Graubrust-Strandläufer Pectoral Sandpiper Calidris melanotos |
In Deutschland von 368 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
458 | Holger Lauruschkus | Rieselfelder-MS, 11 Beobachtungen | ||
456 | Thomas Lang | 21.05.2001 Oldensworther Vorland, SH | ||
455 | Jörn Wildberger | |||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Katinger Watt 96 | ||
443 | Bastian Meise | Kiesgrube Niederwald 2007 | ||
442 | Horst Meyer | 26.07.2000 Dittmarscher Speicherkoog | ||
442 | Peter Scheithe | Oldensworther Deichvorland 05.03 und 08.05 | ||
441 | Guido Rastig | 1). Katinger Watt, SH, 27.05.2005 2). Katinger Watt, SH, 18.05.2013, 3). Odinsloch,Meldorfer Speicherkoog, SH, 28.07.2015 4). Wallnau, Fehmarn, SH, 25.05.2018 | ||
441 | Peter Meyrahn | Klärteiche Clauen 14.09.04 Foto Gallery | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Beltringharder Koog 09.08.06 (mit TR, DSK); Goldenstedter Moor 19.07.10; Campemoor 10.05.14 (mit V. Wessel, L. Frye, I. Wichelmann) | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Claus Sandke | Fehmarn; / Rieselfelder Münster, 15.09.06; / Bochum, 03.05.08 / Helgoland Düne, 11.10.14 | ||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | Oldensworter Vorland, S-H 05.03 | ||
431 | Ralf Busch | RP Ulmener Weiher; HE Niederwald 2008; HE Leun-Biskirchen 06.05.2010 SH Helgoland 11.10.2014 | ||
431 | Till Jonas Linke | Rieselfelder Münster (NRW), 09.09.2012 | ||
430 | Christian Baarlink | |||
430 | Matthias Fehlow | Schweinfurt, 10.09.1998 | ||
430 | Ulrich Eidam | Unterer Knappensee/Hungen/Hessen 16.09.07; 4.10.2011 Bingenheimer Ried/Echzell/Hessen; Waghäusel; Helgoland 2015; 2019 Eich | ||
429 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Thomas Sacher | e Aischgrund, Altmühlsee BY, Katinger Watt SH , Schillig NDS, Helgoland SH, Unterer Knappensee HE | ||
426 | Ulrich Frese | Schillig/Nordsee 2006 + Dangast, Innenpütte 10.06.07 | ||
425 | Rainer Sottorf | Meldorf 9/95 | ||
425 | Wolfgang Jakob | 01.10.2009 Schapen-BS/NI, +BF; 05/2011 & 05/2016 Okeraue-BS/NI, +COP-AT-GR; | ||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | Bremen | ||
423 | Philippe Sperling | BHK | ||
420 | Jochen Baurmeister | Baggerteiche Niederwald, HE, 17-05-2008 | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | 16.05.08 BT Niederwald; 15.07. + 17.07.08 Rickelsbüller Koog; 23.10.12 Bingenheimer Ried | ||
417 | Torve Christiansen | |||
415 | Eike Schulze | Neuenkirchen-Vörden NI 05-2014 | ||
414 | Friedemann Arndt | Koppelteich (ST/ABI) 06.08.2018 / Leiferder Teiche (NI/GF) 31.08.2018 / Athenslebener Teiche (ST/SLK) 28.08.2019 / Hauke-Haien-Koog (SH/NF) 09.07.2020 | ||
414 | Klaus Hubatsch | Waghäusl | ||
413 | Eckhard Luther | NI, Wremen-Cux. - SH, NF Hauke-Haien-Koog 11.07.2020 | ||
411 | Nanette Roland | SH | ||
411 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | Rieselfelder Münster 1973 | ||
