Wanderfalke Peregrine Falcon F. peregrinus [peregrinus group] |
In der Westpaläarktis von 198 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | |||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | |||
695 | Martin Schuck | |||
693 | Michael Fricke | |||
680 | Peter Scheithe | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 20. 5.1958 Esslingen FOTO-Mallorca | ||
652 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | 1972 Mallorca E | ||
627 | Daniel Lück | |||
627 | Guido Rastig | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | |||
604 | Benedikt Bierwisch | |||
604 | Thomas Sacher | |||
601 | Stefan Greif | |||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
583 | Manfred Schleuning | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
579 | Torve Christiansen | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | |||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Saarland | ||
577 | Hajo Kobialka | |||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | |||
571 | Wolfgang Jakob | 31.05.2004 Crau/Südfrankreich; | ||
570 | Hermann Reinhardt | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Moritz Meinken | |||
566 | Wolfgang Podszun | |||
563 | Jürgen-W. Berg | |||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | |||
562 | Karl-Heinz Heyne | |||
561 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
552 | Jörg Arlt | |||
549 | Claus Sandke | |||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | da wo ich sie gesehen habe | ||
538 | Steffen Böhner | |||
535 | Kai Kruse | |||
530 | Stefan Schauerte | |||
529 | Volker Dierschke | |||
528 | Karl Moll | |||
527 | Heiko Schmaljohann | |||
525 | Christian Heuck | |||
522 | Rainer Jahn | |||
515 | Hanns-Jürgen Roland | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | |||
511 | Manuela von der Heyde | |||
510 | Marco Sommerfeld | |||
508 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | |||
504 | Christian Teltscher | |||
504 | Thomas Luther | |||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | |||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Werner Nezadal | |||
488 | Holger Kissel | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | |||
482 | Marco Schilz | |||
482 | Thomas Tennhardt | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
479 | Henning Kunze | |||
475 | Rolf Schneider | |||
472 | Markus Scholl | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
467 | Klaus Wyrich | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Markus Stäritz | |||
464 | Yvonne Christ | |||
461 | Frank Neumann | |||
461 | Frederik Bexter | |||
459 | Johannes Kamp | |||
459 | Ralf Strewe | |||
454 | Dirk Wegener | |||
453 | Marcel Püls | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | Björn Reese | |||
449 | L & S Buchwald | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
445 | Tine Jensen | |||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
441 | Werner Witte | |||
440 | Rafael Benz | |||
439 | Claudia von Valtier | |||
439 | Rainer Josten | |||
438 | Rolf Steinbrink | |||
436 | Dominik Becker | |||
435 | Jasper Temme | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Laurin Temme | |||
431 | Martin Temme | |||
431 | Rik Vetter | |||
426 | Jakob Wildraut | |||
418 | Christian Chwallek | |||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Gert Klages | |||
417 | Sönke Twietmeyer | |||
414 | Thorunn Laumann | |||
410 | Meinolf Ottensmann | |||
408 | Elias Barnickel | |||
407 | Cedric Kleinert | |||
405 | Gerlinde Taurer | |||
404 | Bastian Mayer | |||
404 | Denis Knöpfler | |||
404 | Nora Wuttke | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
400 | André Diesel | |||
398 | Dennis Heynckes | |||
397 | Nikolas Pohl | |||
392 | Christoph Felten | |||
392 | Rainer Seifert | |||
387 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
380 | Robert Finke | |||
377 | Christopher Witte | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
372 | Lasse Toschki | |||
371 | Thomas Teichner | |||
370 | Stefan Bongers | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
365 | Antonio Anta Brink | |||
364 | Klaus Dettmann | |||
362 | Carl Henning Loske | |||
362 | Martin Lorenz | |||
360 | Severin Racky | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | war da was? | ||
354 | Falk Pollähne | Werksgelände BASF, Ludwigshafen RP, 09-07-2010 | ||
353 | Bert Seidel | |||
344 | Sebastian Lehmeier | |||
337 | Michael Püls | |||
336 | Wiebke Schäfer | |||
328 | Christof Wende | |||
327 | Katrin Schauerte | |||
319 | Marco Lutz | |||
315 | Tanja Kamann | |||
309 | Frank Kottisch | |||
305 | Johannes Otte | |||
260 | Jonas Hoeps | |||
256 | Dominic Stuhl | |||
220 | Joris Marechal | Portugal, 19-5-2023 |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.