Italiensperling Italian Sparrow Passer italiae |
Weltweit von 257 Club-Mitgliedern beobachtet
1043 | Rainer Christian Ertel | |
1033 | Ferdinand Wegmann | |
1009 | Jürgen Lehnert | |
978 | Holger Lauruschkus | |
956 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
944 | Michael Rumberger | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
931 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
861 | Jörn Tupay | |
842 | Steffen Böhner | |
827 | Horst Schaub | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
815 | Rupert Hafner | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
776 | Peter Meyrahn | |
767 | Sebastian Seibold | |
764 | Volker Dierschke | |
763 | Karl-Heinz Graß | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
746 | Wolf Meinken | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
723 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
685 | Michael Stoever | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
661 | Werner Witte | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
655 | Norbert Hölzel | |
645 | Rolf Schneider | |
643 | Ulrich Pittius | |
639 | Götz Ellwanger | |
638 | Friedemann Arndt | |
637 | Ole Krome | |
631 | Moritz Meinken | |
624 | Mark Schwenke | |
623 | Marc Förschler | |
617 | Roald Bierhalter | |
613 | Lutz von der Heyde | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
597 | Norbert Wittling | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Ulrich Mahler | |
579 | Wolfgang Podszun | |
575 | Winfried Otto | |
572 | Jörg Albert | |
559 | Michael Heiß | |
558 | Ralf Strewe | |
555 | Alexander Neu | |
545 | Kai Pagenkopf | |
544 | Marcel Püls | |
537 | André Stadler | |
531 | Frank Neumann | |
529 | Rik Vetter | |
520 | Dennis Sprenger | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
518 | Konrad Gaus | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
506 | Rainer Ruess | |
495 | Hendrik Weindorf | |
491 | Laurin Temme | |
486 | Carsten Jansen | |
485 | Bernd Bischof | |
484 | Ralf Busch | |
478 | Matthias T. Müller | |
471 | Oliver Nüssen | |
470 | Jasper Temme | |
462 | Dennis Heynckes | |
458 | Henning Petersen | |
458 | Winfried Erlwein | |
456 | Sönke Twietmeyer | |
455 | Jakob Wildraut | |
439 | Rainer Josten | |
431 | Heiner Dierken | |
411 | Meinolf Ottensmann | |
390 | Bert Seidel | |
372 | Markus Forst | |
367 | David Grupp | |
366 | Wolfram Eberstein | |
361 | Sebastian Lehmeier | |
357 | Jürgen Werner | |
332 | Frank Unverricht | |
316 | Jakob Schautt | |
316 | Steffen Schulze | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Michael Fricke | |
» | Martin Schuck | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Reinhard Gerken | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Kai Kruse | |
» | Paul Toschki | |
» | Stefan Schauerte | |
» | Christian Heuck | |
» | Rainer Jahn | |
» | Jürgen Ruddek | |
» | Christoph Grüneberg | |
» | Manuela von der Heyde | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thorsten Krüger | |
» | Thomas Luther | |
» | Ingrid Grunwald | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Werner Nezadal | |
» | Tim Herfurth | |
» | Holger Kissel | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Eike Schulze | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Felix Steinmeyer | |
» | Markus Stäritz | |
» | Yvonne Christ | |
» | Jörg Chmill | |
» | Ulrich Frese | |
» | Frederik Bexter | |
» | Manfred Weber | |
» | Patrick Weber | |
» | Ralf Lange | |
» | René Wetzel | |
» | Helma Mensing | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Lukas Sobotta | |
» | Martin Temme | |
» | Dirk Tillmann | |
» | Marius Holtkamp | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Stefanie Pfefferli | |
» | Stefan Wehr | |
» | Christian Chwallek | |
» | Jan Höper | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Julian Schumacher | |
» | Wilfried Wagner | |
» | Matthias Mundt | |
» | Elias Barnickel | |
» | Cedric Kleinert | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Bastian Mayer | |
» | Holger Kirschner | |
» | Nora Wuttke | |
» | Denis Knöpfler | |
» | Frank Schwinteck | |
» | André Diesel | |
» | Nikolas Pohl | |
» | Sören Rust | |
» | Rainer Seifert | |
» | Christoph Felten | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Thomas Weigel | |
» | Phil Keuschen | |
» | Stefan Helmer | |
» | Mario Schulz | |
» | Robert Finke | |
» | Christopher Witte | |
» | Dario Allenstein | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Antonio Anta Brink | |
» | Klaus Dettmann | |
» | Carl Henning Loske | |
» | Helge Weingart | |
» | Martin Lorenz | |
» | Matthias Bussen | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Falk Pollähne | |
» | Annett Jaeger | |
» | Annette Kalde | |
» | Mathias Mähler | |
» | Nils Oelschläger-Brune | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Sven Kransel | |
» | Wolfgang Adlwarth | |
» | Valentin Fetscher | |
» | Gabriel Hasan | |
» | Frank Sieste | |
» | Johann Dietrichs | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Christof Wende | |
» | Oliver Weirich | |
» | Néo Koslowski | |
» | Emil Tewald | |
» | Heiko Baarlink | |
» | Marco Lutz | |
» | Wolfgang Müller | |
» | Enrico Hübner | |
» | Raphael Müller | |
» | Johannes Otte | |
» | Michael Schwarz | |
» | Dr. Steffen Rust | |
» | Arnd Weyers | |
» | Holger Bekel-Kastrup | |
» | Martin Kuhlmann | |
» | Bastian Sander | |
» | Max Vogt | |
» | Bernhard Sander | |
» | Udo Baake | |
» | Werner Völler | |
» | Pedro J. Leitão | |
» | Christoph Schmidt | |
» | Bennett Stolze |