409 | Volker Schmidt | Schweinfurt, BY, September 1999 | ||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Jürgen Sievert | Clauen NDS 29.07.90, SH Hauke Heien Koog 10.07.2020 | ||
408 | Uwe H. Schneider | |||
407 | Guido Teenck | NI: Lehrte, 20.09.1986 | ||
407 | Helmut Laußmann | |||
407 | Mirko Kandolf | |||
406 | Frank Ulbrich | |||
406 | Henning Petersen | 09/2008 NDS, Meißendorf; 22.-25.05.2011 NDS, NSG Braunschweiger Okeraue (+DAT, COP, WJ); 25.05.2016 NDS, NSG Braunschweiger Okeraue (+DAT); 12.07.2020 SH, Hauke-Haien-Koog (+REK, KABE) | ||
406 | Mathis Pfreundt | Bayern 05-2020, Schleswig-Holstein 07-2020, Hetlingen SH 08-2021 | ||
405 | Guido Oberwestberg | Campemoor, NDS, 15.05.2014 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | SN/L; 2012-10-21; TG Eschefeld-Ziegelsee | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
401 | Roald Bierhalter | BY, Altmühlsee, 29.05.2020 | ||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | 10.08.2004 Göttingen, Seeburger See | ||
398 | Michael Rumberger | Beltingharder Koog 11-8-2014; Wagbachniederung, ; Unterwassermatten OG 8-5-2024; | ||
397 | Heiner Dierken | |||
397 | Sören Rust | |||
395 | Alexander Heitmann | |||
395 | Hans Lübben | Oldesw.Vorland,Schles.Holstein; Schillig | ||
395 | Lutz Ritzel | Bremen | ||
394 | Karl Moll | Fetzer-Flachwassersee, Gundelfingen (BY, DLG), 19.09.1999, 1.10.2006, 08.10.2013; Langenau (BW, UL), 27.05.2002; Schurrsee, Gundelfingen (BY, DLG), März, April 2022, April 2023 | ||
394 | Marcel Hesse | Polder Bramel, NI | ||
393 | Gert Klages | 28.09.19, NW, Rieselfelder Münster | ||
393 | Thomas Garczorz | Helgoland 11.10.2014 | ||
393 | Ulrich Noack | Elsterstausee SN 08-09-2008 | ||
393 | Wolfgang Podszun | NW, Sittarder Teiche, 08/2003; RP, DAU, Sangweiher, 03.08.2019 | ||
392 | Daniel Fröhle | oldesworter vorland sh | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Julian Schumacher | Rieselfelder Münster, NRW, 10/2020 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Weigel | Braunschweig, Okeraue, 25.05.11 | ||
390 | Patrick Weber | Hauke-Haien-Koog NF/SH, 07-2020 | ||
390 | Thorsten Stegmann | |||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | Clauen | ||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Lennart Haak | Rieselfelder Münster NRW; 28-09-2019 | ||
388 | Marco Sommerfeld | |||
387 | Jannis Leistikow | Rieselfelder, Münster 2012 | ||
387 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Knappensee | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | Schillig, Bremen | ||
384 | Elmar Ballstaedt | 3.7.2020: Meldorfer Speicherkoog, Dithmarschen, SH; 12.7.20: Hauke-Haien-Koog, Nordfriesland, SH | ||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Michael Orf | Bodensee 2003 | ||
384 | Moritz Meinken | 17.04.2019 Gimbsheimer Altrhein/Eich/RP + NRW | ||
384 | Volker Hesse | Oldensworter Vorland | ||
383 | Mathias Stein | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=51185808 | ||
