Halsbandsittich Rose-ringed Parakeet Psittacula krameri |
In Deutschland von 476 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
458 | Holger Lauruschkus | Köln, Wiesbaden, Münster | ||
456 | Thomas Lang | 2006 Wiesbaden, HE; 2008 Heidelberg, BW | ||
455 | Jörn Wildberger | |||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | Hamburg | ||
443 | Bastian Meise | Wiesbaden, Schlosspark | ||
442 | Horst Meyer | Hamburg Alster 13.01.2000 | ||
442 | Peter Scheithe | 05.04. Oberalster | ||
441 | Guido Rastig | |||
441 | Peter Meyrahn | Köln Melatenfriedhof 16.01.05 | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | Düsseldorf; Bonn | ||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Claus Sandke | Bochum, Köln | ||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | Schlafplatz Köln | ||
431 | Ralf Busch | Wiesbaden-Biebrich, Köln | ||
431 | Till Jonas Linke | |||
430 | Christian Baarlink | |||
430 | Matthias Fehlow | Biebricher Schloßpark, Wiesbaden, 1985-2010 | ||
430 | Ulrich Eidam | Wiesbaden/HE | ||
429 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Thomas Sacher | e | ||
426 | Ulrich Frese | September 2009 Heidelberg + Mannheim | ||
425 | Rainer Sottorf | Alstertal Fuhlsbüttel 12/98 | ||
425 | Wolfgang Jakob | |||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | Mannheim | ||
423 | Philippe Sperling | Mannheim Luisenpark 14.06.2008 | ||
420 | Jochen Baurmeister | Wiesbaden, HE, 25-06-2005 | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | e19.03.10 Mehrere Ex. in Köln nahe Zoo/Botanischer Garten | ||
417 | Torve Christiansen | |||
415 | Eike Schulze | Düsseldorf NRW 10-2014 | ||
414 | Friedemann Arndt | Hitdorfer Hafen | ||
414 | Klaus Hubatsch | Schwetzinger Schlosspark | ||
413 | Eckhard Luther | Erste Beob. Hitdorf NW,14.02.2017 | ||
411 | Nanette Roland | Wiesbaden | ||
411 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | |||
409 | Volker Schmidt | Mannheim | ||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Jürgen Sievert | 10.01.2009 NRW, Düsseldorf, Ellerpark | ||
408 | Uwe H. Schneider | |||
407 | Guido Teenck | NW: Köln, 07.2001 | ||
407 | Helmut Laußmann | |||
407 | Mirko Kandolf | |||
406 | Frank Ulbrich | |||
406 | Henning Petersen | NRW | ||
406 | Mathis Pfreundt | |||
405 | Guido Oberwestberg | Köln 10.04.2014 | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | BW/HD - HD-Hauptbahnhof; 2015-02-17 | ||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
401 | Roald Bierhalter | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | Wiesbaden | ||
398 | Michael Rumberger | |||
397 | Heiner Dierken | |||
397 | Sören Rust | |||
395 | Alexander Heitmann | |||
395 | Hans Lübben | Köln-Riel,27.6.2005 | ||
395 | Lutz Ritzel | Düsseldorf Kaiserswerth | ||
394 | Karl Moll | Hitdorfer Hafen, Leverkusen NW, 02.01.2019 | ||
394 | Marcel Hesse | |||
393 | Gert Klages | |||
393 | Thomas Garczorz | |||
393 | Ulrich Noack | Speyer RP 15-11-2014 | ||
393 | Wolfgang Podszun | NW, Köln, 22.08.2003 | ||
392 | Daniel Fröhle | hitdorf, leverkusen nw 5.2.14 | ||
392 | Julia Bayer | |||
392 | Julian Schumacher | Köln, NRW, 07/2020 | ||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Weigel | Köln, 20.03.2010 | ||
390 | Patrick Weber | Düsseldorf, D/NW, 06-2016 | ||
390 | Thorsten Stegmann | |||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | Wiesbaden | ||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Lennart Haak | |||
388 | Marco Sommerfeld | |||
387 | Jannis Leistikow | |||
