Wellenläufer Leach's Storm Petrel Hydrobates leucorhous |
In der Westpaläarktis von 258 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | Atlantik Offshore 04 | ||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
717 | Peter Meyrahn | D 2010 Cuxhafen | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | Bökelbergstagion 1983 | ||
695 | Martin Schuck | |||
693 | Michael Fricke | |||
680 | Peter Scheithe | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 8. 4.2007 Kapverden FOTO-St.Helena | ||
654 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | Nesseby, Varanger, Norwegen; 10.06.2017 | ||
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
627 | Daniel Lück | |||
627 | Guido Rastig | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | E - Überfahrt Fuerteventura - Lanzarote, 30.10.2015 | ||
604 | Benedikt Bierwisch | |||
604 | Thomas Sacher | |||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | |||
591 | Ole Krome | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
579 | Torve Christiansen | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | 26.9.2020 Westkapelle NL (6 Ex.); 5.10.2023 Wangerooge (5 Ex.) | ||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Helgoland 2017 | ||
577 | Hajo Kobialka | |||
574 | Christian Baarlink | |||
574 | Clemens Portofée | |||
571 | Wolfgang Jakob | |||
570 | Hans-J. Pelny | |||
570 | Hermann Reinhardt | 01.08.88 Westmännerinseln/Island | ||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Wolfgang Podszun | |||
563 | Jürgen-W. Berg | |||
562 | Erich Kretzschmar | 31-12.- 2004 Bolonia, Andalusien, Spanien | ||
562 | Hans Lübben | |||
562 | Karl-Heinz Heyne | |||
561 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Ulrich Pittius | |||
553 | Lutz Ritzel | |||
553 | Matthias Fehlow | Dänemark 1997 | ||
552 | Jörg Arlt | |||
549 | Claus Sandke | |||
549 | Jan Streese-Kleeberg | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
543 | Felix Heintzenberg | |||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | |||
538 | Steffen Böhner | |||
536 | Johannes Vermehren | |||
536 | Till Jonas Linke | |||
536 | Ulrich Eidam | |||
536 | Volker Schmidt | |||
535 | Kai Kruse | |||
533 | Paul Toschki | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
525 | Norbert van Bebber | Westkapelle, NL, 11.2007 | ||
524 | Frank Wichmann | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
521 | Marlies Dittrich | Deutschland ,Überfahrt nach Helgoland b ei Cuxhaven 30-09-1995; | ||
520 | Jürgen Ruddek | |||
515 | Christoph Grüneberg | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | |||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Michael Heiß | |||
504 | Thomas Luther | |||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Daniel Doer | |||
489 | Andreas Siegmund | 11-17 Sylt | ||
489 | Friedemann Arndt | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Ulrich Noack | Tarifa, Spanien 09-2003 | ||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | Odiel marshes, Huelva, Spanien 25-12-2021 | ||
482 | Marco Schilz | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
479 | Henning Kunze | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
469 | Hendrik Weindorf | |||
468 | Eike Schulze | |||
467 | Bernhard Deykowski | |||
466 | Hartmut Köhler | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Markus Stäritz | |||
464 | Yvonne Christ | 2024-04 zypern | ||
463 | Ralf Busch | D, Cuxhaven, Sylt | ||
461 | Frederik Bexter | |||
459 | Carsten Jansen | |||
459 | Johannes Kamp | |||
459 | Ralf Strewe | |||
458 | Jörg Chmill | |||
454 | Dirk Wegener | |||
453 | Marcel Püls | |||
453 | Michael Stoever | |||
453 | Thorsten Hellberg | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
452 | Ulrich Frese | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | Björn Reese | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
444 | Peter Gaul | |||
443 | Andreas Deißner | |||
440 | Nadine Röhnert | |||
440 | Rafael Benz | |||
439 | Helma Mensing | |||
439 | Jannik Jansons | |||
435 | Jasper Temme | |||
435 | Kai Pagenkopf | |||
433 | Alexander Neu | |||
433 | Rik Vetter | |||
432 | Wolf Eisfeld | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Martin Temme | |||
428 | Heiner Dierken | |||
424 | Marius Holtkamp | |||
423 | Stefan Wagner | |||
419 | Jochen Rohrmoser | Helgoland | ||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Lennart Haak | |||
417 | Sönke Twietmeyer | Nordsee | ||
416 | Mathias Jönck | |||
414 | Thorunn Laumann | |||
413 | Julian Schumacher | |||
413 | Peter Neumann | |||
413 | Werner Eikhorst | |||
412 | André Stadler | Offshore Ameland 2016 | ||
412 | Wilfried Wagner | Cuxhaven Deutschland, 24-09-2018 | ||
410 | Mirko Kandolf | |||
407 | Cedric Kleinert | |||
405 | Alexander Heitmann | |||
404 | Bastian Mayer | |||
404 | Nora Wuttke | |||
402 | Markus Althaus | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
400 | André Diesel | |||
397 | Nikolas Pohl | |||
396 | Patricia Brückner | |||
393 | Jörg-Andreas Krüger | |||
392 | Dr. Jörg Kundler | Mehldorfer Speicherkoog | ||
391 | Thomas Weigel | |||
389 | Thiemo Karwinkel | |||
388 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
388 | Jürgen Wenzel | |||
387 | Konrad Thye | |||
380 | Oscar Klose | |||
379 | Frank Schulz | |||
377 | Christopher Witte | |||
375 | Tanja Matthies | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
373 | Simon Ostermann | |||
370 | Mario Finkel | |||
370 | Stefan Bongers | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
350 | Annett Jaeger | |||
347 | Jürgen Werner | |||
346 | Rudolf Specht | |||
340 | Valentin Fetscher | |||
338 | Eckhard Glaeser | |||
336 | Wiebke Schäfer | |||
331 | Martin Sprötge | |||
330 | Néo Koslowski | |||
327 | Katrin Schauerte | |||
320 | Heiko Baarlink | |||
307 | Gianna Allera | |||
299 | Neville Madon | |||
282 | Claudio Grefen |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.