Prachteiderente King Eider Somateria spectabilis |
Weltweit von 285 Club-Mitgliedern beobachtet
1044 | Rainer Christian Ertel | |
1034 | Ferdinand Wegmann | |
1010 | Jürgen Lehnert | |
979 | Holger Lauruschkus | |
957 | Martin Gottschling | |
946 | Jochen Baurmeister | |
945 | Michael Rumberger | |
940 | Hermann Reinhardt | |
938 | Johannes Ferdinand | |
932 | Helmut Laußmann | |
932 | Klaus Drissner | |
929 | Manfred Schleuning | |
927 | Benedikt Bierwisch | |
904 | Thomas Sacher | |
902 | Thomas Lang | |
895 | Detlef Stremke | |
895 | Matthias Fehlow | |
890 | Ingetraut Kühn | |
889 | Marlies Dittrich | |
876 | Sönke Tautz | |
863 | Axel Halley | |
861 | Jörn Tupay | |
847 | Steffen Böhner | |
844 | Hans-Jürgen Gebauer | |
829 | Clemens Portofée | |
822 | Volker Schmidt | |
818 | Volker Hesse | |
815 | Rupert Hafner | |
814 | Jürgen-W. Berg | |
812 | Johannes Vermehren | |
806 | Erich Kretzschmar | |
804 | Lars Lachmann | |
797 | Fabian Bindrich | |
793 | Wolfgang Jakob | |
792 | Arne Torkler | |
791 | Dr. Ralf Eikhorst | |
783 | Marco Schilz | |
780 | Karl-Heinz Graß | |
776 | Peter Meyrahn | |
767 | Sebastian Seibold | |
764 | Volker Dierschke | |
752 | Jörn Wildberger | |
749 | Wolf Meinken | |
746 | Bernd Riedel | |
746 | Jan Heckmann | |
745 | Nanette Roland | |
742 | Ulrich Eidam | |
740 | Micha Neumann | |
739 | Christian Teltscher | |
731 | Karl Moll | |
729 | Horst Meyer | |
724 | Klaus Hubatsch | |
714 | Thomas Kuppel | |
709 | Christopher König | |
704 | Michael Opitz | |
700 | Jan Goedelt | |
699 | Frank Wichmann | |
695 | Martin Fichtler | |
694 | Norbert van Bebber | |
686 | Tobias Rautenberg | |
683 | Hanns-Jürgen Roland | |
677 | Guido Teenck | |
676 | Jens-Hermann Stuke | |
668 | Hans-J. Pelny | |
656 | Hans Knoblach | |
655 | Armin Kreusel | |
655 | Colin Pielsticker | |
649 | Jürgen Sievert | |
645 | Rolf Schneider | |
643 | Ulrich Pittius | |
641 | Friedemann Arndt | |
641 | Heiko Schmaljohann | |
640 | Götz Ellwanger | |
637 | Ole Krome | |
637 | Torve Christiansen | |
635 | Lutz Ritzel | |
632 | Mark Schwenke | |
631 | Dieter Schmidt-König | |
631 | Henning Kunze | |
631 | Moritz Meinken | |
618 | Roald Bierhalter | |
614 | Björn Reese | |
613 | Manfred Trobitz | |
605 | Daniel Hubatsch | |
591 | Markus Hubatsch | |
584 | Michael Orf | |
579 | Wolfgang Podszun | |
576 | Winfried Otto | |
559 | Michael Heiß | |
559 | Tine Jensen | |
556 | Thorsten Stegmann | |
540 | Wolf Eisfeld | |
537 | André Stadler | |
535 | Rik Vetter | |
531 | Frank Neumann | |
519 | Mathieu Franzkeit | |
510 | Wolfgang Sprügel | |
496 | Bernd Bischof | |
495 | Hendrik Weindorf | |
485 | Peter Gaul | |
484 | Ralf Busch | |
483 | Gerlinde Taurer | |
471 | Oliver Nüssen | |
459 | Henning Petersen | |
459 | Winfried Erlwein | |
456 | Lutz Schmechta | |
452 | Martin Neub | |
441 | Rainer Josten | |
431 | Daniel Fröhle | |
431 | Heiner Dierken | |
423 | Wolf Hartweg | |
411 | Meinolf Ottensmann | |
407 | Oscar Klose | |
403 | Johannes Amshoff | |
397 | Peter Krause | |
382 | Dirk Schulze | |
366 | Wolfram Eberstein | |
» | Rainer Sottorf | |
» | Gaby Drissner | |
» | Jürgen Blessing | |
» | Patric Lorgé | |
» | Martin Schuck | |
» | Michael Fricke | |
» | Peter Scheithe | |
» | Dave Bird | |
» | Daniel Lück | |
» | Guido Rastig | |
» | Marco Zimmermann | |
» | Paul Knolle | |
» | Gerhard Braemer | |
» | Eva Blümel-Zimmermann | |
» | Bastian Meise | |
» | Christian Baarlink | |
» | Hans Lübben | |
» | Karl-Heinz Heyne | |