382 | Bernhard Deykowski | Klärteiche Sittarder Hof NW, Ulmener Weiher RP | ||
381 | Christian Stohl | Wagbachniederung | ||
381 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Markus Althaus | Speicherkoog Meldorf, 1995 | ||
380 | Peter Gaul | Rickelsbüller Koog,07.2011 | ||
380 | Rolf Steinbrink | Rieselfelder Münster, 09.09.2006, Bochum, 03.05.2008, Helgoland 12.10.2014 | ||
379 | Frank Schulz | |||
379 | Jasper Temme | Hauke-Haien-Koog, NF, SH, 12.07.2020 | ||
378 | Dan-Erik Heiland | NRW 07-2015 | ||
378 | Daniel König | Düne / Helgoland, PI, SH, 11.10.2014 | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Winfried Otto | Friedland/LOS BB, 20-10-2008 | ||
376 | Marlies Dittrich | Miele, Meldorfer Speicherkoog, SH, 03.09.1995 | ||
375 | Alexander Neu | Klärteiche Offstein RP 11-07-2008 | ||
375 | Heiko Schmaljohann | Westküste SH, 30.05.2006: 1 Kringel, Helgoland,SH | ||
375 | Jens Halbauer | Plothener Teiche Thüringen; Eschefelder Teiche SN | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Mathieu Franzkeit | Wedeler Marsch SH 05-08-2011 Refind; Rieselfelder Münster NW 04-07-2015; Hauke-Haien-Koog SH 13-07-2020 | ||
374 | Daniel Hubatsch | Bislicher Insel, Sep 2008 | ||
374 | Rolf Schneider | Reckahn BB 01-06-2012 | ||
374 | Thorsten Hellberg | Beltringhager Koog, August 06 | ||
373 | Bernd Bischof | Meldorfer Koog Belegfotos vorhanden 2009,2012 Rekahner Teiche 2013 Pareyer Wiesen mit W.Koschel | ||
373 | Karl-Heinz Heyne | 17.04.2010, Kiesgruben bei Arenrath/WIL | ||
373 | Manfred Schleuning | |||
373 | Reinhard Gerken | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Dirk Schulze | Okerauen Braunschweig NDS 24-05-2011 | ||
370 | Laurin Temme | Rieselfelder MS, NRW 27.09 & 28.09.2019 (1 K1); Rieselfelder MS, NRW 15.08. & 17.08.2020 (1 ad); Rieselfelder MS, NRW 23.09. & 24.09.2020 (1 K1); Rieselfelder MS, NRW 01.05.2022 (1 ad) | ||
370 | Wolfgang Sprügel | |||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | S.H. Meldorferbucht | ||
369 | Jens-Hermann Stuke | Greetsiel | ||
369 | Steffen Böhner | |||
368 | Benedikt Bierwisch | 24.05.2011 Okeraue/Braunschweig | ||
368 | Markus Hubatsch | Sep 2008 Bislicher Insel Xanten, 28.9.2008 Flughafen Düsseldorf | ||
367 | Juergen Linnhoff | Goldenstedter Moor NDS 19-07-2010 | ||
366 | Luca Cords | Niedervieland HB 07-1999 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | mehrfach RF Münster zB 04-1991; 09.2000; 09-2006; 09-2007 u.a. | ||
365 | Helma Mensing | |||
365 | Lukas Sobotta | 29.05.2020 Altmühlsee https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=48696100 | ||
364 | Dennis Heynckes | Hauke-Haien-Koog SH, 06-2020 | ||
364 | Helge Weingart | |||
364 | Markus Jacobs | |||
364 | Stefan Heyne | Eich (RP, AZ) 17.04.2019 | ||
364 | Tanja Matthies | SH, NF Katinger Watt, Nullfläche, 27.05.2013 | ||
364 | Yvonne Christ | reckahner fischteiche bb 06-2012 | ||
363 | Jürgen Ruddek | H, Lehrte, 1986 | ||
363 | Robin-Finn Hau | Hauke-Haien-Koog (SH), 10.07.2020 | ||
