Orientbrachschwalbe Oriental Pratincole Glareola maldivarum |
Weltweit von 178 Club-Mitgliedern beobachtet
1044 | Rainer Christian Ertel | |
1034 | Ferdinand Wegmann | |
1010 | Jürgen Lehnert | |
979 | Holger Lauruschkus | |
957 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
945 | Michael Rumberger | |
940 | Hermann Reinhardt | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
932 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Detlef Stremke | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
861 | Jörn Tupay | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
830 | Clemens Portofée | |
822 | Volker Schmidt | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
776 | Peter Meyrahn | |
764 | Volker Dierschke | |
761 | Daniel König | |
757 | Stefan Greif | |
752 | Jörn Wildberger | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
724 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
686 | Tobias Rautenberg | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
668 | Hans-J. Pelny | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
650 | Jürgen Sievert | |
645 | Rolf Schneider | |
641 | Friedemann Arndt | |
638 | Torve Christiansen | |
637 | Ole Krome | |
635 | Lutz Ritzel | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
618 | Roald Bierhalter | |
613 | Lutz von der Heyde | |
576 | Winfried Otto | |
556 | Thorsten Stegmann | |
535 | Rik Vetter | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
495 | Hendrik Weindorf | |
494 | Laurin Temme | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
471 | Oliver Nüssen | |
462 | Dennis Heynckes | |
459 | Henning Petersen | |
434 | Kai Ruske | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Heiner Dierken | |
411 | Meinolf Ottensmann | |
407 | Oscar Klose | |
403 | Johannes Amshoff | |
366 | Wolfram Eberstein | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Reinhard Gerken | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Bastian Meise | |
» | Christian Baarlink | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Felix Heintzenberg | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Christoph Grüneberg | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Tim Herfurth | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Markus Scholl | |
» | Eike Schulze | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Klaus Wyrich | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Jörg Chmill | |
» | Elmar Ballstaedt | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Ulrich Frese | |
» | Manfred Weber | |
» | L & S Buchwald | |
» | Patrick Weber | |
» | Matthias Mundt | |
» | Jannik Jansons | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Lukas Sobotta | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Stefan Krüger | |
» | Julian Schumacher | |
» | Eckhard Luther | |
» | Peter Neumann | |
» | Mirko Kandolf | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Holger Kirschner | |
» | Detlef Gruber | |
» | Sören Rust | |
» | Marcel Hesse | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Phil Keuschen | |
» | Thomas Weigel | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mathias Stein | |
» | Dario Allenstein | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Mario Finkel | |
» | Tanja Matthies | |
» | Simon Ostermann | |
» | Thomas Teichner | |
» | Lukas Ehmke | |
» | Klaus Dettmann | |
» | Markus Jacobs | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Severin Racky | |
» | Alec Petri | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Karen Mielke-Sommerburg | |
» | Hans-Joachim Hoff | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Fabian Specht | |
» | Sven Kransel | |
» | Eckhard Glaeser | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Frank Sieste | |
» | Klaus Ewald | |
» | Rebekka Rasche | |
» | Peter Holz | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Olaf Specht | |
» | Vivien Auerswald | |
» | Jan Philipp Nau | |
» | Olaf Niehus | |
» | Pedro J. Leitão |