Weißrückenspecht White-backed Woodpecker Dendrocopos leucotos |
Weltweit von 357 Club-Mitgliedern beobachtet
1044 | Rainer Christian Ertel | |
1034 | Ferdinand Wegmann | |
1010 | Jürgen Lehnert | |
979 | Holger Lauruschkus | |
957 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
945 | Michael Rumberger | |
940 | Hermann Reinhardt | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
932 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Detlef Stremke | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
861 | Jörn Tupay | |
847 | Steffen Böhner | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
829 | Clemens Portofée | |
827 | Horst Schaub | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
815 | Rupert Hafner | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
780 | Karl-Heinz Graß | |
776 | Peter Meyrahn | |
767 | Sebastian Seibold | |
764 | Volker Dierschke | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
749 | Wolf Meinken | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
724 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
694 | Norbert van Bebber | |
686 | Tobias Rautenberg | |
685 | Michael Stoever | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
668 | Hans-J. Pelny | |
663 | Andreas Deißner | |
661 | Werner Witte | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
655 | Norbert Hölzel | |
645 | Rolf Schneider | |
644 | Andreas Siegmund | |
643 | Ulrich Pittius | |
641 | Friedemann Arndt | |
641 | Heiko Schmaljohann | |
640 | Götz Ellwanger | |
637 | Ole Krome | |
637 | Torve Christiansen | |
635 | Lutz Ritzel | |
632 | Mark Schwenke | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
631 | Moritz Meinken | |
626 | Marc Förschler | |
618 | Roald Bierhalter | |
614 | Björn Reese | |
613 | Lutz von der Heyde | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
599 | Christoph Randler | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Ulrich Mahler | |
579 | Wolfgang Podszun | |
576 | Winfried Otto | |
571 | Daniel Doer | |
559 | Tine Jensen | |
558 | Ralf Strewe | |
556 | Thorsten Stegmann | |
555 | Alexander Neu | |
548 | Marcel Püls | |
545 | Kai Pagenkopf | |
540 | Wolf Eisfeld | |
537 | André Stadler | |
535 | Rik Vetter | |
529 | Julia Bayer | |
521 | Dennis Sprenger | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
518 | Konrad Gaus | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
506 | Rainer Ruess | |
496 | Bernd Bischof | |
495 | Hendrik Weindorf | |
494 | Laurin Temme | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
483 | Gerlinde Taurer | |
478 | Matthias T. Müller | |
471 | Oliver Nüssen | |
470 | Jasper Temme | |
468 | Eckhard Richter | |
459 | Henning Petersen | |
459 | Winfried Erlwein | |
456 | Jakob Wildraut | |
456 | Lutz Schmechta | |
441 | Rainer Josten | |
440 | Jörg-Andreas Krüger | |
434 | Kai Ruske | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Heiner Dierken | |
418 | Daniel Buschmann | |
417 | Markus Althaus | |
412 | Jürgen Wenzel | |
404 | Lorin Timaeus | |
403 | Johannes Amshoff | |
397 | Peter Krause | |
382 | Dirk Schulze | |
379 | Markus Forst | |
367 | David Grupp | |
366 | Wolfram Eberstein | |
364 | Malte Busch | |
361 | Sebastian Lehmeier | |
317 | Steffen Schulze | |
297 | Thomas Clemen | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Michael Fricke | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Paul Knolle | |
» | Reinhard Gerken | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Bastian Meise | |
» | Rolf Klein | |
» | Hajo Kobialka | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Felix Heintzenberg | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Kai Kruse | |
» | Paul Toschki | |
» | Stefan Schauerte | |
» | Christian Heuck | |
» | Rainer Jahn | |
» | Christoph Grüneberg | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thorsten Krüger | |
» | Thomas Luther | |
» | Ingrid Grunwald | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Werner Nezadal | |
