Weißflügel-Seeschwalbe White-winged Tern Chlidonias leucopterus |
In der Westpaläarktis von 452 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | |||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
759 | Rupert Hafner | GR, Arta (1993) | ||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | Waghäusl 1974 | ||
695 | Martin Schuck | |||
693 | Michael Fricke | |||
680 | Peter Scheithe | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | |||
652 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | |||
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | 1968 Burgenland A | ||
627 | Daniel Lück | |||
627 | Guido Rastig | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | E- Ebrodelta (3 x 1 Ind.) | ||
604 | Benedikt Bierwisch | 19.04.2000 Neusiedler See/Ungarn | ||
604 | Thomas Sacher | |||
601 | Stefan Greif | |||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | |||
591 | Ole Krome | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
583 | Manfred Schleuning | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
579 | Torve Christiansen | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | August 2000 und 2005 Neusiedler See; Mai 2007 Prinzendijk und Helgoland (vor Cuxhaven); 5.5.2008 und 29.4.2010 Krickenbecker Seen | ||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Bulgarien Izvorska-Delta 10.09.2007 | ||
577 | Hajo Kobialka | |||
574 | Christian Baarlink | |||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | |||
571 | Wolfgang Jakob | 28.10.2007 Assuan, Nil/Ägypten; | ||
570 | Hans-J. Pelny | |||
570 | Hermann Reinhardt | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Moritz Meinken | |||
566 | Wolfgang Podszun | |||
563 | Jürgen-W. Berg | Türkei , Mallorca | ||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | 12.4. 1983 Limni Mitrikou, Griechenland | ||
562 | Hans Lübben | Bulgarien 5/2006 | ||
562 | Karl-Heinz Heyne | |||
561 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
558 | Ulrich Pittius | |||
553 | Lutz Ritzel | |||
553 | Matthias Fehlow | |||
552 | Jörg Arlt | |||
549 | Jan Streese-Kleeberg | |||
548 | Claus Sandke | Nordgriechenland | ||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
543 | Felix Heintzenberg | |||
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | |||
538 | Steffen Böhner | |||
537 | Norbert Hölzel | |||
536 | Johannes Vermehren | |||
536 | Till Jonas Linke | |||
536 | Ulrich Eidam | |||
536 | Volker Schmidt | |||
535 | Kai Kruse | |||
533 | Paul Toschki | |||
530 | Stefan Schauerte | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
527 | Heiko Schmaljohann | |||
525 | Christian Heuck | |||
525 | Norbert van Bebber | Göksu-Delta,TUR 05.02 | ||
524 | Frank Wichmann | |||
522 | Rainer Jahn | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
521 | Marlies Dittrich | Deutschland; | ||
520 | Jürgen Ruddek | |||
515 | Christoph Grüneberg | |||
515 | Hanns-Jürgen Roland | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | Neuenburger Moor | ||
512 | Martin Fichtler | Ungarn 00, Frankreich 04 | ||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
508 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | Türkei (Göksu-Delta), Ungarn | ||
505 | Michael Heiß | Aserbaidschan | ||
504 | Christian Teltscher | Ungarn 15.05.05 | ||
504 | Thomas Luther | |||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Barbara Zimmermeyer | Nestos 05-06 | ||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | |||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
498 | Winfried Otto | |||
497 | Ingrid Grunwald | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Daniel Doer | |||
492 | Werner Nezadal | Griechenland, Thessaloniki, Koronia-See, 15.8.1968 | ||
489 | Andreas Siegmund | |||
489 | Friedemann Arndt | |||
489 | Tim Herfurth | |||
488 | Holger Kissel | |||
486 | Sebastian Seibold | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
485 | Ulrich Noack | |||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | |||
482 | Marco Schilz | |||
482 | Thomas Tennhardt | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
479 | Henning Kunze | |||
475 | Rolf Schneider | |||
472 | Markus Scholl | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
469 | Hendrik Weindorf | |||
467 | Bernhard Deykowski | |||
467 | Eike Schulze | |||
467 | Klaus Wyrich | |||
466 | Hartmut Köhler | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Bernd Bischof | |||
464 | Markus Stäritz | |||
464 | Yvonne Christ | |||
463 | Ralf Busch | |||
461 | Frank Neumann | |||
459 | Johannes Kamp | |||
459 | Ralf Strewe | |||
458 | Carsten Jansen | Niederlande - Bagerveen, 30.04.2011 4 Ind. | ||
458 | Jörg Chmill | |||
454 | Dirk Wegener | |||
453 | Marcel Püls | |||
453 | Michael Stoever | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
452 | Thorsten Hellberg | |||
452 | Ulrich Frese | |||
451 | Frederik Bexter | |||
451 | Manfred Weber | |||
451 | Ralf Lange | |||
450 | Björn Reese | |||
449 | Lavinia & Sven Buchwald | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