387 | Jörn Tupay | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Wiesbaden | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | Mannheim | ||
384 | Elmar Ballstaedt | |||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Michael Orf | Wiesbaden, HE 2000 | ||
384 | Moritz Meinken | |||
384 | Volker Hesse | 24.2.2007, Botanischer Garten Bonn | ||
383 | Mathias Stein | |||
382 | Bernhard Deykowski | Köln NW | ||
381 | Christian Stohl | Brühl | ||
381 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Markus Althaus | Köln (Flora und Melatenfriedhof) | ||
380 | Rolf Steinbrink | Bochum, 29.02.1992 | ||
379 | Frank Schulz | |||
379 | Jasper Temme | |||
378 | Dan-Erik Heiland | |||
378 | Daniel König | Leverkusen, NRW, 18.01.1998 | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Winfried Otto | |||
376 | Marlies Dittrich | Alsterkehre, HH, 13.01.1994 | ||
375 | Alexander Neu | Mainz RP 01-02-2012 | ||
375 | Heiko Schmaljohann | Köln | ||
375 | Jens Halbauer | Werdau Sachsen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Mathieu Franzkeit | |||
374 | Daniel Hubatsch | |||
374 | Rolf Schneider | Köln, 12-2014 | ||
374 | Thorsten Hellberg | Mainz März 07 | ||
373 | Bernd Bischof | Dusseldorf | ||
373 | Karl-Heinz Heyne | Mehring/TR, RLP, ca. Nov.1994, 29.07.2018 Bonn Nähe Rumänische Botschaft ca. 8 Halsbandsittiche | ||
373 | Manfred Schleuning | |||
373 | Reinhard Gerken | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Dirk Schulze | Köln NRW 09-2009; Wiesbaden HE 09-2009 | ||
370 | Laurin Temme | |||
370 | Tine Jensen | Wiesbaden HE vor 2009 | ||
370 | Wolfgang Sprügel | |||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | 14.02.22 Köln Schlafplatz Hotel Maritim | ||
369 | Jens-Hermann Stuke | Düsseldorf | ||
369 | Steffen Böhner | |||
368 | Benedikt Bierwisch | 27.07.1991 Wiesbaden | ||
368 | Markus Hubatsch | |||
367 | Juergen Linnhoff | Hitdorf NRW, 28-01-2018 | ||
366 | Luca Cords | Ohlsdorf HH 05-1990; Hitdorf, Leverkusen NW 01-2013 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
365 | Helma Mensing | |||
365 | Lukas Sobotta | |||
364 | Bastian Mayer | Hochheim, Hessen | ||
364 | Dennis Heynckes | |||
364 | Helge Weingart | |||
364 | Markus Jacobs | |||
364 | Stefan Heyne | |||
364 | Tanja Matthies | NRW Köln 2000-2009 | ||
364 | Yvonne Christ | schierstein he 02-2013 | ||
363 | Jürgen Ruddek | K Innenstadt 23.02.2016 | ||
363 | Robin-Finn Hau | |||
362 | Bernd Riedel | |||
362 | Christian Wagner | Ludwigshafen, 3.10.2003 | ||
361 | Christoph Randler | Heidelberg | ||
361 | Daniel Lück | Bonn | ||
361 | Matthias Schleuning | |||
361 | Nora Wuttke | |||
361 | Paul Toschki | |||
360 | Daniel Doer | Bonn (Römerlager), 03.02.2006 | ||
360 | Gerrit Claas Hau | |||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Marco Schilz | |||
360 | Martin Temme | |||
360 | Natascha Gaedecke | |||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Marcel Püls | 11.05.2008 Wiesbaden,HE | ||
359 | Markus Stäritz | |||
358 | Alec Petri | Heidelberg 07-2017 | ||
358 | Cedric Kleinert | 08-04-2012 NSG Sieglarer See, SU, NW | ||
358 | Thiemo Karwinkel | |||
358 | Tim Maximilian Rapp | |||
357 | Barbara Zimmermeyer | Waldsee bei Speyer 05-14 | ||
357 | Mathias Jönck | Rhein bei Kaltenengers, Wiesbaden | ||
357 | Ulrich Mahler | Schwetzinger Schlossgarten, Edingen-Neckarhausen, Heidelberg | ||
356 | Carsten Jansen | Köln (15.04.2016) | ||
356 | Phil Keuschen | |||
356 | Stefan Schauerte | |||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | Heidelberg August 2009 | ||
355 | Jakob Wildraut | |||
355 | Norbert Wittling | Brühl/NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 1986 Schwetzingen FOTO-Dubai | ||
