Nachtreiher Black-crowned Night Heron Nycticorax nycticorax |
In Deutschland von 443 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
457 | Holger Lauruschkus | NW, Rieselfelder-MS,12 Beobachtungen ; Dümmer, NI, 1 am 30.4.06 | ||
455 | Jörn Wildberger | |||
455 | Thomas Lang | 21.04.2010 Pleidelsheim, BW | ||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Aholfing | ||
443 | Bastian Meise | Zuckerrübenfabrik Wabern; Kiesbaggerteiche zw. Mehlen u. Giflitz; Klärteich bei Wega | ||
442 | Horst Meyer | Echingen 06.08.2007 | ||
442 | Peter Scheithe | 04.07. Regensburg | ||
441 | Guido Rastig | Pleidelsheim Wiesental, BW, 10.04.2015 | ||
441 | Peter Meyrahn | Rieselfelder bei Münster 12.06.06 mit HL | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Rieselfelder Münster 08.08.06 + 13.06.11 (mit HL); Helgoland 10/06 | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Claus Sandke | Rieselfelder Münster, 14.07.06; / Helgoland, 15.10.06; / Bo., Ümminger See, 07.08.07 | ||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | Pleidelsheim bei Stuttgart, 1 dj, 90 er Jahre | ||
431 | Ralf Busch | Wetterau, bei Regensburg, Niederwalgern, Lampertheimer Altrhein, Dreifelder Weiher | ||
430 | Matthias Fehlow | Waghäusel, 2001 | ||
430 | Till Jonas Linke | Baggersee Pleidelsheim (BW), 19.05.2017 | ||
430 | Ulrich Eidam | Helgoland, 16.7.2014 Sophienried bei Gundelfingen; Waghäusel; 14.8.2016 Rodgau; 2019 Mairied bei Utphe/HE | ||
428 | Christian Baarlink | |||
428 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Ulrich Frese | 21.06.11 Rieselfelder Münster | ||
425 | Rainer Sottorf | Donau Passau Richtung österreichische Grenze 7/75; Malente 09/14 | ||
425 | Thomas Sacher | e Aischgrund, Altmühlsee BY | ||
425 | Wolfgang Jakob | 15.06.2011 Echinger Stausee/BY, mit Christian Wagner; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | Bremen,Helgoland | ||
423 | Philippe Sperling | Helgoland | ||
420 | Jochen Baurmeister | Wagbachniederung, BW, 28-06-2010 | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | e18.06.07 Rieselfelder Münster 22/A | ||
417 | Torve Christiansen | |||
414 | Eike Schulze | Echinger Stausee 4/17 | ||
413 | Eckhard Luther | Helgoland | ||
413 | Klaus Hubatsch | Krickenbecker Seen | ||
411 | Nanette Roland | HE | ||
410 | Friedemann Arndt | Feuchtgebiet N Frose (ST/SLK) 20.05.2018 | ||
410 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | Krickenbecker Seen Flootsmühle 07.08.2003 | ||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Volker Schmidt | Wagbachniederung, BW, Mai 1999 | ||
407 | Guido Teenck | SH: Helgoland | ||
407 | Jürgen Sievert | 27.07.2014 NS, Bansleben, Schöppenstedter Teiche | ||
406 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | Altmühlsee Bayern 05-2020, Regensburg BY 06-2021 | ||
406 | Mirko Kandolf | |||
406 | Uwe H. Schneider | |||
405 | Frank Ulbrich | |||
405 | Henning Petersen | 27.05.2012 NDS, Göttinger Kiessee | ||
404 | Guido Oberwestberg | Melle, NDS, 26.08.2017 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | 2015-08-21; TH/SÖM; Henschleben Unstruteinlauf ins RHB | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Roald Bierhalter | BW, Pleidelsheimer Baggersee, 05.07.2015 | ||
397 | Martin Fichtler | 13.08.2000 Unterer Inn | ||