362 | Bernd Riedel | Ehemalige Zuckerfabrikteiche Nörten-Hardenberg, 70er Jahre | ||
362 | Christian Wagner | Moorhof Weihergebiet Erlangen, 25.9.2001 | ||
361 | Christoph Randler | Boidensee 1992 Eriskirch, Arlau-Schleuse | ||
361 | Daniel Lück | Klärteiche Sittarder Hof BM, 25-08-2003 | ||
361 | Matthias Schleuning | 2005 Katinger Watt SH; 2007 Unterer Knappensee HE; 10.2011 Bingenheimer Ried HE | ||
361 | Nora Wuttke | |||
361 | Paul Toschki | SH, Hauke-Haien-Koog, 20.07.2020 | ||
360 | Daniel Doer | Bislicher Insel (WES), 15.09.2008 | ||
360 | Gerrit Claas Hau | Hauke-Haien-Koog (SH), 10.07.2020 | ||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Marco Schilz | 13.08.2010, Hauener Pütten, LK Aurich | ||
360 | Martin Temme | Münster, NRW, Rieselfelder E1, 1 K1, 28.09.19 | ||
360 | Natascha Gaedecke | Meldorfer Speicherkoog | ||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | Lehrte NI 09-1984 | ||
359 | Marcel Püls | 09.09.2011 Eglsee, Unterer Inn, BY (1 Indv. JK) | ||
359 | Markus Stäritz | |||
358 | Alec Petri | Feuchtfläche NE Raddusch BB 04.05.2018; Illerstausee Kardorf 2020; Reckahner Teiche 09-2020 | ||
358 | Cedric Kleinert | 28-08-2013 Bingenheimer Ried, FB, HE | ||
358 | Tim Maximilian Rapp | https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=51235288 | ||
357 | Barbara Zimmermeyer | Helgoland 10-14 | ||
357 | Detlef Stremke | 26-09-2014 Wermsdorf SN | ||
357 | Mathias Jönck | 1985 Salzgitter, Ulmen, Urmitzer Werth, Hauke-Haien-Koog, | ||
357 | Ulrich Mahler | Wagbachniederung | ||
356 | Carsten Jansen | Rieselfelder Münster | ||
356 | Phil Keuschen | Katinger Watt SH 2015-07 | ||
356 | Stefan Schauerte | |||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | Schwenninger Moos (VS), 2 K1, 31.08.2023 | ||
355 | Jakob Wildraut | Fahretofter Westerkoog SH 18-07-2022; Schussenmündung Schwedi BW 25-09-2022 | ||
355 | Norbert Wittling | Wesseling/NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 8. 9.2011 Waghäusel +FOTO | ||
355 | Ralf Lange | 2020-07 sh hauke hain koog | ||
355 | Thorunn Laumann | NDS, Schillig: 29.09.06, 1 immat. Ex. | ||
354 | Norbert Röder | BY | ||
354 | Wilfried Wagner | Eichholz NI, 21-09-2018 | ||
353 | Manfred Trobitz | Bremen, Krempel | ||
353 | Mark Schwenke | bei Braunschweig (? so lange her...) | ||
353 | Michael Schade | Bodensee, Ermatinger Becken, September 2022 | ||
352 | Manuel Tacke | BB: Polder Kockrowsberg, 29.08.2020 | ||
352 | Michael Stoever | bei Hannover, Almühlsee u.a. | ||
351 | Jannik Jansons | |||
350 | Johannes Amshoff | Rieselfelder Münster, 28.09.2019 | ||
350 | Nadine Röhnert | SH, 07/2020 | ||
349 | Christian Heuck | |||
349 | Hans Knoblach | 1979 Hesselberger Weiher BY | ||
349 | Jakob Antonin Demmer | |||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | Spreewald, Polder Kockrowsberg, BB, 29.08.2020 | ||
348 | Konrad Thye | Lehrte, Klärteiche Zuckerfabrik, NI, 28-09-1998 | ||