» | Holger Kissel | |
» | Tim Herfurth | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Ulrich Noack | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Markus Scholl | |
» | Eike Schulze | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Felix Steinmeyer | |
» | Markus Stäritz | |
» | Yvonne Christ | |
» | Frederik Bexter | |
» | Johannes Kamp | |
» | Jörg Chmill | |
» | Elmar Ballstaedt | |
» | Dirk Wegener | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Ralf Lange | |
» | Ulrich Frese | |
» | Manfred Weber | |
» | L & S Buchwald | |
» | Patrick Weber | |
» | Matthias Mundt | |
» | Christian Chwallek | |
» | Lukas Strobl | |
» | René Wetzel | |
» | Rafael Benz | |
» | Nadine Röhnert | |
» | Jannik Jansons | |
» | Rolf Steinbrink | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Lukas Sobotta | |
» | Martin Temme | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Roland Schlegel | |
» | Dirk Tillmann | |
» | Marius Holtkamp | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Gert Klages | |
» | Jochen Rohrmoser | |
» | Lennart Haak | |
» | Stefan Wehr | |
» | Stefan Krüger | |
» | Jan Höper | |
» | Julian Schumacher | |
» | Mathias Jönck | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Eckhard Luther | |
» | Peter Neumann | |
» | Werner Eikhorst | |
» | Mirko Kandolf | |
» | Heino Thier | |
» | Elias Barnickel | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Cedric Kleinert | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Bastian Mayer | |
» | Denis Knöpfler | |
» | Holger Kirschner | |
» | Nora Wuttke | |
» | Frank Schwinteck | |
» | André Diesel | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Nikolas Pohl | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Andreas Kohler | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Christoph Felten | |
» | Thomas Weigel | |
» | Thiemo Karwinkel | |
» | Konrad Thye | |
» | Rebecca Knab | |
» | Stefan Helmer | |
» | Maik Sommerhage | |
» | Mathias Stein | |
» | Frank Schulz | |
» | Friedhelm Schnurbus | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Robert Finke | |
» | Dario Allenstein | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Christopher Witte | |
» | Jens Halbauer | |
» | Tanja Matthies | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Simon Ostermann | |
» | Lasse Toschki | |
» | Martin Hüfner | |
» | Stefan Bongers | |
» | Thomas Teichner | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Helge Weingart | |
» | Markus Jacobs | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Uwe van Hoorn | |
» | Christian Wagner | |
» | Martin Lorenz | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Severin Racky | |
» | Hermann Oldenburg | |
» | Alec Petri | |
» | Hauke Roy | |
» | Norbert Röder | |
» | Michael Schade | |
» | Annette Kalde | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Angelika Meister | |
» | Rudolf Specht | |
» | Wolfgang Adlwarth | |
» | Dietmar Kötter | |
» | Frank Franken | |
» | Jochen Theophil | |
» | Johann Dietrichs | |
» | Gabriel Hasan | |
» | Hendrik Bente | |
» | Michael Püls | |
» | Wiebke Schäfer | |
» | Heike Doht | |
» | Jannik Schlicht | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Peter Holz | |
» | Néo Koslowski | |
» | Philipp Kraemer | |
» | Ingbert Schwinum | |
» | Michael Braun | |
» | Inka Asmus | |
» | Mark Deneke | |
» | Thomas Willer | |
» | Jonathan Reher | |
» | Emil Tewald | |
» | Burkhard Schäfer | |
» | Nick Schöffski | |
» | Jens Schöller | |
» | Norbert W. Hopf | |
» | Heiko Baarlink | |
» | Wolfgang Müller | |
» | Franka Rose | |
» | Julius Thierfeldt | |
» | Enrico Hübner | |
» | Lisa Thurner | |
» | Anna Risse | |
» | Raphael Müller | |
» | Sebastian Berger | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Anneli Pfeffer | |
» | Folke Damminger | |
» | Dustin Beyer | |
» | Lenni Straßberger | |
» | Gudrun Lindenberger | |
» | Martin Kuhlmann | |
» | Johannis-Urs Mergard | |
» | Dirk Bendfeldt | |
» | Pedro J. Leitão | |
» | Tabea Wulms |