» | Axel Jahn | |
» | Manuel Tacke | |
» | Jörg Arlt | |
» | Claus Sandke | |
» | Nicolás Ordax Sommer | |
» | Felix Heintzenberg | |
» | Thomas Griesohn-Pflieger | |
» | Till Jonas Linke | |
» | Paul Toschki | |
» | Stefan Schauerte | |
» | Christian Heuck | |
» | Rainer Jahn | |
» | Jürgen Ruddek | |
» | Marco Sommerfeld | |
» | Thomas Luther | |
» | Barbara Zimmermeyer | |
» | Ingrid Grunwald | |
» | Guido Oberwestberg | |
» | Stefan Heyne | |
» | Werner Nezadal | |
» | Tim Herfurth | |
» | Mathis Pfreundt | |
» | Ulrich Noack | |
» | Jannis Leistikow | |
» | Thomas Tennhardt | |
» | Markus Scholl | |
» | Eike Schulze | |
» | Bernhard Deykowski | |
» | Hartmut Köhler | |
» | Felix Steinmeyer | |
» | Yvonne Christ | |
» | Frederik Bexter | |
» | Johannes Kamp | |
» | Jörg Chmill | |
» | Elmar Ballstaedt | |
» | Thorsten Hellberg | |
» | Ralf Lange | |
» | Ulrich Frese | |
» | Manfred Weber | |
» | L & S Buchwald | |
» | Patrick Weber | |
» | Matthias Mundt | |
» | Lukas Strobl | |
» | René Wetzel | |
» | Nadine Röhnert | |
» | Claudia von Valtier | |
» | Helma Mensing | |
» | Jannik Jansons | |
» | Dominik Becker | |
» | Jörg Düsterhöft | |
» | Holger Sperling | |
» | Oliver Käseberg | |
» | Roland Schlegel | |
» | Marius Holtkamp | |
» | Jörg Schröder | |
» | Philippe Sperling | |
» | Stefan Wagner | |
» | Gert Klages | |
» | Lennart Haak | |
» | Stefan Wehr | |
» | Stefan Krüger | |
» | Jan Höper | |
» | Julian Schumacher | |
» | Mathias Jönck | |
» | Kurt Belzer | |
» | Thorunn Laumann | |
» | Eckhard Luther | |
» | Peter Neumann | |
» | Werner Eikhorst | |
» | Wilfried Wagner | |
» | Mirko Kandolf | |
» | Heino Thier | |
» | Elias Barnickel | |
» | Uwe H. Schneider | |
» | Frank Ulbrich | |
» | Alexander Heitmann | |
» | Holger Kirschner | |
» | Nora Wuttke | |
» | Frank Schwinteck | |
» | André Diesel | |
» | Iris Lichtenberg | |
» | Kirsten Krätzel | |
» | Detlef Gruber | |
» | Nikolas Pohl | |
» | Sören Rust | |
» | Patricia Brückner | |
» | Marcel Hesse | |
» | Thomas Garczorz | |
» | Dr. Jörg Kundler | |
» | Rainer Seifert | |
» | Thomas Weigel | |
» | Thiemo Karwinkel | |
» | Rebecca Knab | |
» | Mario Schulz | |
» | Frank Schulz | |
» | Kathrin Beelte | |
» | Dan-Erik Heiland | |
» | Christopher Witte | |
» | Mario Finkel | |
» | Tanja Matthies | |
» | Jonas Kotlarz | |
» | Juergen Linnhoff | |
» | Luca Cords | |
» | Helge Weingart | |
» | Klaus Dettmann | |
» | Markus Jacobs | |
» | Robin-Finn Hau | |
» | Uwe van Hoorn | |
» | Gerrit Claas Hau | |
» | Matthias Schleuning | |
» | Natascha Gaedecke | |
» | Severin Racky | |
» | Alec Petri | |
» | Tim Maximilian Rapp | |
» | Karen Mielke-Sommerburg | |
» | Norbert Röder | |
» | Michael Schade | |
» | Hans-Joachim Hoff | |
» | Annette Kalde | |
» | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
» | Mathias Mähler | |
» | Fabian Specht | |
» | Dennis Burchardt | |
» | Jochen Theophil | |
» | Valentin Fetscher | |
» | Johann Dietrichs | |
» | Eckhard Glaeser | |
» | Matthias Lehmann | |
» | Frank Sieste | |
» | Heike Doht | |
» | Klaus Ewald | |
» | Rebekka Rasche | |
» | Thomas Grunwald | |
» | Markus Eickmanns | |
» | Néo Koslowski | |
» | Jonathan Oeser | |
» | Roland Neumann | |
» | Jens Schöller | |
» | Franka Rose | |
» | Dirk Abts | |
» | Gianna Allera | |
» | Olaf Specht | |
» | Peter ter Heide | |
» | Pia Fetting | |
» | Norbert Gläßer | |
» | Jan Kalusche | |
» | Kai Bratke | |
» | Lennard Trede | |
» | Thomas Munk | |
» | Dr. Albrecht Schreiber |