355 | Ralf Lange | |||
355 | Thorunn Laumann | Köln; April 2012 Mannheim; 24.03.2013 Leverkusen; | ||
354 | Norbert Röder | Wiesbaden BW | ||
354 | Wilfried Wagner | Schwetzingen BW 10-2005 | ||
353 | Manfred Trobitz | Kölln | ||
353 | Mark Schwenke | Köln; Heidelberg | ||
353 | Michael Schade | Bonner Parkanlagen (etablierte Population seit mehreren Jahrzehnten) | ||
352 | Hans-Joachim Hoff | Wiesbaden, Kolonie im Stadtbereich | ||
352 | Manuel Tacke | NW: Köln, 02.12.2007 | ||
352 | Michael Stoever | Stadtpark Köln | ||
351 | Christopher Witte | Krefeld NW, 09-08-2017 | ||
350 | Dario Allenstein | |||
350 | Jakob Antonin Demmer | |||
350 | Johannes Amshoff | Bonn, NRW | ||
350 | Nadine Röhnert | Wiesbaden 04/2004 | ||
349 | Christian Heuck | |||
349 | Hans Knoblach | 2008 Wiesbaden-Schlosspark Biebrich HE | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | |||
348 | Konrad Thye | Isernhagen, Region Hannover, NI, 19-07-1997 | ||
347 | Johannes Ferdinand | Urdenbacher Kämpe/ D-dorf | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Mannheim, 05.09.2008 | ||
347 | Stefan Greif | Köln | ||
346 | Jörg Arlt | |||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Nikolas Pohl | Monheim am rhein | ||
344 | Andreas Deißner | Mannheim; Köln; Düsseldorf | ||
344 | Andreas Kohler | |||
344 | Markus Forst | Mainz | ||
344 | Rainer Jahn | Wiesbaden HE 2000 | ||
343 | Dennis Burchardt | |||
343 | Dietmar Kötter | |||
343 | Holger Kissel | Wiesbaden-Biebrich HE, 26.11.2016 | ||
343 | L & S Buchwald | |||
341 | Andreas Siegmund | 05-2011 Wiesbaden | ||
341 | Frank Franken | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | Hamburg; 01.09.2007 Köln | ||
340 | Jonas Kotlarz | |||
340 | Lukas Ehmke | |||
339 | Jan Goedelt | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | Köln-Marathon | ||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | André Diesel | |||
337 | Hendrik Bente | Bonn | ||
336 | Frank Sieste | |||
335 | Eva Schmidt | Roxheim | ||
335 | Heike Doht | |||
335 | Jürgen-W. Berg | Hamburg | ||
335 | Rebekka Rasche | |||
335 | Thomas Grunwald | |||
335 | Tim Herfurth | diverse u.a. Frankfurt und Hamburg/Alstertal | ||
334 | Kurt Belzer | Mainz Stadtgebiet RLP 20010 | ||
333 | Jochen Rohrmoser | Heidelberg | ||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Philipp Kraemer | |||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Kai Pagenkopf | |||
331 | Michael Braun | |||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
330 | Werner Nezadal | 02.08.2012, Düsseldorf, NRW | ||
329 | Angelika Meister | |||
329 | Annett Jaeger | |||
329 | Dr. Jörg Kundler | |||
329 | Inka Asmus | Neuss-Wehl, NRW, 12-2014 | ||
328 | Axel Jahn | |||
328 | Friedhelm Schnurbus | Heidelberg, BW 09-2017 | ||
328 | Jonathan Oeser | |||
328 | Thomas Willer | 01.05.14: Luisenpark Mannheim | ||
327 | Jannik Schlicht | |||
326 | Roland Neumann | |||
326 | Thomas Luther | Köln | ||
325 | Christian Teltscher | Köln | ||
325 | Claudia von Valtier | |||
325 | Erich Kretzschmar | Köln, Dortmund, Leverkusen, Düsseldorf, Bonn ... | ||
325 | Thomas Tennhardt | |||
324 | Lars Lachmann | |||
324 | Severin Racky | |||
323 | Burkhard Schäfer | |||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Jens Schöller | Hafen Hitdorf 03-2020 | ||
322 | Johann Dietrichs | |||
322 | Klaus Wyrich | |||
322 | Norbert W. Hopf | Mannheim | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Bochum | ||
322 | Winfried Erlwein | |||
321 | Peter Holz | 26.02.2017, Hitdorfer Hafen / Leverkusen | ||
