |||
410 | Andreas Trepte | |||
410 | Meinolf Ottensmann | |||
408 | Elias Barnickel | |||
407 | Cedric Kleinert | |||
405 | Alexander Heitmann | |||
405 | Bastian Mayer | |||
405 | Gerlinde Taurer | |||
404 | Denis Knöpfler | |||
404 | Holger Kirschner | |||
404 | Nora Wuttke | |||
402 | Markus Althaus | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
401 | Winfried Erlwein | |||
400 | André Diesel | |||
400 | Kai Ruske | |||
398 | Dennis Heynckes | |||
397 | Nikolas Pohl | |||
397 | Patricia Brückner | |||
394 | Julia Bayer | |||
393 | Andreas Kohler | |||
393 | Jörg-Andreas Krüger | |||
392 | Christoph Felten | |||
392 | Dr. Jörg Kundler | Hessenaue | ||
391 | Phil Keuschen | |||
391 | Thomas Weigel | |||
389 | Jürgen Wenzel | |||
389 | Thiemo Karwinkel | |||
388 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
387 | Konrad Thye | |||
386 | Stefan Helmer | |||
385 | Mario Schulz | |||
381 | Frank Schulz | |||
380 | Friedhelm Schnurbus | |||
380 | Oscar Klose | |||
380 | Robert Finke | |||
379 | Dario Allenstein | |||
377 | Christopher Witte | |||
377 | Mario Finkel | |||
375 | Markus Forst | |||
375 | Tanja Matthies | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
374 | Jonas Kotlarz | |||
373 | Simon Ostermann | |||
372 | Lasse Toschki | |||
371 | Stefan Bongers | |||
371 | Thomas Teichner | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
366 | Lukas Ehmke | |||
365 | Antonio Anta Brink | Reinheim, DE | ||
364 | Klaus Dettmann | |||
364 | Robin-Finn Hau | |||
364 | Uwe van Hoorn | |||
362 | Carl Henning Loske | |||
362 | Matthias Bussen | |||
361 | Gerrit Claas Hau | |||
360 | Severin Racky | |||
360 | Wolfram Eberstein | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | Niederrhein, Bisl. Insel | ||
357 | John-Marco Fader | |||
357 | Moritz Morteani | |||
356 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
354 | Falk Pollähne | NSG "Mechtersheimer Tongruben" / Römerberg RP, 14-02-2018 | ||
351 | Annett Jaeger | |||
350 | Annette Kalde | |||
350 | Jakob Antonin Demmer | |||
349 | Angelika Meister | |||
349 | Malte Busch | 4. April 2010, Lauversmeer Holland unter Nonnengänsen | ||
347 | Bernd-Roland Hündorf | |||
347 | Jürgen Werner | |||
347 | Nils Oelschläger-Brune | |||
346 | Karin Stehnck | |||
345 | Fabian Specht | |||
344 | Wolfgang Adlwarth | |||
343 | Sven Kransel | Deutschland, Niedersachsen | ||
342 | Björn Joisten | |||
342 | Valentin Fetscher | |||
341 | David Grupp | |||
341 | Jochen Theophil | |||
341 | Johann Dietrichs | |||
339 | Holger Stucke | |||
338 | Dorothea von Zezschwitz | |||
338 | Eckhard Glaeser | |||
338 | Gabriel Hasan | |||
338 | Lorin Timaeus | Darscho, Seewinkel, Österreich 07-11-2018 | ||
337 | Michael Püls | |||
337 | Peter Krause | |||
336 | Remo Weck | |||
336 | Wiebke Schäfer | |||
335 | Jannik Schlicht | |||
334 | Markus Eickmanns | |||
333 | Peter Holz | Texel, Niederlande, 30.09.2017 | ||
332 | Néo Koslowski | |||
331 | Martin Sprötge | |||
329 | Ute Vogel-Sonnenschein | |||
327 | Jonathan Reher | |||
327 | Katrin Schauerte | |||
325 | Emil Tewald | |||
323 | Nick Schöffski | |||
322 | Julian Sattler | |||
320 | Heiko Baarlink | |||
317 | Steffen Schulze | |||
315 | Tanja Kamann | |||
314 | Enrico Hübner | |||
311 | Agnieszka Madej | |||
310 | Frank Kottisch | |||
310 | Regina Cunz | |||
307 | Gianna Allera | |||
306 | Michael Weber | |||
305 | Bri Esser | |||
305 | Claus-J. Denker | |||
303 | Michael Schwarz | |||
302 | Mats Krome | |||
299 | Neville Madon | |||
298 | Tim Rave | |||
294 | Florian Preusse | |||
294 | Jakob Schautt | |||
289 | Thomas Clemen | |||
287 | Gudrun Lindenberger | |||
281 | Bastian Sander | |||
279 | Marek Ewert | |||
274 | Felix Kleemann | |||
270 | Max Vogt | |||
266 | Bernhard Sander | |||
266 | Udo Baake | |||
260 | Jonas Hoeps | |||
256 | Matthias Herold | |||
221 | Bennett Stolze | |||
218 | Torsten Rohde |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.