Berghänfling Common Twite L. flavirostris [flavirostris group] |
In der Westpaläarktis von 186 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus der Westpaläarktis (nur außerhalb Deutschlands) |
873 | Thomas Lang | |||
850 | Klaus Drissner | |||
794 | Holger Lauruschkus | |||
774 | Rainer Sottorf | |||
755 | Gaby Drissner | |||
726 | Martin Gottschling | |||
723 | Jürgen Blessing | |||
717 | Peter Meyrahn | D | ||
704 | Patric Lorgé | |||
702 | Klaus Hubatsch | |||
693 | Michael Fricke | |||
692 | Martin Schuck | |||
680 | Peter Scheithe | |||
671 | Arne Torkler | |||
665 | Rainer Christian Ertel | 8. 4.1963 Wangerooge FOTO-Dollart | ||
652 | Wolf Meinken | |||
648 | Michael Opitz | |||
642 | Dave Bird | |||
636 | Tobias Rautenberg | |||
635 | Hans Knoblach | 1988 Südschweden S | ||
627 | Daniel Lück | |||
622 | Bernd Riedel | |||
622 | Sönke Tautz | |||
620 | Jochen Baurmeister | |||
618 | Guido Teenck | |||
615 | Marco Zimmermann | |||
605 | Thomas Kuppel | |||
604 | Benedikt Bierwisch | |||
604 | Thomas Sacher | |||
601 | Stefan Greif | |||
597 | Micha Neumann | |||
593 | Götz Ellwanger | |||
592 | Paul Knolle | |||
589 | Volker Hesse | |||
587 | Daniel König | |||
587 | Reinhard Gerken | |||
585 | Christopher König | |||
584 | Gerhard Braemer | |||
583 | Manfred Schleuning | |||
582 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
582 | Lars Lachmann | |||
581 | Bastian Meise | |||
579 | Torve Christiansen | |||
578 | Helmut Laußmann | |||
578 | Jürgen Lehnert | |||
578 | Markus Hubatsch | |||
578 | Michael Rumberger | |||
578 | Rolf Klein | Helgoland | ||
574 | Christian Baarlink | |||
574 | Clemens Portofée | |||
574 | Johannes Ferdinand | |||
571 | Wolfgang Jakob | |||
570 | Hermann Reinhardt | |||
569 | Jörn Wildberger | |||
569 | Jürgen Sievert | |||
569 | Mark Schwenke | |||
567 | Jan Heckmann | |||
566 | Detlef Stremke | |||
566 | Moritz Meinken | |||
566 | Wolfgang Podszun | |||
563 | Jürgen-W. Berg | |||
562 | Daniel Hubatsch | |||
562 | Erich Kretzschmar | |||
562 | Karl-Heinz Heyne | |||
561 | Axel Jahn | |||
559 | Manuel Tacke | |||
558 | Armin Kreusel | |||
558 | Christoph Randler | |||
558 | Jörn Tupay | |||
553 | Matthias Fehlow | |||
552 | Jörg Arlt | |||
548 | Claus Sandke | |||
548 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
546 | Colin Pielsticker | |||
545 | Horst Meyer | |||
544 | Nicolás Ordax Sommer | |||
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | Holzwickede, Kreis Unna, 1968 | ||
542 | Dieter Schmidt-König | |||
539 | Nanette Roland | |||
537 | Norbert Hölzel | |||
536 | Volker Schmidt | |||
533 | Paul Toschki | |||
530 | Stefan Schauerte | |||
528 | Karl Moll | |||
527 | Heiko Schmaljohann | |||
525 | Christian Heuck | |||
522 | Rainer Jahn | |||
521 | Manfred Trobitz | |||
520 | Jürgen Ruddek | |||
515 | Hanns-Jürgen Roland | |||
515 | Marc Förschler | |||
514 | Jens-Hermann Stuke | |||
512 | Martin Fichtler | |||
511 | Manuela von der Heyde | |||
508 | Roald Bierhalter | |||
508 | Wolfgang Sprügel | |||
506 | Thorsten Krüger | |||
505 | Horst Schaub | |||
505 | Michael Heiß | |||
504 | Christian Teltscher | Schottland, Rattray Head, 29.12.11 | ||
504 | Thorsten Stegmann | |||
503 | Barbara Zimmermeyer | |||
503 | Lutz von der Heyde | |||
500 | Ulrich Mahler | Holland | ||
499 | Karl-Heinz Graß | |||
498 | Winfried Otto | |||
497 | Ingrid Grunwald | |||
496 | Guido Oberwestberg | |||
496 | Stefan Heyne | |||
492 | Werner Nezadal | |||
488 | Holger Kissel | |||
486 | Sebastian Seibold | |||
485 | Jan Goedelt | |||
485 | Mathis Pfreundt | |||
485 | Ulrich Noack | |||
484 | Michael Orf | |||
483 | Dennis Sprenger | |||
482 | Marco Schilz | |||
480 | Jannis Leistikow | |||
475 | Rolf Schneider | |||
472 | Markus Scholl | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
467 | Klaus Wyrich | |||
465 | Felix Steinmeyer | |||
465 | Norbert Wittling | |||
464 | Markus Stäritz | |||
463 | Ralf Busch | D | ||
461 | Frank Neumann | |||
459 | Johannes Kamp | |||
458 | Carsten Jansen | |||
454 | Dirk Wegener | |||
452 | Elmar Ballstaedt | |||
451 | Frederik Bexter | |||
451 | Manfred Weber | |||
450 | Björn Reese | |||
448 | Patrick Weber | |||
445 | Mathieu Franzkeit | |||
445 | Tine Jensen | |||
444 | Lukas Strobl | |||
444 | Peter Gaul | |||
442 | René Wetzel | 13.11.1995 Rickelsbüller Koog | ||
441 | Werner Witte | |||
439 | Claudia von Valtier | |||
439 | Rainer Josten | |||
438 | Rolf Steinbrink | |||
436 | Dominik Becker | |||
435 | Jasper Temme | |||
431 | Daniel Fröhle | |||
431 | Laurin Temme | |||
431 | Martin Temme | |||
428 | Jannik Jansons | |||
428 | Roland Schlegel | |||
426 | Jakob Wildraut | |||
418 | Christian Chwallek | |||
418 | Stefan Krüger | |||
417 | Gert Klages | 20.10.18, SH, Helgoland | ||
417 | Sönke Twietmeyer | |||
414 | Thorunn Laumann | |||
413 | Julian Schumacher | |||
408 | Elias Barnickel | |||
407 | Cedric Kleinert | |||
405 | Gerlinde Taurer | |||
404 | Denis Knöpfler | |||
404 | Nora Wuttke | |||
401 | Iris Lichtenberg | |||
400 | Winfried Erlwein | |||
399 | André Diesel | |||
396 | Patricia Brückner | |||
392 | Rainer Seifert | |||
390 | Andreas Kohler | |||
384 | Mario Schulz | |||
377 | Christopher Witte | |||
376 | Dario Allenstein | |||
374 | Johannes Amshoff | |||
372 | Lasse Toschki | |||
368 | Markus Forst | |||
366 | Daniel Buschmann | |||
366 | Eva Schmidt | |||
365 | Antonio Anta Brink | |||
360 | Severin Racky | |||
359 | Cornelia Stoppkotte | |||
358 | Hauke Roy | |||
353 | Bert Seidel | |||
344 | Sebastian Lehmeier | |||
317 | Ute Vogel-Sonnenschein | |||
306 | Michael Weber |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.