397 | Michael Rumberger | Pleidesheim, 25-5-2020; Echinger Stausee, 10-6-2020; | ||
396 | Heiner Dierken | |||
396 | Sören Rust | |||
395 | Hans Lübben | Münster Rieselfelder 23.6.2011 | ||
395 | Lutz Ritzel | Helgoland | ||
394 | Alexander Heitmann | |||
394 | Marcel Hesse | bei Hannover (+ div. Beobachter) | ||
393 | Wolfgang Podszun | BY, Ering, 06/2006; BY, Echinger Stausee24.04.2012 | ||
392 | Daniel Fröhle | fetzer see by 13.7.14 | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Karl Moll | Schurrsee (BY, DLG), 28.05.2002, 31.03.2021, 4.07.2022; Fetzer-Flachwassersee, Gundelfingen (BY, DLG), 20.08.2017 / V, VII, VIII, IX 2020; Echinger Stausee (BY, LA), 2019, 2022 | ||
392 | Ulrich Noack | Blankensee BB 25-07-2011 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Weigel | Rieselfelder Münster, 15.06.11 mit OLK u.A. | ||
391 | Thomas Garczorz | Aholfing 28.05.2016 | ||
390 | Gert Klages | N, 28.08.2017, Grönegausee, Melle/Osnabrück | ||
390 | Patrick Weber | Bad Wörishofen, MN/BY, 09-2017; Finkenmoorteich Cuxhaven, CUX/NI, 05-2019 | ||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | Bremen | ||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Julian Schumacher | Echinger Stausee, BY, 07/2020 | ||
388 | Thorsten Stegmann | |||
387 | Jannis Leistikow | Rieselfelder, Münster 2011 | ||
387 | Marco Sommerfeld | |||
386 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Edertal bei Giflitz 15.08.2011 | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | Helgoland | ||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Moritz Meinken | 04/16 Opfinger Baggersee Freiburg; 05/17 Dietenbachsee Freiburg; 07/17 Taubergießen/OG; HE; NRW | ||
384 | Volker Hesse | 11.5.2001 / Lutteranger bei Seeburg, NI | ||
383 | Mathias Stein | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=41510090 | ||
383 | Michael Orf | Donau bei Straubing, BY 2000 | ||
381 | Bernhard Deykowski | Ammersee-Südufer BAY 28.04.1994 | ||
380 | Christian Stohl | Wagbachniederung | ||
380 | Elmar Ballstaedt | 30.6.2017: NSG Taubergießen, Ortenaukreis, Baden-Württemberg (K2) | ||
380 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Lennart Haak | Pleidelsheim BW, 12-07-2018; | ||
380 | Markus Althaus | Rieselfelder Münster (Fläche 22a), 14.07.2006; Helgoland, 15.10.2006 | ||
380 | Peter Gaul | Kronhagen/Kiel 08.08.21 | ||
380 | Rolf Steinbrink | Rieselfelder Münster 18.07.2006, Bochum | ||
379 | Jasper Temme | Leine/Flüthewehr, GÖ, NI, 10.06.2021 | ||
378 | Daniel König | Rieselfelder, MS, NW, 01.06.2020 | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Frank Schulz | |||
376 | Marlies Dittrich | Helgoland; SH; 15.10.2006 | ||
375 | Alexander Neu | Lampertheimer Altrhein HE 09-03-2011 | ||
375 | Dan-Erik Heiland | NRW 06-2011 | ||
375 | Heiko Schmaljohann | 11.05.2001: 1 dj. Seeburger See, Göttingen, NDS | ||
375 | Jens Halbauer | Dänkritz Sachsen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Rolf Schneider | Blankensse BB 07-2011 | ||
375 | Winfried Otto | Talsperre Spemberg/SPN BB, 13-07-1975 | ||
374 | Daniel Hubatsch | Krickenbecker Seen, Aug 2003 | ||
374 | Mathieu Franzkeit | Echinger Stausee BY 05-06-2021 Brutvögel | ||
373 | Karl-Heinz Heyne | etwa 1972, August, Nennig, Saarland | ||
372 | Manfred Schleuning | |||
372 | Martin Hüfner | |||
