Waldammer Rustic Bunting Emberiza rustica |
In der Westpaläarktis von 267 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
759 | Rupert Hafner | |
755 | Gaby Drissner | |
726 | Martin Gottschling | |
723 | Jürgen Blessing | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
671 | Arne Torkler | |
665 | Rainer Christian Ertel | |
652 | Wolf Meinken | |
648 | Michael Opitz | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
635 | Hans Knoblach | |
627 | Daniel Lück | |
627 | Guido Rastig | |
622 | Bernd Riedel | |
622 | Sönke Tautz | |
620 | Jochen Baurmeister | |
618 | Guido Teenck | |
615 | Marco Zimmermann | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
601 | Stefan Greif | |
597 | Micha Neumann | |
592 | Paul Knolle | |
589 | Volker Hesse | |
587 | Daniel König | |
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |
582 | Manfred Schleuning | |
581 | Bastian Meise | |
579 | Torve Christiansen | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Jürgen Lehnert | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
578 | Rolf Klein | |
577 | Hajo Kobialka | |
574 | Christian Baarlink | |
574 | Clemens Portofée | |
574 | Johannes Ferdinand | |
571 | Wolfgang Jakob | |
570 | Hans-J. Pelny | |
570 | Hermann Reinhardt | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Detlef Stremke | |
566 | Moritz Meinken | |
566 | Wolfgang Podszun | |
563 | Jürgen-W. Berg | |
562 | Erich Kretzschmar | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Armin Kreusel | |
558 | Christoph Randler | |
558 | Jörn Tupay | |
553 | Lutz Ritzel | |
553 | Matthias Fehlow | |
552 | Jörg Arlt | |
549 | Jan Streese-Kleeberg | |
548 | Claus Sandke | |
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
544 | Nicolás Ordax Sommer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
537 | Norbert Hölzel | |
536 | Till Jonas Linke | |
536 | Ulrich Eidam | |
536 | Volker Schmidt | |
535 | Kai Kruse | |
533 | Paul Toschki | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
525 | Christian Heuck | |
525 | Norbert van Bebber | |
524 | Frank Wichmann | |
521 | Manfred Trobitz | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
515 | Christoph Grüneberg | |
515 | Hanns-Jürgen Roland | |
515 | Marc Förschler | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Martin Fichtler | |
510 | Marco Sommerfeld | |
508 | Roald Bierhalter | |
506 | Thorsten Krüger | |
505 | Horst Schaub | |
505 | Michael Heiß | |
504 | Christian Teltscher | |
504 | Thomas Luther | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Barbara Zimmermeyer | |
503 | Lutz von der Heyde | |
500 | Ulrich Mahler | |
499 | Karl-Heinz Graß | |
497 | Ingrid Grunwald | |
497 | Winfried Otto | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Daniel Doer | |
492 | Werner Nezadal | |
488 | Friedemann Arndt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
485 | Ulrich Noack | |
484 | Michael Orf | |
482 | Marco Schilz | |
482 | Thomas Tennhardt | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
472 | Markus Scholl | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
467 | Bernhard Deykowski | |
467 | Eike Schulze | |
466 | Hartmut Köhler | |
465 | Norbert Wittling | |
463 | Ralf Busch | |
459 | Ralf Strewe | |
458 | Carsten Jansen | |
453 | Michael Stoever | |
452 | Elmar Ballstaedt | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Tine Jensen | |
443 | Andreas Deißner | |
440 | Rafael Benz | |
439 | Claudia von Valtier | |
439 | Helma Mensing | |
439 | Rainer Josten | |
438 | Konrad Gaus | |
438 | Rolf Steinbrink | |
435 | Jasper Temme | |
435 | Kai Pagenkopf | |
433 | Alexander Neu | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Martin Temme | |
431 | Rik Vetter | |
429 | Laurin Temme | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Jannik Jansons | |
428 | Nadine Röhnert | |
428 | Roland Schlegel | |
426 | Jakob Wildraut | |
423 | Stefan Wagner | |
419 | Stefan Wehr | |
417 | Gert Klages | |
417 | Lennart Haak | |
417 | Sönke Twietmeyer | |
416 | Mathias Jönck | |
415 | Kurt Belzer | |
414 | Thorunn Laumann | |
413 | Julian Schumacher | |
412 | Peter Neumann | |
410 | Matthias Mundt | |
410 | Matthias T. Müller | |
410 | Meinolf Ottensmann | |
410 | Mirko Kandolf | |
405 | Alexander Heitmann | |
403 | Denis Knöpfler | |
402 | Markus Althaus | |
400 | Winfried Erlwein | |
399 | André Diesel | |
398 | Dennis Heynckes | |
394 | Julia Bayer | |
393 | Jörg-Andreas Krüger | |
392 | Rainer Seifert | |
391 | Thomas Weigel | |
390 | Andreas Kohler | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
388 | Jürgen Wenzel | |
386 | Phil Keuschen | |
379 | Frank Schulz | |
377 | Friedhelm Schnurbus | |
374 | Jonas Kotlarz | |
372 | Lasse Toschki | |
369 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
361 | Matthias Bussen | |
360 | Wolfram Eberstein | |
359 | Lukas Ehmke | |
349 | Angelika Meister | |
347 | Mathias Mähler | |
346 | Jürgen Werner | |
344 | Jakob Antonin Demmer | |
343 | Sven Kransel | |
341 | David Grupp | |
338 | Gabriel Hasan | |
338 | Lorin Timaeus | |
335 | Dorothea von Zezschwitz | |
326 | Néo Koslowski | |
324 | Jonathan Reher | |
323 | Nick Schöffski | |
317 | Marco Lutz | |
311 | Franka Rose | |
294 | Jakob Schautt | |
276 | Marek Ewert | |
269 | Max Vogt | |
256 | Matthias Herold | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Henning Petersen | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Rebecca Knab | |
» | Maik Sommerhage | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Martin Hüfner | |
» | Dirk Schulze | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Hermann Oldenburg | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Norbert Röder | |
» | Michael Schade | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Dietmar Kötter | |
» | Detlev Handelmann | |
» | Heike Doht | |
» | Rebekka Rasche | |
» | Stefan Stübing | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Roland Neumann | |
» | Hendrik Bente | |
» | Peter Ewig | |
» | Julius Thierfeldt | |
» | Thomas Wiesmann | |
» | Giovanna Birnbaum | |
» | Martin Michaelis | |
» | Michael Wegmann | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Pia Fetting | |
» | Norbert Gläßer | |
» | Hannah Deutsch | |
» | Jann Wübbenhorst | |
» | Horst Habke | |
» | Heidemarie Urban | |
» | Friedhold Fediuk | |
» | Ines Hagstedt |