Siebenschläfer European Fat Dormouse Glis glis |
In der Westpaläarktis von 100 Club-Mitgliedern beobachtet
214 | Ingo Weiß | |
150 | Martin Gottschling | |
142 | Stefan Greif | |
126 | Holger Lauruschkus | |
124 | Thomas Sacher | |
123 | Patric Lorgé | |
113 | Sebastian Seibold | |
105 | Thomas Lang | |
105 | Tobias Rautenberg | |
98 | Jan Heckmann | |
96 | Jan Ole Kriegs | |
94 | Markus Bachmann | |
94 | Matthias Fehlow | |
93 | Jurek Dyczkowski | |
93 | Marco Zimmermann | |
89 | Jörn Tupay | |
88 | Klaus Hubatsch | |
85 | Nora Wuttke | |
85 | Oliver Nüssen | |
84 | Claus Sandke | |
82 | Michael Rumberger | |
82 | Thomas Kuppel | |
81 | Martin Fichtler | |
77 | Sönke Twietmeyer | |
76 | Lutz von der Heyde | |
75 | Christian Teltscher | |
75 | Ulrich Eidam | |
71 | Götz Ellwanger | |
71 | Marcel Püls | |
71 | Steffen Böhner | |
68 | Thomas Grunwald | |
67 | Armin Kreusel | |
67 | Michael Stoever | |
67 | Rik Vetter | |
66 | Roald Bierhalter | |
64 | Alexander Neu | |
64 | Dirk Tillmann | |
63 | Kurt Belzer | |
59 | Andreas Siegmund | |
59 | Matthias Herold | |
59 | Paul Toschki | |
57 | Patrick Kretz | |
55 | Tine Jensen | |
54 | Martin Temme | |
53 | Luca Cords | |
51 | Antonio Anta Brink | |
49 | Christoph Randler | |
49 | Jasper Temme | |
47 | Carl Henning Loske | |
47 | Markus Forst | |
44 | Jakob Wildraut | |
44 | Wiebke Schäfer | |
43 | Martin Lorenz | |
40 | Dennis Heynckes | |
39 | Lukas Sobotta | |
36 | Thiemo Karwinkel | |
33 | Dominik Becker | |
31 | David Grupp | |
30 | Katrin Schauerte | |
4 | Mario von Burg | |
» | Maik Sommerhage | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Marco Schilz | |
» | Silas Wolf | |
» | Florian Iser | |
» | Jens Halbauer | |
» | Jannik Jansons | |
» | Felix Jachmann | |
» | Thomas Brandt | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Detlef Gruber | |
» | Stefan Heyne | |
» | Bastian Mayer | |
» | Henning Kunze | |
» | Michael Tetzlaff | |
» | Michael Orf | |
» | Jakob Antonin Demmer | |
» | Roland Neumann | |
» | Alec Petri | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Bastian Meise | |
» | Guido Rastig | |
» | Peter Krause | |
» | Walter Mandl | |
» | Johannis-Urs Mergard | |
» | Elias Barnickel | |
» | Hendrik Weindorf | |
» | Stefan Bongers | |
» | Felix Kleemann | |
» | Lennart Haak | |
» | Michael Püls | |
» | Oliver Weirich | |
» | Rudolf Specht | |
» | Peter Holz | |
» | Jens Schöller | |
» | Monika Schwarz | |
» | Nikolas Pohl | |
» | Stefan Kazalla | |
» | Jochen Theophil | |
» | Thomas Haug |