372 | Reinhard Gerken | |||
372 | Thorsten Hellberg | Hamburg-Wihlemsburg 16.07.07 | ||
371 | Bernd Bischof | Blankensee 08/2011 | ||
371 | Dirk Schulze | Mehlen NSG Schwimmkaute HE 15-07-2011 | ||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | Helgoland | ||
369 | Tine Jensen | Großheubach BY 07-2013 | ||
368 | Benedikt Bierwisch | 31.07.2010 Max-Eyth-See, Stuttgart | ||
368 | Jens-Hermann Stuke | Donauaue bei Regensburg, Mai 2010 | ||
368 | Markus Hubatsch | Aug 2003 Krickenbecker Seen usw. | ||
368 | Steffen Böhner | |||
368 | Wolfgang Sprügel | |||
367 | Juergen Linnhoff | Münsteraner Rieselfelder 14.06.2011 | ||
366 | Laurin Temme | RBB Siersdorf DN, NRW 05.05.2020; Rieselfelder MS, NRW 16.05-24.06.2020; Urdenbacher Kämpe D, NRW 21.08.2021 (2 Ind.) | ||
366 | Luca Cords | Lübeck SH 05-2012 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | Dümmer NI 04-2006; RF Münster NW | ||
365 | Helma Mensing | |||
364 | Dennis Heynckes | Anklam MV, 16.07.2021 | ||
364 | Lukas Sobotta | Neuhaus, Aischgrund | ||
364 | Stefan Heyne | 20.07.2017 Ausgleichsfläche Ralingen-Edingen | ||
364 | Yvonne Christ | blankensee bb 07-2011 | ||
363 | Bastian Mayer | Waghäusel | ||
363 | Jürgen Ruddek | HB Wümmewiesen | ||
362 | Bernd Riedel | Schöppenstedter Teiche, Juli 2014 | ||
362 | Christian Wagner | Ammersee, 1.5.2004 | ||
362 | Helge Weingart | |||
362 | Markus Jacobs | |||
361 | Daniel Lück | Teichgebiet Übach-Palenberg Kreis Heinsberg, 03-08-2006 | ||
361 | Nora Wuttke | |||
360 | Christoph Randler | Pleidelsheimer Baggerseen, Max-Eyth-See | ||
360 | Daniel Doer | Meißendorfer Teiche, 22.04.1995; Rieselfelder Münster, 03.06.1996, 14.07.2003, 18.07.2006, 07.07.2007 | ||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Matthias Schleuning | 2011 Lampertheimer Altrhein HE; 08.2011 Silbersee RP | ||
360 | Natascha Gaedecke | Urmitzer Werth/Koblenz | ||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | Lehrte NI 07-1988 | ||
359 | Marco Schilz | 15.10.2006, Helgoland Mittelland | ||
359 | Markus Stäritz | |||
359 | Martin Temme | Rieselfelder MS, NRW, mehrfach, alle Kleider | ||
359 | Paul Toschki | Siersdorf, NRW, 26.04.2020 | ||
358 | Alec Petri | NSG Baggersee Pleidelsheim 24.07.17 | ||
358 | Robin-Finn Hau | Bonn (NW), 22.08.2020; Thürer Wiesen / Mendig (RP), 12.05.2021; Echinger Stausee (BY), 07.06.2022; Grevenbroich (NW), 26.02.2023 | ||
358 | Thiemo Karwinkel | Wasserschloss Neuhaus,BY, 2021-08-28 | ||
357 | Barbara Zimmermeyer | Melle Grönegausee, 27-08-17 | ||
357 | Cedric Kleinert | 16-05-2015 NSG Pfaffensee, FB, HE | ||
357 | Detlef Stremke | 20-08-2015 Henschleben TH | ||
357 | Mathias Jönck | Urmitzer Werth/Engerser Feld | ||
357 | Tim Maximilian Rapp | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=56346763 | ||
357 | Ulrich Mahler | Wagbachniederung | ||
356 | Gerrit Claas Hau | Bonn (NW), 22.08.2020 | ||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Carsten Jansen | Münster | ||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | Helgoland Okt 2006 | ||
355 | Norbert Wittling | NRW, Rhein-Erft-Kreis, NSG Entenfang 21.08.2005 | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 25. 6.1962 Wernau FOTO-Kauai | ||
355 | Ralf Lange | 2011-07 BB blankensee | ||
355 | Stefan Schauerte | |||
