Blässgans Greater White-fronted Goose A. albifrons albifrons |
In der Westpaläarktis von 341 Club-Mitgliedern beobachtet
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
755 | Gaby Drissner | |
726 | Martin Gottschling | |
723 | Jürgen Blessing | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
671 | Arne Torkler | |
665 | Rainer Christian Ertel | |
652 | Wolf Meinken | |
648 | Michael Opitz | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
635 | Hans Knoblach | |
627 | Daniel Lück | |
627 | Guido Rastig | |
622 | Bernd Riedel | |
622 | Sönke Tautz | |
620 | Jochen Baurmeister | |
618 | Guido Teenck | |
615 | Marco Zimmermann | |
605 | Thomas Kuppel | |
604 | Benedikt Bierwisch | |
604 | Thomas Sacher | |
601 | Stefan Greif | |
597 | Micha Neumann | |
593 | Götz Ellwanger | |
592 | Paul Knolle | |
589 | Volker Hesse | |
587 | Daniel König | |
587 | Reinhard Gerken | |
585 | Christopher König | |
584 | Gerhard Braemer | |
582 | Lars Lachmann | |
582 | Manfred Schleuning | |
581 | Bastian Meise | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Jürgen Lehnert | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
578 | Rolf Klein | |
577 | Hajo Kobialka | |
574 | Christian Baarlink | |
574 | Clemens Portofée | |
574 | Johannes Ferdinand | |
571 | Wolfgang Jakob | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Detlef Stremke | |
566 | Moritz Meinken | |
563 | Jürgen-W. Berg | |
562 | Daniel Hubatsch | |
562 | Erich Kretzschmar | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
560 | Axel Jahn | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Armin Kreusel | |
558 | Christoph Randler | |
558 | Jörn Tupay | |
553 | Matthias Fehlow | |
552 | Jörg Arlt | |
548 | Claus Sandke | |
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
544 | Nicolás Ordax Sommer | |
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
538 | Steffen Böhner | |
536 | Till Jonas Linke | |
536 | Ulrich Eidam | |
536 | Volker Schmidt | |
533 | Paul Toschki | |
529 | Volker Dierschke | |
528 | Karl Moll | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
522 | Rainer Jahn | |
521 | Manfred Trobitz | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
515 | Hanns-Jürgen Roland | |
515 | Marc Förschler | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Martin Fichtler | |
511 | Manuela von der Heyde | |
510 | Marco Sommerfeld | |
508 | Roald Bierhalter | |
508 | Wolfgang Sprügel | |
506 | Thorsten Krüger | |
505 | Horst Schaub | |
504 | Christian Teltscher | |
504 | Thomas Luther | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Lutz von der Heyde | |
500 | Ulrich Mahler | |
499 | Karl-Heinz Graß | |
497 | Ingrid Grunwald | |
497 | Winfried Otto | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Daniel Doer | |
492 | Werner Nezadal | |
489 | Andreas Siegmund | |
488 | Friedemann Arndt | |
487 | Holger Kissel | |
486 | Sebastian Seibold | |
485 | Jan Goedelt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
484 | Michael Orf | |
482 | Marco Schilz | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
475 | Rolf Schneider | |
472 | Markus Scholl | |
471 | Oliver Nüssen | |
467 | Bernhard Deykowski | |
467 | Eike Schulze | |
467 | Klaus Wyrich | |
465 | Felix Steinmeyer | |
465 | Norbert Wittling | |
464 | Markus Stäritz | |
463 | Ralf Busch | |
463 | Yvonne Christ | |
459 | Johannes Kamp | |
459 | Ralf Strewe | |
454 | Bernd Bischof | |
454 | Dirk Wegener | |
453 | Marcel Püls | |
452 | Elmar Ballstaedt | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
450 | Björn Reese | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Mathieu Franzkeit | |
445 | Tine Jensen | |
444 | Lukas Strobl | |
444 | Peter Gaul | |
443 | Andreas Deißner | |
442 | René Wetzel | |
441 | Werner Witte | |
439 | Rainer Josten | |
438 | Rolf Steinbrink | |
436 | Dominik Becker | |
435 | Jasper Temme | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Martin Temme | |
429 | Laurin Temme | |
428 | Heiner Dierken | |
428 | Roland Schlegel | |
426 | Jakob Wildraut | |
424 | Marius Holtkamp | |
423 | Stefan Wagner | |
421 | Stefanie Pfefferli | |
418 | Christian Chwallek | |
418 | Stefan Krüger | |
417 | Gert Klages | |