347 | Johannes Ferdinand | Mehldorfer Speicherkoog | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Stefan Greif | 01.09.12 Faiminger Stausee | ||
346 | Jörg Arlt | Hauke Haien Koog SH 11-07-2020 | ||
345 | Andreas Knipping | |||
344 | Andreas Deißner | 26.09.2010 BW, Wagbachniederung; 06.05.2012 SH, Kattinger Watt; 23.09.2012 BW, Wagbachniederung; 30.09.2012 HE, Bingenheimer Ried | ||
344 | Andreas Kohler | |||
344 | Markus Forst | Eich, NSG Altrhein, 04/19 | ||
344 | Rainer Jahn | Gerolzhofen BY 09-1998 | ||
343 | Dennis Burchardt | |||
343 | Dietmar Kötter | Rieselfelder Münster NW, vor 1985 | ||
343 | L & S Buchwald | |||
341 | Andreas Siegmund | 2009 07 bei Prohn | ||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | 05.08.00 Meldorfer Bucht SH | ||
340 | Jonas Kotlarz | 27-05-2013, SH, NF, Katinger Watt; 01-08-2022, SH, NF, Fahretofter Westerkoog | ||
339 | Jan Goedelt | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | 15.08. 2020, NRW, MS, Rieselfelder. | ||
337 | André Diesel | Sangweiher (RP) 10-2019 | ||
337 | Felix Heintzenberg | |||
337 | Hendrik Bente | Kiesgrube Burgliebenau | ||
337 | Matthias Lehmann | Waghäusel | ||
336 | Frank Sieste | |||
335 | Eva Schmidt | Helgoland, Kringelstrand, Mai 06 | ||
335 | Jürgen-W. Berg | Meldorfer Koog 12.9.1999 | ||
335 | Klaus Ewald | Hauke-Haien-Koog Nordbecken, SH 18-07-2020 | ||
335 | Rebekka Rasche | Rieselfelder Münster MS, 28.9.2019 | ||
335 | Thomas Grunwald | Eich, RP, 15.04.2019 | ||
334 | Kurt Belzer | 2019-04 Gimbheimer-Altrhein | ||
334 | Manuela von der Heyde | |||
334 | Tim Herfurth | 4.8.2000 Meldorfu.a. Oldensworter Vorland/Meldorfer Speicherkoog... | ||
333 | Jochen Rohrmoser | Fahretofter Westerkoog | ||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Philipp Kraemer | Mittelstetten Klärteiche West, BY, 13-09.2020 | ||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Eckhard Glaeser | Dithmarscher Speicherkoog, Wöhrdener Loch, 14. 07. 2013 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Kai Pagenkopf | Rieselfelder Münster 04-1991 | ||
331 | Michael Braun | |||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
329 | Angelika Meister | Rieselfelder Münster NW, 28-09-2019 | ||
329 | Dr. Jörg Kundler | NSG Räden, HE | ||
329 | Inka Asmus | Münster Rieselfelder E1 NRW 09-2020 | ||
328 | Jonathan Oeser | |||
328 | Thomas Willer | 25.05.16: Okeraue, BS, NI | ||
326 | Thomas Luther | Hauke-Haien-Koog SH, 07-2020 | ||
325 | Christian Teltscher | Schurrsee Ost, DLG, Bayern - 03.04.2022 | ||
325 | Thomas Tennhardt | Polder Kockrowsberg, BB, 08-2020 | ||
324 | Claudia von Valtier | Klenzauer See Kreis Plön SH, 09-2018 | ||
324 | Severin Racky | Meldorfer Speicherkoog, SH, 09.07.13 | ||
324 | Thomas Teichner | Unterer Inn bei Ering | ||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Jens Schöller | Altmühlsee, 05-2020 | ||
322 | Klaus Wyrich | Düsseldorf, RRB Flughafen, NW, 27-09-2008 | ||