355 | Thorunn Laumann | Dümmer, Südbucht, 30.04.2006 | ||
354 | Jakob Wildraut | Opfinger See, Freiburg im Breisgau BW 03-2016; Rheinbrücke Hartheim BW 05-2017; Pleidelsheim Wiesental BW 04-2021; Löhlinsee, Bahlingen am Kaiserstuhl BW 10-09-2022 | ||
354 | Wilfried Wagner | Sarching Weiher BY, 15-04-2021 | ||
353 | Manfred Trobitz | Nds. Sahlenburg, 02.06.2019 | ||
353 | Norbert Röder | Plessenteich Neu-Ulm BY 2011 | ||
352 | Manuel Tacke | BY: Altmühlsee, 05.06.2007 | ||
352 | Marcel Püls | 26.07.2008 Echinger Stausee (Landshut), BY; u.a. Echinger Stausee, Isarmoos (BY) | ||
352 | Michael Schade | NSG Altrhein Wyhlen, 21.7.2013 | ||
351 | Christopher Witte | Regensburg BY, 03-08-2016 | ||
350 | Jannik Jansons | |||
350 | Johannes Amshoff | Rieselfelder Münster, 13.04.2020 | ||
350 | Phil Keuschen | Göttingen_NI_22.06.2020 | ||
349 | Hans Knoblach | 1987 Neuhaus BY | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Michael Stoever | z.B. Altmühlsee | ||
348 | Christian Heuck | |||
348 | Konrad Thye | Helgoland am 01.05.08 | ||
348 | Matthias Mundt | Vogelinsel, Altmühlsee, BY, 24.06.2021 | ||
348 | Nadine Röhnert | BY, Altmühlsee, 05/2022 | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Saarland, Dillinger See 18.08.2007 | ||
347 | Stefan Greif | Ammersee | ||
346 | Johannes Ferdinand | Innstauseen, Passau | ||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Nikolas Pohl | Rieselfelder Münster NRW 30-08-2011 | ||
344 | Andreas Deißner | 31.05.2015, BY, Sarchinger Baggersee | ||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
344 | Rainer Jahn | Gerolzhofen BY 08-2008 | ||
342 | Dennis Burchardt | |||
342 | Dietmar Kötter | Echinger Stausee BY, 13-05-2017 | ||
342 | Markus Forst | Hahnheimer Bruch, RP 04/20 | ||
341 | Andreas Kohler | |||
341 | Andreas Siegmund | 15.04.2014 Pleidelsheimer Wiesenthal | ||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | Helgoland 01.05.08 | ||
340 | Rik Vetter | Cuxhaven, Finkenmoorteich, NI,30-06-2019 | ||
339 | Jan Goedelt | |||
338 | Dirk Wegener | 31. 05. 09 Echingersee (By). Morgens mit gutem Licht, bei der suche nach den Seidenreihern. | ||
338 | Holger Kissel | Bingenheimer Ried, Echzell, HE, 04-09-2016 | ||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | Felix Heintzenberg | |||
336 | André Diesel | Bedburg (NW) 09-2011; Rheinaue Monheim (NW) 06-2016 | ||
336 | Frank Sieste | |||
336 | Matthias Lehmann | Stuttgart | ||
335 | Eva Schmidt | Waghäusel, BW | ||
335 | Jürgen-W. Berg | Lauenburg 11.7.1965 | ||
335 | Thomas Grunwald | Ippesheim, RP, 09.07.2012 | ||
334 | Heike Doht | Grönegausee, Melle NI, 08-2017 | ||
334 | Klaus Ewald | Helgoland SH 15-10-2006 | ||
334 | Kurt Belzer | Mainfranken BY 2012 | ||
334 | Tim Herfurth | 4.5.2012 Flakendamm Wakenitz HL /SH Fotos ua Naturgucker | ||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Rebekka Rasche | Wagbachniederung KA, 14.8.2016 | ||
332 | Stefan Stübing | 7.5.2005 Neuwerk | ||
331 | Eckhard Glaeser | Kiel Domänental, 8.8.21 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Jochen Rohrmoser | Ettenheim | ||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Kai Pagenkopf | Münster, 04-20 | ||
330 | Michael Braun | |||
329 | Angelika Meister | Münster Rieselfelder NW, 07.06.2020 | ||
329 | Dr. Jörg Kundler | EchingerStausee | ||