417 | Lennart Haak | |
417 | Sönke Twietmeyer | |
415 | Kurt Belzer | |
414 | Thorunn Laumann | |
413 | Julian Schumacher | |
412 | André Stadler | |
412 | Wilfried Wagner | |
411 | Wolf Hartweg | |
410 | Andreas Trepte | |
410 | Matthias Mundt | |
410 | Meinolf Ottensmann | |
410 | Mirko Kandolf | |
408 | Elias Barnickel | |
406 | Cedric Kleinert | |
405 | Alexander Heitmann | |
405 | Gerlinde Taurer | |
404 | Bastian Mayer | |
404 | Holger Kirschner | |
404 | Nora Wuttke | |
403 | Denis Knöpfler | |
402 | Markus Althaus | |
401 | Iris Lichtenberg | |
400 | Winfried Erlwein | |
399 | André Diesel | |
396 | Patricia Brückner | |
394 | Julia Bayer | |
392 | Rainer Seifert | |
391 | Christoph Felten | |
391 | Thomas Weigel | |
390 | Andreas Kohler | |
386 | Phil Keuschen | |
384 | Mario Schulz | |
380 | Robert Finke | |
377 | Christopher Witte | |
376 | Dario Allenstein | |
375 | Tanja Matthies | |
374 | Johannes Amshoff | |
374 | Jonas Kotlarz | |
372 | Lasse Toschki | |
371 | Thomas Teichner | |
370 | Stefan Bongers | |
369 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
366 | Daniel Buschmann | |
366 | Eva Schmidt | |
365 | Antonio Anta Brink | |
363 | Klaus Dettmann | |
362 | Carl Henning Loske | |
362 | Martin Lorenz | |
360 | Severin Racky | |
358 | Hauke Roy | |
357 | Moritz Morteani | |
356 | Michael Braun | |
354 | Falk Pollähne | |
353 | Bert Seidel | |
349 | Malte Busch | |
347 | Mathias Mähler | |
347 | Nils Oelschläger-Brune | |
346 | Rudolf Specht | |
344 | Jakob Antonin Demmer | |
344 | Sebastian Lehmeier | |
343 | Wolfgang Adlwarth | |
342 | Björn Joisten | |
339 | Valentin Fetscher | |
338 | Gabriel Hasan | |
338 | Holger Stucke | |
337 | Michael Püls | |
336 | Wiebke Schäfer | |
334 | Johann Dietrichs | |
330 | Markus Eickmanns | |
328 | Christof Wende | |
326 | Néo Koslowski | |
321 | Emil Tewald | |
317 | Wolfgang Müller | |
314 | Enrico Hübner | |
310 | Raphael Müller | |
309 | Frank Kottisch | |
306 | Michael Weber | |
305 | Claus-J. Denker | |
305 | Johannes Otte | |
303 | Michael Schwarz | |
299 | Neville Madon | |
289 | Jan Philipp Nau | |
285 | Lorenz Hillen | |
282 | Claudio Grefen | |
281 | Volker Heinrich | |
280 | Bastian Sander | |
274 | Felix Kleemann | |
273 | Achim Holzem | |
269 | Friedemann Tewald | |
269 | Max Vogt | |
256 | Dominic Stuhl | |
256 | Matthias Herold | |
221 | Bennett Stolze | |
218 | Torsten Rohde | |
216 | Joris Marechal | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Heino Thier | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Henning Petersen | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Christian Stohl | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Dirk Schulze | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Christian Wagner | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Alec Petri | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Norbert Röder | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Frank Franken | |
» | Frank Sieste | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Klaus Ewald | |
» | Stefan Stübing | |
» | Ingbert Schwinum | |
» | Michael Braun | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Thomas Willer | |
» | Roland Neumann | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Jens Schöller | |
» | Norbert W. Hopf | |
» | Peter Ewig | |
» | Julius Thierfeldt | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Marc Süsser | |
» | Knut Rickhoff | |
» | Thomas Wiesmann | |
» | Florian Iser | |
» | Anneli Pfeffer | |
» | Philip Hunke | |
» | Giovanna Birnbaum | |
» | Michael Wegmann | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Susanne Gatzow | |
» | Coleta Holzhäuser | |
» | Pia Fetting | |
» | Christopher Marlow | |
» | Vivien Auerswald | |
» | Hannah Deutsch | |
» | Michael Gues | |
» | Jann Wübbenhorst | |
» | Rolf Jansen | |
» | Jürgen Schumann | |
» | Jörn Eitner | |
» | Lenni Straßberger | |
» | Robert Schumann | |
» | Dorothea Koch | |
» | Lennard Trede | |
» | Josua Oeser | |
» | Fabian Saitel | |
» | Dennis Riederer | |
» | Leonard Altenhöner | |
» | Carola Seyfert | |
» | Jonas Auler | |
» | Ralph Matull | |
» | Julius Rohrmoser | |
» | J. Daut |