322 | Norbert W. Hopf | Oberbayern | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Rieselfelder Münster, 05-08-1973; | ||
322 | Winfried Erlwein | Schnursee BY, 03 2022; | ||
321 | Peter Holz | 03.08.2019 - NSG "Sangweiher", RP | ||
321 | Rainer Josten | Eich RP 15.04.19 | ||
320 | Fabian Specht | Beltringharder Koog: Kleientnahme Nord, 10.8.2014 | ||
319 | Hauke Roy | Rieselfelder Münster E1 am 27.9.2019 | ||
319 | Michael Püls | 09.09.2011 Eglsee, Unterer Inn, BY (1 Indv. JK) | ||
318 | Daniel Buschmann | 1 Ind. am 13.09.2012 im Fahretofter Westerkoog, Kreis Nordfriesland, Schleswig-Holstein | ||
318 | John-Marco Fader | Waghäusel 11.09.2011 | ||
318 | Wolf Hartweg | Münster, Rieselfelder NW, 16-08-2020 | ||
317 | Horst Schaub | Niederwald MR | ||
317 | Remo Weck | |||
316 | Markus Eickmanns | |||
316 | Peter Ewig | Rieselfelder Münster, 2.5.22 | ||
316 | Rafael Benz | Eriskircher Ried | ||
316 | Sven Kransel | Niedersachsen, Braunschweig Okeraue | ||
315 | Julius Thierfeldt | Rieselfelder Münster NW, 16.08.2020 | ||
314 | Johannes Kamp | Oldensworther Vorland SH 22.07.2001, Schillig, NI, 2007; Rieselfelder Müster NW, 10.09.2012 | ||
314 | Lisa Thurner | |||
313 | Anna Risse | Schurrsee, BY, 28-03-2022 | ||
313 | Jürgen Lehnert | 07.07.2008 Offstein/Rheinland-Pfalz | ||
313 | Thomas Wiesmann | Rieselfelder Münster NW, 05-2022 | ||
313 | Wolfgang Müller | Schurrsee `22 | ||
312 | Denis Knöpfler | Wagbachniederung BW, 23.09.2012 | ||
311 | Rainer Ruess | Schurrsee BY, 03-2022 | ||
311 | Wolfram Eberstein | Hauke-Haien-Koog, Schleswig-Holstein, 21.07.2020 | ||
310 | Hermann Reinhardt | 28.09.03 Hegnebucht Bodensee/BW | ||
309 | Enrico Hübner | Reckahner Teiche | ||
309 | Néo Koslowski | Feldlache Gärnitz, Raum Leipzig, 29.05.2022 | ||
308 | Dennis Sprenger | Waghäusel; Donaustau, Faimingen 01-09-2012 | ||
308 | Jan Höper | Fehmarn | ||
307 | Michael Heiß | Karrendorfer Wiesen MV Aug 05 | ||
306 | Franka Rose | |||
306 | Mario Schulz | **https://www.ornitho.de/index.php?m_id=54&id=34122398** | ||
306 | Raphael Müller | Schwenninger Moos 23 | ||
305 | Agnieszka Madej | |||
305 | Eckhard Richter | Hungen | ||
305 | Knut Rickhoff | Dangast: Kleientnahmepütten "Alter Wapeler Groden" 13.09.2020 | ||
304 | Christian Chwallek | Bislicher Insel, Xanten NW, 13-09-2008 | ||
304 | Dr. Steffen Rust | Teichgebiet Osternienburg | ||
303 | Björn Joisten | NSG Sangweiher, DAU, 08.08.2019 | ||
302 | Jonathan Reher | Katinger Watt SH, 12.09.2022 | ||
302 | Matthias Schmidt | Rackith. Kiesabbau; ST; 06-10-2021 | ||
302 | Michael Wegmann | Sulsdorfer Wiek, Fehmarn, SH, 7-23 | ||
302 | Sebastian Lehmeier | Rückhaltebecken Straußfurt, Lkr SÖM TH 25-09-2022 | ||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Nick Schöffski | Leipzig, 10.09.23 | ||
300 | Björn Reese | Katinger Watt SH 27.05.2013 | ||
300 | Giovanna Birnbaum | 11.10.2014 Helgoland | ||
300 | Mario Finkel | 17.07.2020: Hauke-Haien-Koog, Nordbecken | ||
300 | Oscar Klose | Klenzauer See | ||