329 | Inka Asmus | Pleidelsheim BW 06-2016 | ||
329 | Lukas Ehmke | |||
329 | Werner Nezadal | 06.08.2008, Weisendorf, ERH, BY | ||
328 | Stefanie Pfefferli | |||
328 | Thomas Willer | 27.07.14: Schöppenstedter Teiche | ||
327 | Annett Jaeger | |||
327 | Jannik Schlicht | BW; LB; Pleidelsheim 08/2014 mit MKA ; RLP; MYK; Thür (Thürer Wiesen) 06/2016 | ||
327 | Philipp Kraemer | Burghofweiher, BY, 08-2018 | ||
326 | Axel Jahn | Altmühlsee am 29.7.2021 | ||
326 | Roland Neumann | Altmühlsee, 08-2018 | ||
326 | Thomas Luther | Baden Württemberg | ||
325 | Erich Kretzschmar | Rieselfelder Münster | ||
325 | Jonathan Oeser | |||
325 | Thomas Tennhardt | Stradower Teiche, BB, 08-2019 ; Eriskircher Ried, BW, 08-2022 | ||
324 | Christian Teltscher | BY, Echinger Stausee bei Landshut, 23.07.06 | ||
324 | Lars Lachmann | Altmühlsee | ||
324 | Severin Racky | Göttinger Kiessee, NI, 30.05.2019 | ||
324 | Thomas Teichner | Echinger See | ||
323 | Burkhard Schäfer | |||
322 | Hendrik Bente | Bayern | ||
322 | Jens Schöller | Rötelseeweihergebiet 07-2019 | ||
322 | Klaus Wyrich | Düsseldorf, Urdenbacher Altrhein, NW, 26-07-2021 | ||
322 | Norbert W. Hopf | Aholfing BY | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Altmühlsee, 26-04-2003; | ||
322 | Winfried Erlwein | Dechsendorf BY, 07 2016; | ||
321 | Dominik Becker | |||
321 | Peter Holz | 20.07.2017, Ausgleichsfläche Ralingen-Edingen (RLP) | ||
320 | Rainer Josten | Nettetal N.R.W.21.08.13 | ||
319 | Hauke Roy | Altrheinarm bei Leopoldshafen | ||
319 | Michael Püls | 26.07.2008 Echinger Stausee (Landshut), BY; u.a. Echinger Stausee, Isarmoos (BY) | ||
318 | Fabian Specht | Malente: Teich südlich Schwentineausfluss Rohtensande, 31.8.2014 | ||
318 | John-Marco Fader | Donau bei Aholfing 1 juv. 14.07.07 + FOTO / Sarchinger Weiher 1 ad.14.07.07 | ||
318 | Wolf Hartweg | Rieselfelder Münster (22er), Münster, NW, 18.05.2020 | ||
317 | Horst Schaub | HR (Singliser See) | ||
317 | Remo Weck | |||
316 | Stefan Bongers | Wagbachniederung | ||
315 | Markus Eickmanns | |||
315 | Rafael Benz | Stuttgart | ||
315 | Sven Kransel | Niedersachsen, Landkreis Hannover, Sommerbosteler Teiche (Wedemark) | ||
314 | Lisa Thurner | |||
313 | Jürgen Lehnert | Ingelheim/Rheinland-Pfalz | ||
313 | Matthias Bussen | Sarchinger Weiher, 02.04.2018 | ||
312 | Johannes Kamp | Altmühlsee BY 23.04.2000 | ||
312 | Wolfgang Adlwarth | Dechsendorfer Weiher BY | ||
311 | Rainer Ruess | Kirchheim Teck 10.09.2013 | ||
311 | Werner Eikhorst | Wümme | ||
311 | Wolfgang Müller | Max-Eyth-See `07 | ||
311 | Wolfram Eberstein | Koselitz, Sachasen, 07.08.2021 | ||
310 | Anna Risse | Echinger Stausee BY, 4-2018 | ||
310 | Denis Knöpfler | Pleidelsheim (BW), | ||
310 | Hermann Reinhardt | 17.08.07 NSG Mettnau/Radolfzell KN | ||
310 | Wiebke Schäfer | Wasserschloss Neuhaus, BY, 28-08-2021 | ||
309 | Enrico Hübner | Berlin Moorlinse | ||
308 | Jan Höper | Bingenheimer Ried HE 05.07.2014 2 ad | ||
308 | Kirsten Weindorf | |||
306 | Dennis Sprenger | Stuttgart | ||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | Wollmatinger Ried, BW | ||
306 | Mario Schulz | Elbnähe Magdeburg ST MD 06-2008 | ||
305 | Eckhard Richter | Hungen | ||
305 | Moritz Morteani | Moorlinse Buch B, 06-2023 | ||
305 | Sebastian Berger | Stuttgart, 05/2007 | ||