445 | Tine Jensen | Griechenland, Lesbos, 05-2017 | ||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
443 | Andreas Deißner | |||
442 | René Wetzel | Slonsk, Polen 23.06.1997 | ||
441 | Werner Witte | |||
440 | Nadine Röhnert | Biebrza, Polen, 04/2014 | ||
440 | Rafael Benz | |||
439 | Claudia von Valtier | Rumänien, Donaudelta 05-2017 | ||
439 | Helma Mensing | |||
439 | Rainer Josten | Zuidlardermeer(N.L.)20.07.15 | ||
438 | Konrad Gaus | |||
438 | Rolf Steinbrink | |||
436 | Dominik Becker | |||
435 | Jasper Temme | |||
435 | Kai Pagenkopf | |||
433 | Alexander Neu | |||
432 | Lukas Sobotta | |||
432 | Wolf Eisfeld | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Laurin Temme | |||
431 | Martin Temme | |||
431 | Rik Vetter | |||
428 | Heiner Dierken | |||
428 | Jannik Jansons | |||
428 | Roland Schlegel | |||
427 | Dirk Tillmann | |||
426 | Jakob Wildraut | |||
424 | Marius Holtkamp | |||
423 | Stefan Wagner | |||
421 | Stefanie Pfefferli | |||
419 | Jochen Rohrmoser | |||
419 | Stefan Wehr | |||
418 | Christian Chwallek | |||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Gert Klages | |||
417 | Jan Höper | |||
417 | Lennart Haak | |||
417 | Sönke Twietmeyer | Schleswig-Holstein 2007, NL 2007,Azerbaijan 2008 | ||
416 | Mathias Jönck | |||
415 | Kurt Belzer | |||
414 | Thorunn Laumann | Bargerveen, NL, 21.05.2005 | ||
413 | Julian Schumacher | |||
413 | Martin Neub | |||
413 | Werner Eikhorst | |||
412 | André Stadler | |||
412 | Peter Neumann | |||
412 | Wilfried Wagner | Jederitz Havelwiesen Deutschland, 04-05-2018 | ||
411 | Wolf Hartweg | |||
410 | Andreas Trepte | |||
410 | Matthias Mundt | |||
410 | Matthias T. Müller | |||
410 | Meinolf Ottensmann | |||
410 | Mirko Kandolf | |||
408 | Elias Barnickel | |||
407 | Cedric Kleinert | |||
405 | Alexander Heitmann | |||
404 | Bastian Mayer | |||
404 | Denis Knöpfler | |||
404 | Holger Kirschner | |||
404 | Nora Wuttke | |||
402 | Andreas Goedecke | |||
402 | Markus Althaus | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
400 | Winfried Erlwein | |||
399 | André Diesel | |||
398 | Dennis Heynckes | |||
398 | Rainer Ruess | |||
397 | Nikolas Pohl | |||
396 | Patricia Brückner | |||
394 | Julia Bayer | |||
393 | Jörg-Andreas Krüger | |||
392 | Christoph Felten | |||
392 | Dr. Jörg Kundler | |||
392 | Rainer Seifert | |||
391 | Thomas Weigel | |||
390 | Andreas Kohler | |||
389 | Thiemo Karwinkel | |||
388 | Jürgen Wenzel | |||
387 | Konrad Thye | |||
387 | Phil Keuschen | |||
386 | Stefan Helmer | |||
384 | Mario Schulz | |||
380 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
379 | Frank Schulz | |||
377 | Christopher Witte | |||
376 | Dario Allenstein | |||
375 | Tanja Matthies | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
374 | Jonas Kotlarz | |||
373 | Simon Ostermann | |||
372 | Lasse Toschki | |||
371 | Thomas Teichner | |||
370 | Mario Finkel | |||
370 | Stefan Bongers | |||
368 | Markus Forst | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
365 | Antonio Anta Brink | Neeracherried, Schweiz | ||
364 | Klaus Dettmann | |||
364 | Uwe van Hoorn | |||
362 | Carl Henning Loske | |||
362 | Lukas Ehmke | |||
362 | Martin Lorenz | |||
361 | Matthias Bussen | |||
360 | Severin Racky | |||
360 | Wolfram Eberstein | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | |||
357 | John-Marco Fader | |||
357 | Moritz Morteani | |||
354 | Falk Pollähne | Agamon HaHula, Israel, 26-02-2020 | ||
353 | Bert Seidel | |||
350 | Annett Jaeger | |||
349 | Angelika Meister | |||
349 | Malte Busch | |||
347 | Bernd-Roland Hündorf | u.a. Donauelta, Rumänien | ||
347 | Jürgen Werner | |||
347 | Mathias Mähler | |||
347 | Nils Oelschläger-Brune | |||
346 | Karin Stehnck | |||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
344 | Sebastian Lehmeier | |||
343 | Wolfgang Adlwarth | |||
342 | Björn Joisten | |||
341 | David Grupp | |||
341 | Jochen Theophil | |||
338 | Eckhard Glaeser | |||
338 | Holger Stucke | |||
338 | Lorin Timaeus | |||
337 | Dorothea von Zezschwitz | |||
337 | Michael Püls | |||
337 | Peter Krause | |||
336 | Remo Weck | |||
336 | Wiebke Schäfer | |||
335 | Jannik Schlicht | |||
335 | Johann Dietrichs | |||
333 | Fabian Specht | |||
331 | Martin Sprötge | |||
330 | Markus Eickmanns | |||
328 | Christof Wende | |||
328 | Néo Koslowski | |||
328 | Oliver Weirich | |||
327 | Katrin Schauerte | |||
321 | Emil Tewald | |||
319 | Marco Lutz | |||
317 | Wolfgang Müller | |||
315 | Franka Rose | |||
314 | Enrico Hübner | |||
310 | Raphael Müller | |||
310 | Regina Cunz | |||
306 | Michael Weber | |||
305 | Claus-J. Denker | |||
305 | Johannes Otte | |||
305 | Lutz Schmechta | Ammersee | ||
303 | Michael Schwarz | |||
299 | Neville Madon | |||
289 | Jan Philipp Nau | |||
282 | Agnieszka Madej | |||
282 | Claudio Grefen | |||
281 | Bastian Sander | |||
269 | Friedemann Tewald | |||
265 | Udo Baake | |||
255 | Christoph Schmidt | |||
218 | Torsten Rohde |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.