299 | Olaf Specht | Klenzauer See SH, 22-09-2018; Reußenköge SH, 10-08-2014 | ||
298 | Norbert Hölzel | Rieselfelder Münster | ||
298 | Reinhard Teuber | Unterer Knappensee bei Utphe, 09-2007 | ||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Paul Knolle | Rieselfelder Münster | ||
296 | Folke Damminger | |||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Michael Braun | Unterer Knappensee 15.09.07 | ||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Hauener Pütten bei Greetsiel NI 08-2010 | ||
292 | Florian Preusse | Schapenbruchteich Riddagshausen 2010; Okeraue nördliche Braunschweig 05.2011 | ||
292 | Ingrid Grunwald | Oldenworter Vorland, SH, 17.05.2003 | ||
290 | David Grupp | Hauke-Haien-Koog | ||
290 | Emil Tewald | Fahretofter Westerkoog SH, 07-2022 | ||
289 | Michael Gues | 16.05.2008 Niederwald bei Kirchain | ||
288 | Cornelia Stoppkotte | Reckahner Teiche, 12. September 2020 | ||
288 | Dustin Beyer | 27.09.2022 Rückhaltebecken Straußfurt | ||
286 | Karin Stehnck | 25.05.2018 Fehmarn Wallnau | ||
284 | Lorenz Hillen | |||
284 | Lorin Timaeus | Rieselfelder Münster 27.05.2011 | ||
284 | Rolf Jansen | Braunschweig Okeraue NI, 05-2016 | ||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
282 | Dorothea von Zezschwitz | Hauke Haien Koog, 7.2020 | ||
281 | Gianna Allera | September 2020, Rieselfelder Münster NRW | ||
279 | Falk Pollähne | Holzendorfer Seebruch / Prenzlau BB, 23-10-2022 | ||
279 | Rafael Würtemberger | Schurrsee O / Gundelfingen a.d. Donau (BY, DLG), 10.04.2022 | ||
278 | Jörg Haupt | bei Lauchhammer B169 Abfahrt Kläranlage | ||
278 | Lasse Toschki | SH, Hauke-Haien-Koog, 20-07-2020 | ||
278 | Mats Krome | Xanten, Bislicher Insel 21.09.08 mit OLK | ||
277 | Horst Habke | Donnerstag, 23. Juli 2015 Sylt: Nössekoog Ost (IS611) / Sylt (SH, NF) | ||
276 | Christoph Rohrmoser | Fahretofter Westerkoog | ||
276 | Heidemarie Urban | |||
271 | Steffen Schulze | Meßdunk 09/20 | ||
269 | Peter Niemann | Zuckerteiche Clauen (NDS); 14.9.2004 | ||
266 | Annette Kalde | Schurrsee, Bayern, 04-2022 | ||
266 | Felix Kleemann | Gundelfinger Moos - BY 04-2023 | ||
266 | Jakob Schautt | Fahretorfer Westerkoog, 18.07.22 | ||
266 | Johannes Otte | |||
263 | Thomas Munk | Polder Holter Hammrich NI 05-2011 (DDA Birdrace) | ||
261 | Bert Seidel | |||
261 | Dorothea Koch | Wagbachniederung | ||
251 | Josua Oeser | Schkopau ST, 10-09-2023 | ||
243 | Helmut Mattar | Eich RP 15-4-2019 | ||
236 | Christoph Schmidt | Burgliebenau Kiesgrube | ||
229 | Alexander Schille | Moritzburg Frauenteich, SN, 09-2022 | ||
217 | Torsten Rohde | Wedeler Marsch SH 06.08.2011 ; Wedeler Marsch/CZVS SH 20.05.2012 | ||
216 | Christoph Jansch | BY, Schurrsee Ost, Gundelfingen, 04-2022 | ||
213 | Kai Ruske | |||
213 | Peter Heuer | Münster | ||
206 | Axel Niggeloh | Dümmer See, Nähe Ochsenmoor. | ||
161 | Frank Unverricht | Bislicher Insel NW 30-08-2013 |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.