304 | Florian Iser | Max-Eyth-See Stuttgart, 2011 | ||
303 | Björn Joisten | Sarchinger Weiher, BY 24.03.2015 | ||
303 | Raphael Müller | Pleidelsheim 19 | ||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Christian Chwallek | Urdenbacher Kämpe, Düsseldorf NW, 02-08-2021 | ||
302 | Dr. Steffen Rust | Haselbacher Teiche | ||
302 | Julian Sattler | |||
302 | Matthias Schmidt | Leipzig, Rosental, Teich; SN; 25-09-2020 | ||
302 | Sebastian Lehmeier | Bad Langensalza, Lkr UH TH 02-06-2019 | ||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Nick Schöffski | Pleidelsheim, Sommer 2019 | ||
301 | Nicolás Ordax Sommer | Helgoland SH, 07-2014 | ||
300 | Néo Koslowski | Altmühlsee, 18.05.2023 | ||
300 | Oscar Klose | Malente | ||
299 | Björn Reese | Echinger Stausee BY 04.05.2013 | ||
299 | Mario Finkel | 20.08.2021: Kronshagen Domänental (K1) | ||
299 | Rebecca Köhler | Mindelsee, 11-07-2022 | ||
299 | Simon Ostermann | Bingenheimer Ried, HE, 25.07.2018 | ||
299 | Valentin Fetscher | Unteres Moos Kiesweiher BY 28/4/23 | ||
298 | Neville Madon | 25.8.2017 Grünberger See Melle - OS. | ||
298 | Norbert Hölzel | Eich-Gimbsheim, Kühkopf | ||
298 | Olaf Specht | Malente SH, 07-09-2014 | ||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Gabriel Hasan | Rothsee BY, 02-2021-25 | ||
297 | Paul Knolle | Holleberger Moor, Grafschaft Bentheim, Niedersachsen | ||
297 | Reinhard Teuber | Rodgau Krs. OF, Wassertümpel an der Rodau, 08-2016 | ||
296 | Folke Damminger | |||
296 | Martin Sprötge | Mecklenburg, Gem. Roggentin, Havelufer zw. Görtowsee u. Ziersee, 22.08.2014 | ||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Peter Krause | Echinger Stausee | ||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Pleidelsheim BW 06-2010 | ||
294 | Vivien Auerswald | Frose ST, 11-05-2023 | ||
292 | Holger Bekel-Kastrup | Versmolder Bruch | ||
292 | Stefan Wehr | 07.11.2016 Steinhuder Meer | ||
290 | David Grupp | Rheinbrücke Hartheim | ||
289 | Michael Gues | 22.07.2007, Rieselfelder bei Münster | ||
288 | Cornelia Stoppkotte | Donau bei Aholfing | ||
287 | Marco Lutz | Echinger Stausee, Birdrace 2020 (02.05.2020) | ||
287 | Marius Kremer | Monrepos See, Ludwigsburg | ||
286 | Frank Neumann | |||
285 | Sebastian Seibold | Mittlere Isar Stauseen BY 06-2011 | ||
284 | Lorin Timaeus | Rieselfelder Münster 27.07.2006 | ||
284 | Rolf Jansen | Schöppenstetder Teiche NI 30.07.2015 | ||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
283 | Emil Tewald | Besigheim BW, 08-2023 | ||
283 | Lorenz Hillen | |||
283 | Oliver Weirich | Sarching, BY, 10.04.2020 | ||
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |||
281 | Gianna Allera | 13.05.22, Echinger Stausee Bayern | ||
281 | Jürgen Schumann | Max-Eyth-See Stuttgart 06/07 | ||
281 | Tim Rave | Rhede, 09-2023; Rieselfelder Münster, 05-2020 | ||
279 | Falk Pollähne | Moorlinse Buch / Berlin, 25-07-2023 | ||
279 | Jörn Eitner | Meerbruchwiesen, Steinhuder Meer, NDS, 08/2017 | ||
278 | Agnieszka Madej | RF Münster | ||
278 | Benedikt Hillebrandt | Altmühlsee, Muhr BY 05-2017 | ||
278 | Jörg Haupt | Autobahnteich bei Ruhland | ||
278 | Mats Krome | Altmühlsee/Bayern | ||
277 | Dustin Beyer | 13.09.2023 Altmühlsee | ||
277 | Luca De Marco | |||
274 | Andreas Goedecke | Wingerode TH 30.5.18 | ||