321 | Rainer Josten | Neuss N.R.W.06.04.14 | ||
319 | Hauke Roy | |||
319 | Michael Püls | 11.05.08 Wiesbaden Biebrich Schlosspark | ||
318 | Daniel Buschmann | häufig Köln und Bonn | ||
318 | John-Marco Fader | Heidelberg | ||
318 | Wolf Hartweg | Belforter Str., Köln NW, 05.03.20 | ||
317 | Horst Schaub | HR (Singlis) | ||
317 | Remo Weck | |||
317 | Stefan Bongers | Stuttgart/Köln/Hamburg/... | ||
316 | Markus Eickmanns | |||
316 | Peter Ewig | |||
316 | Rafael Benz | |||
316 | Sven Kransel | Hessen, Landkreis Wiesbaden, Eltville | ||
315 | Julius Thierfeldt | |||
314 | Johannes Kamp | Aalen BW, 08/1993 | ||
314 | Lisa Thurner | |||
314 | Matthias Bussen | Wiesbaden | ||
314 | Wolfgang Adlwarth | Heidelberg, BW | ||
313 | Anna Risse | |||
313 | Jürgen Lehnert | Rheinland-Pfalz | ||
313 | Thomas Wiesmann | |||
313 | Wolfgang Müller | Frankfurt19 | ||
312 | Denis Knöpfler | Wiesbaden, 06-2010 | ||
311 | Rainer Ruess | |||
311 | Werner Eikhorst | Wiesbaden | ||
310 | Dirk Abts | |||
310 | Hermann Reinhardt | 01.11.74 Schloßpark Wiesbaden | ||
310 | Néo Koslowski | |||
310 | Wiebke Schäfer | |||
309 | Enrico Hübner | |||
308 | Dennis Sprenger | Stuttgart | ||
308 | Jan Höper | Köln | ||
308 | Kirsten Weindorf | |||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Michael Heiß | Heidelberg | ||
306 | Florian Iser | Giessen | ||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | Bonn NRW | ||
306 | Mario Schulz | |||
306 | Raphael Müller | Biebrich 22 | ||
306 | Susanne Gatzow | Mainz RP, 05-2023 | ||
305 | Agnieszka Madej | |||
305 | Eckhard Richter | |||
305 | Knut Rickhoff | |||
305 | Moritz Morteani | |||
305 | Sebastian Berger | Köln August 2008 | ||
304 | Christian Chwallek | |||
304 | Dr. Steffen Rust | |||
304 | Rebecca Köhler | |||
304 | Valentin Fetscher | |||
303 | Björn Joisten | Schloss Brühl, NRW 02.05.2015 | ||
303 | Julian Sattler | |||
303 | Michael Wegmann | Heidelberg, Baden-Württemberg | ||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Jonathan Reher | |||
302 | Matthias Schmidt | Bonn, Stadt; NW; 14-05-2017 | ||
302 | Philip Hunke | |||
302 | Sebastian Lehmeier | Meeder, Lkr. Coburg BY | ||
301 | Martin Michaelis | |||
301 | Nick Schöffski | |||
301 | Nicolás Ordax Sommer | |||
300 | Giovanna Birnbaum | 07.05.1994 Rietbergsaue, Schloß Biebrich | ||
299 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
299 | Olaf Specht | |||
299 | Simon Ostermann | |||
299 | Vivien Auerswald | |||
298 | Neville Madon | duesseldorf 05 2009 | ||
298 | Norbert Hölzel | |||
298 | Reinhard Teuber | |||
297 | Gabriel Hasan | Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen, 10.06.2021 | ||
297 | Paul Knolle | Neuenhaus, Grafschaft Bentheim, Niedersachsen, 15-11-2018 | ||
296 | Folke Damminger | |||
296 | Martin Sprötge | Wiesbaden | ||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Michael Braun | |||
295 | Peter Krause | Schloßpark Wisebaden-Biebrich | ||
295 | Pia Fetting | |||
294 | Holger Bekel-Kastrup | Bonn | ||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Wiesbaden-Biebrich HE 6-2010 | ||
293 | Christoph Felten | |||
293 | Marius Kremer | |||
292 | Stefan Wehr | Wiesbaden-Schierstein | ||
290 | David Grupp | |||
290 | Marco Lutz | |||
289 | Michael Gues | 25.05.2008, Heidelberg | ||
288 | Cornelia Stoppkotte | Kurpark Wiesbaden | ||
288 | Dustin Beyer | 06.04.2023 Mannheim | ||
287 | Lorenz Hillen | |||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | Strohauser Plate, Wesermarsch, 1996 | ||
286 | Jörg-Andreas Krüger | |||
286 | Roland Schlegel | |||
