Hellbäuchige Ringelgans Pale-bellied Brant Goose B. bernicla hrota |
Weltweit von 263 Club-Mitgliedern beobachtet
1043 | Rainer Christian Ertel | |
1033 | Ferdinand Wegmann | |
1009 | Jürgen Lehnert | |
978 | Holger Lauruschkus | |
956 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
944 | Michael Rumberger | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
931 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
861 | Jörn Tupay | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
829 | Clemens Portofée | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
776 | Peter Meyrahn | |
767 | Sebastian Seibold | |
764 | Volker Dierschke | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
729 | Horst Meyer | |
723 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
700 | Jan Goedelt | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
663 | Andreas Deißner | |
661 | Werner Witte | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Colin Pielsticker | |
649 | Jürgen Sievert | |
644 | Andreas Siegmund | |
641 | Heiko Schmaljohann | |
639 | Friedemann Arndt | |
639 | Götz Ellwanger | |
637 | Ole Krome | |
633 | Torve Christiansen | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
624 | Mark Schwenke | |
623 | Marc Förschler | |
617 | Roald Bierhalter | |
613 | Lutz von der Heyde | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
597 | Norbert Wittling | |
592 | Björn Reese | |
591 | Markus Hubatsch | |
579 | Ulrich Mahler | |
571 | Daniel Doer | |
558 | Ralf Strewe | |
555 | Alexander Neu | |
554 | Thorsten Stegmann | |
545 | Kai Pagenkopf | |
540 | Wolf Eisfeld | |
537 | André Stadler | |
529 | Julia Bayer | |
529 | Rik Vetter | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
495 | Bernd Bischof | |
495 | Hendrik Weindorf | |
493 | Laurin Temme | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
483 | Gerlinde Taurer | |
471 | Oliver Nüssen | |
470 | Jasper Temme | |
458 | Henning Petersen | |
456 | Sönke Twietmeyer | |
440 | Jörg-Andreas Krüger | |
439 | Rainer Josten | |
431 | Daniel Fröhle | |
425 | Martin Sprötge | |
411 | Meinolf Ottensmann | |
407 | Oscar Klose | |
403 | Johannes Amshoff | |
372 | Markus Forst | |
332 | Frank Unverricht | |
328 | Tim Rave | |
297 | Thomas Clemen | |
287 | Lorenz Hillen | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Michael Fricke | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Paul Knolle | |
» | Bastian Meise | |
» | Rolf Klein | |
» | Hajo Kobialka | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Felix Heintzenberg | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Kai Kruse | |
» | Stefan Schauerte | |
» | Christian Heuck | |
» | Jürgen Ruddek | |
» | Manuela von der Heyde | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thorsten Krüger | |
» | Thomas Luther | |
» | Barbara Zimmermeyer | |
» | Ingrid Grunwald | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Tim Herfurth | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Ulrich Noack | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Markus Stäritz | |
» | Yvonne Christ | |
» | Johannes Kamp | |
» | Dirk Wegener | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Ulrich Frese | |
» | Frederik Bexter | |
» | Manfred Weber | |
» | Ralf Lange | |
» | Patrick Weber | |
» | René Wetzel | |
» | Nadine Röhnert | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Martin Temme | |
» | Jannik Jansons | |
» | Roland Schlegel | |
» | Stefan Wagner | |
» | Stefanie Pfefferli | |
» | Stefan Wehr | |
» | Stefan Krüger | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Eckhard Luther | |
» | Julian Schumacher | |
» | Werner Eikhorst | |
» | Matthias Mundt | |
» | Heino Thier | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | André Diesel | |
» | Patricia Brückner | |
» | Christoph Felten | |
» | Dr. Jörg Kundler | |
» | Thomas Weigel | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Thiemo Karwinkel | |
» | Konrad Thye | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Christian Stohl | |
» | Heinz-Jürgen Uffmann | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Frank Schulz | |
» | Christopher Witte | |
» | Dario Allenstein | |
» | Tanja Matthies | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Mario Finkel | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Christian Wagner | |
» | Helge Weingart | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Severin Racky | |
» | Alec Petri | |
» | John-Marco Fader | |
» | Moritz Morteani | |
» | Karen Mielke-Sommerburg | |
» | Michael Braun | |
» | Falk Pollähne | |
» | Annette Kalde | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Andreas Knipping | |
» | Frank Franken | |
» | Jochen Theophil | |
» | Detlev Handelmann | |
» | Eckhard Glaeser | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Frank Sieste | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Peter Holz | |
» | Stefan Stübing | |
» | Ingbert Schwinum | |
» | Christof Wende | |
» | Roland Neumann | |
» | Burkhard Schäfer | |
» | Hendrik Bente | |
» | Regina Cunz | |
» | Marc Süsser | |
» | Florian Iser | |
» | Anneli Pfeffer | |
» | Matthias Schmidt | |
» | Philip Hunke | |
» | Neville Madon | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Florian Preusse | |
» | Michael Gues | |
» | Gudrun Lindenberger | |
» | Alfred K. Ortmann | |
» | Jörg Haupt | |
» | Horst Habke | |
» | Felix Kleemann | |
» | Achim Holzem | |
» | Jan Kalusche | |
» | Thomas Heitmann | |
» | Dirk Bendfeldt | |
» | Lars Specht | |
» | Harald Mix | |
» | Leonard Altenhöner | |
» | Carola Seyfert | |
» | Silvio Reich | |
» | Jürgen Podgorski | |
» | J. Daut |