Pazifische Ringelgans Black Brant Goose B. bernicla nigricans |
In der Westpaläarktis von 169 Club-Mitgliedern beobachtet
873 | Thomas Lang | |
850 | Klaus Drissner | |
794 | Holger Lauruschkus | |
774 | Rainer Sottorf | |
726 | Martin Gottschling | |
717 | Peter Meyrahn | |
704 | Patric Lorgé | |
702 | Klaus Hubatsch | |
693 | Michael Fricke | |
692 | Martin Schuck | |
680 | Peter Scheithe | |
663 | Arne Torkler | |
652 | Wolf Meinken | |
644 | Dr. Ralf Eikhorst | |
642 | Dave Bird | |
636 | Tobias Rautenberg | |
627 | Guido Rastig | |
622 | Bernd Riedel | |
618 | Guido Teenck | |
604 | Thomas Sacher | |
601 | Stefan Greif | |
597 | Micha Neumann | |
593 | Götz Ellwanger | |
592 | Paul Knolle | |
591 | Ole Krome | |
589 | Volker Hesse | |
585 | Christopher König | |
582 | Lars Lachmann | |
578 | Helmut Laußmann | |
578 | Markus Hubatsch | |
578 | Michael Rumberger | |
576 | Torve Christiansen | |
574 | Clemens Portofée | |
571 | Wolfgang Jakob | |
569 | Jörn Wildberger | |
569 | Jürgen Sievert | |
569 | Mark Schwenke | |
567 | Jan Heckmann | |
566 | Moritz Meinken | |
562 | Daniel Hubatsch | |
562 | Erich Kretzschmar | |
562 | Hans Lübben | |
562 | Karl-Heinz Heyne | |
559 | Manuel Tacke | |
558 | Christian Baarlink | |
549 | Jan Streese-Kleeberg | |
548 | Claus Sandke | |
546 | Colin Pielsticker | |
545 | Horst Meyer | |
544 | Nicolás Ordax Sommer | |
543 | Felix Heintzenberg | |
543 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
542 | Dieter Schmidt-König | |
539 | Nanette Roland | |
533 | Paul Toschki | |
527 | Heiko Schmaljohann | |
525 | Christian Heuck | |
524 | Frank Wichmann | |
521 | Manfred Trobitz | |
521 | Marlies Dittrich | |
520 | Jürgen Ruddek | |
515 | Hanns-Jürgen Roland | |
515 | Marc Förschler | |
514 | Jens-Hermann Stuke | |
512 | Martin Fichtler | |
510 | Marco Sommerfeld | |
508 | Wolfgang Sprügel | |
506 | Thorsten Krüger | |
504 | Thomas Luther | |
504 | Thorsten Stegmann | |
503 | Lutz von der Heyde | |
500 | Ulrich Mahler | |
496 | Guido Oberwestberg | |
496 | Stefan Heyne | |
492 | Daniel Doer | |
489 | Andreas Siegmund | |
488 | Friedemann Arndt | |
485 | Mathis Pfreundt | |
482 | Thomas Tennhardt | |
480 | Jannis Leistikow | |
479 | Henning Kunze | |
471 | Oliver Nüssen | |
469 | Hendrik Weindorf | |
467 | Bernhard Deykowski | |
466 | Hartmut Köhler | |
465 | Norbert Wittling | |
464 | Markus Stäritz | |
459 | Johannes Kamp | |
459 | Ralf Strewe | |
458 | Carsten Jansen | |
457 | Jörg Chmill | |
454 | Bernd Bischof | |
454 | Dirk Wegener | |
452 | Ulrich Frese | |
451 | Frederik Bexter | |
451 | Manfred Weber | |
448 | Patrick Weber | |
445 | Mathieu Franzkeit | |
445 | Tine Jensen | |
443 | Andreas Deißner | |
439 | Rainer Josten | |
436 | Dominik Becker | |
435 | Kai Pagenkopf | |
431 | Daniel Fröhle | |
428 | Nadine Röhnert | |
421 | Stefanie Pfefferli | |
419 | Stefan Wehr | |
417 | Gert Klages | |
417 | Lennart Haak | |
414 | Thorunn Laumann | |
405 | Alexander Heitmann | |
405 | Gerlinde Taurer | |
402 | Markus Althaus | |
401 | Iris Lichtenberg | |
399 | André Diesel | |
394 | Julia Bayer | |
392 | Dr. Jörg Kundler | |
389 | Thiemo Karwinkel | |
385 | Christoph Felten | |
375 | Tanja Matthies | |
374 | Jonas Kotlarz | |
371 | Thomas Teichner | |
357 | John-Marco Fader | |
354 | Falk Pollähne | |
349 | Angelika Meister | |
346 | Karin Stehnck | |
343 | Jakob Antonin Demmer | |
341 | Jochen Theophil | |
336 | Wiebke Schäfer | |
333 | Peter Holz | |
329 | Markus Eickmanns | |
305 | Johannes Otte | |
287 | Gudrun Lindenberger | |
274 | Felix Kleemann | |
273 | Achim Holzem | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Eckhard Luther | |
» | Fabian Bindrich | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Schwinteck | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Jens Halbauer | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Christian Wagner | |
» | Helge Weingart | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Alec Petri | |
» | Norbert Röder | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Andreas Knipping | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Stefan Stübing | |
» | Roland Neumann | |
» | Hendrik Bente | |
» | Anna Risse | |
» | Kirsten Weindorf | |
» | Rebecca Köhler | |
» | Peter ter Heide | |
» | Jörg Haupt | |
» | Horst Habke | |
» | Thomas Munk | |
» | Friedhold Fediuk | |
» | Lars Specht | |
» | Nikolas Haass | |
» | J. Daut |