286 | Tim Rave | |||
286 | Uwe van Hoorn | Essen, 15-09-2011 | ||
284 | Heiko Baarlink | Köln | ||
284 | Lorin Timaeus | Köln-Riehl | ||
284 | Rolf Jansen | |||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
283 | Oliver Weirich | Wiesbaden, alltäglich | ||
282 | Alfred K. Ortmann | |||
282 | Dorothea von Zezschwitz | |||
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |||
282 | Jürgen Werner | |||
281 | Gianna Allera | |||
279 | Carl Henning Loske | |||
279 | Falk Pollähne | Limburgerhof RP, 19-07-2010 | ||
279 | Rafael Würtemberger | Heidelberg, 2020 | ||
278 | Benedikt Hillebrandt | Hürther Waldsee Hürth NRW, 04-01-2015 | ||
278 | Jörg Haupt | Bonn 01.06.11 | ||
278 | Lasse Toschki | |||
277 | Luca De Marco | |||
276 | Christoph Rohrmoser | |||
276 | Heidemarie Urban | |||
276 | Marek Ewert | |||
274 | Andreas Goedecke | |||
271 | Martin Lorenz | |||
271 | Steffen Schulze | Düsseldorf 03/19 | ||
270 | Malte Busch | Köln | ||
269 | Bastian Sander | |||
269 | Peter Niemann | Kölle!; 1.12.2003 | ||
267 | Kai Bratke | Schlosspark Wiesbaden-Biebrich HE 03-03-2019 | ||
267 | Lennard Trede | |||
266 | Annette Kalde | |||
266 | Jakob Schautt | |||
266 | Michael Tetzlaff | |||
265 | Christof Wende | |||
265 | Jan Philipp Nau | |||
264 | Johannis-Urs Mergard | |||
263 | Udo Baake | |||
262 | Rainer Seifert | |||
262 | Rudolf Specht | |||
261 | Bert Seidel | |||
261 | Brigitte Pehlke | |||
261 | Dorothea Koch | Heidelberg | ||
259 | Volker Heinrich | |||
256 | André Stadler | Düsseldorf, 2003 | ||
256 | Dirk Buschmann | |||
256 | Dirk Bendfeldt | |||
256 | Gudrun Lindenberger | Wiesbaden und Mainz | ||
256 | Hartmut Brecher | Düsseldorf | ||
255 | Gerlinde Taurer | Schierstein am Rhein, 01-2009 | ||
255 | Werner Witte | 2001, Schloßpark Schwetzingen | ||
253 | Lars Specht | Urdenbacher Kämpe | ||
253 | Lutz Schmechta | Reihn | ||
253 | Tobias Helling | |||
252 | Adrian Gehring | |||
252 | Josua Oeser | |||
249 | Hans Ondraczek | |||
244 | Claudio Grefen | Wiesbaden HE, 23-11-2017 | ||
243 | Helmut Mattar | Ginsheim-Gustavsburg HE 11-01-2009 | ||
243 | Katrin Schauerte | |||
241 | Eric Herrmann | |||
241 | Max Vogt | |||
237 | Johannes Ernst | HBF Heidelberg | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
234 | Thomas Goelzer | 2015-190 Mannheim BW, 3. Oktober 2015, [»] | ||
233 | Tanja Kamann | |||
228 | Stefan Stadler | Bonames (HE, F) | ||
225 | Robin Wegner | |||
220 | Achim Holzem | |||
219 | Jonas Auler | |||
218 | Martin Kuhlmann | Heidelberg (BW) Nov20 | ||
218 | Peter Breit | |||
217 | Luisa Höppner | |||
216 | Christoph Jansch | Wiesbaden | ||
215 | Maja Ziemer | |||
213 | Bennett Stolze | Mannheim (BW), 2023-05-20 | ||
213 | Kai Ruske | |||
211 | Dominic Stuhl | |||
210 | Matthias Herold | |||
206 | Axel Niggeloh | Düsseldorf | ||
202 | Michael Unger | Mannheim Luisenpark | ||
200 | Ralph Matull | |||
198 | Daniel Kemper | Neuss, Alex | ||
198 | Monika Schwarz | |||
196 | Thomas Haug | |||
195 | Nina Reith | |||
191 | Michael Schwarz | |||
182 | Joris Marechal | Nordrhein-Westfalen, 11-2-2023 | ||
178 | Michael Meister | Wiesbaden, HE, Kurpark | ||
176 | Joachim Frisch | |||
175 | Tabea Wulms | |||
168 | Gabi Roetz | Neuss | ||
161 | Frank Unverricht | Düsseldorf Aquazoo NW 27-01-2015 | ||
160 | Matthias Schirmag | Wiesbaden, Biebrich | ||
155 | Armin Trespe | |||
142 | Stefan Kazalla | |||
124 | Dr. Albrecht Schreiber | |||
120 | Jan-Christian Göttsche | |||
105 | Mario von Burg | |||
93 | Ulrich Macholdt | |||
83 | Kai Sontheimer |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.