274 | Rafael Würtemberger | Altmühlsee: Inselzone / Muhr a. See (BY, WUG) 21.08.2021 | ||
272 | Heidemarie Urban | |||
272 | Lenni Straßberger | Regensburg | ||
270 | Martin Lorenz | |||
270 | Steffen Schulze | Brandenburg 05/17 | ||
268 | Jan Kalusche | Helgoland 04-2017 | ||
268 | Martin Neub | Max‐-Eyth-See Stuttgart BW, 26-09-2010 | ||
267 | Bastian Sander | Altmühlsee | ||
267 | Ingo Drews | Neuhauser Weiher (gesamt) / Adelsdorf (BY, ERH) 10.05.20 | ||
266 | Felix Kleemann | Gundelfinger Moos BY 06-2020 | ||
266 | Jakob Schautt | Pleidelsheim | ||
266 | Johannes Otte | |||
265 | Christof Wende | Aueweiher Fulda | ||
265 | Jan Philipp Nau | 20.05.21 Pleidelsheim, BW | ||
264 | Annette Kalde | Düsseldorf, Urdenbacher Kämpe 08-2021 | ||
263 | Thomas Munk | Westoverledingen, Flachsmeer, Regenrückhaltebecken, 25.07.2017 | ||
261 | Brigitte Pehlke | Stuttgart | ||
261 | Dorothea Koch | Lampertheim | ||
260 | Michael Weber | |||
260 | Udo Baake | |||
259 | Ute Vogel-Sonnenschein | Altmühlwiese, südlich Muhr, 13.8.2018; Vogelinsel am Altmühlsee, 13.8.2018 | ||
259 | Volker Heinrich | Rodgau-Hainhausen, 14.08.2016 | ||
256 | André Stadler | Rieselfelder Münster, 2006, Ümminger See | ||
256 | Dirk Buschmann | Reinheimer Teich, 05-2020 | ||
256 | Dirk Bendfeldt | Düsseldorf, Urdenbacher Kämpe | ||
256 | Gudrun Lindenberger | 01.06.2012 mit Birdingtours "Im Revier des Steinadlers" | ||
255 | Gerlinde Taurer | Landshut, Echinger Stausee | ||
253 | Lutz Schmechta | Stausee Echintg | ||
252 | Adrian Gehring | Pleidelsheim BW, 13.04.2020 | ||
252 | Pedro J. Leitão | |||
251 | Friedhold Fediuk | Pleidelsheim BW, 07-2014 | ||
249 | Lars Specht | Klärteiche Rethen | ||
248 | Josua Oeser | Oelsnitz / Erzgeb. SN, 27-04-2023 | ||
248 | Timm Hölzel | Koselitz, 30-07-2021 | ||
245 | Hans Verdaat | http://germany.observation.org/lijst_v3.php?user=4078 | ||
244 | Birgit Albietz | Pleidelsheim BW 15.07.2010 | ||
244 | Dennis Riederer | Helgoland 2006 | ||
243 | Helmut Mattar | Pleidelsheim BW 20-3-2015 | ||
241 | Eric Herrmann | Cuxhaven | ||
237 | Johannes Ernst | Althrein Eggenstein-Leopoldshafen; Altrhein Bobenheim-Roxheim | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
234 | Thomas Goelzer | 2015-158 Pleidelsheim BW, 22.07.2015 [»] | ||
232 | Friedemann Tewald | Pleidelsheim BW, 04-2021 | ||
232 | Klaus Müller | mehrere Jahre: Neuhaus Raum Erlangen-Höchstadt | ||
231 | Nikolas Haass | |||
230 | Carola Seyfert | Max-Eyth-See, Stuttgart | ||
229 | Alexander Schille | TG Köselitz/Toffelsteich, SN, 07-2022 | ||
225 | Robin Wegner | |||
222 | Thomas Stahl | |||
217 | Martin Kuhlmann | Altmühlsee Bayern 04/22 | ||
216 | Christoph Jansch | Baggersee Pleidelsheim | ||
215 | Maja Ziemer | |||
215 | Peter Breit | Moorlinse Berlin-Buch, 25.07.23 | ||
212 | Susanne Frosch | Helgoland | ||
206 | Axel Niggeloh | Altmühlsee | ||
199 | Rupert Hafner | Altmühlsee 2023-05-06 | ||
198 | Michael Unger | Muhr am See, Altmühlsee | ||
197 | Monika Schwarz | Grevenbroich 20.02.2023 | ||
195 | Nina Reith | Kiessee bei Obersuhl | ||
184 | Peter Klein | Neuhaus, By, 4.6.2021 | ||
176 | Joachim Frisch | Pleidelsheim | ||
131 | Malte Poischbeg | BY Immenstadt Nähe Bosch Gelände | ||
105 | Mario von Burg | Wernau BW, 21-08-2021 |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.