Rostgans Ruddy Shelduck Tadorna ferruginea |
In Deutschland von 540 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen aus Deutschland |
472 | Martin Gottschling | |||
471 | Oliver Nüssen | |||
457 | Holger Lauruschkus | |||
455 | Jörn Wildberger | |||
455 | Thomas Lang | |||
451 | Armin Kreusel | |||
448 | Clemens Portofée | |||
443 | Bastian Meise | Kiesbaggerteiche zw. Mehlen u. Giflitz; NSG Twistesee- Vorstau; Kiesgrube Niederwald | ||
442 | Horst Meyer | Meldorfer Bucht 07.09.2002 | ||
442 | Peter Scheithe | 10.00. Weser bei Schlüsselburg | ||
441 | Guido Rastig | |||
441 | Peter Meyrahn | Kiesgrube Köln Immendorf 06.03.05 mit PN | ||
440 | Dieter Schmidt-König | |||
440 | Gerhard Braemer | |||
438 | Christopher König | |||
438 | Manfred Weber | |||
436 | Colin Pielsticker | |||
436 | Jörg Düsterhöft | |||
436 | Tobias Rautenberg | |||
435 | Claus Sandke | |||
433 | Holger Sperling | |||
431 | Micha Neumann | |||
431 | Ralf Busch | LDK, Münster u. a. | ||
431 | Till Jonas Linke | |||
430 | Matthias Fehlow | Massenheimer Kiesgruben, Dezember 2009 | ||
430 | Ulrich Eidam | |||
429 | Christian Baarlink | |||
428 | Oliver Käseberg | |||
427 | Jan Heckmann | |||
426 | Thomas Sacher | e Aischgrund, Altmühlsee BY, Bingenheimer Ried HE, SH | ||
426 | Ulrich Frese | 14.05.07, Jadebusen, Schweiburger Siel | ||
425 | Rainer Sottorf | Meldorf 9/87 | ||
425 | Wolfgang Jakob | |||
423 | Jörg Schröder | |||
423 | Michael Fricke | |||
423 | Philippe Sperling | |||
420 | Jochen Baurmeister | Bodensee, BW, | ||
419 | Hartmut Köhler | |||
419 | Henning Kunze | |||
418 | Ole Krome | |||
417 | Stefan Wagner | |||
417 | Torve Christiansen | |||
414 | Eike Schulze | |||
413 | Eckhard Luther | |||
413 | Klaus Hubatsch | |||
411 | Friedemann Arndt | |||
411 | Nanette Roland | |||
410 | Peter Neumann | |||
410 | Sönke Tautz | |||
409 | Heino Thier | |||
408 | Fabian Bindrich | |||
408 | Volker Schmidt | |||
407 | Guido Teenck | |||
407 | Jürgen Sievert | |||
406 | Helmut Laußmann | |||
406 | Mathis Pfreundt | |||
406 | Mirko Kandolf | |||
406 | Uwe H. Schneider | |||
405 | Frank Ulbrich | |||
405 | Henning Petersen | HE, NDS | ||
404 | Guido Oberwestberg | Dümmer, NDS | ||
404 | Hendrik Weindorf | |||
404 | Holger Kirschner | |||
403 | Frank Schwinteck | |||
402 | Volker Dierschke | |||
401 | Jürgen Blessing | |||
401 | Kirsten Krätzel | |||
400 | Marco Zimmermann | |||
399 | Detlef Gruber | |||
398 | Marius Holtkamp | |||
398 | Martin Fichtler | 29.09.1996 Neuwerk | ||
398 | Roald Bierhalter | |||
397 | Michael Rumberger | |||
397 | Sören Rust | |||
396 | Heiner Dierken | |||
395 | Hans Lübben | |||
395 | Lutz Ritzel | |||
394 | Alexander Heitmann | |||
394 | Marcel Hesse | |||
393 | Karl Moll | |||
393 | Ulrich Noack | |||
393 | Wolfgang Podszun | |||
392 | Daniel Fröhle | osterfeiner moor, feuchtfläche heemke | ||
392 | Julia Bayer | |||
391 | Elias Barnickel | |||
391 | Thomas Garczorz | |||
391 | Thomas Weigel | 10.05.2010 Rieselfelder Münster | ||
390 | Gert Klages | |||
390 | Patrick Weber | |||
389 | Frederik Bexter | |||
388 | Dr. Ralf Eikhorst | |||
388 | Hajo Kobialka | |||
388 | Julian Schumacher | Rieselfelder Münster, NRW, 06/2020 | ||
388 | Thorsten Stegmann | |||
387 | Jannis Leistikow | |||
387 | Jörn Tupay | |||
387 | Marco Sommerfeld | |||
386 | Karl-Heinz Graß | Leeheim 3.2.2002 | ||
386 | Rebecca Knab | |||
386 | Thorsten Krüger | |||
384 | Maik Sommerhage | |||
384 | Moritz Meinken | |||
384 | Volker Hesse | |||
383 | Mathias Stein | |||
383 | Michael Orf | |||
381 | Bernhard Deykowski | |||
381 | Eva Blümel-Zimmermann | |||
380 | Christian Stohl | |||
380 | Elmar Ballstaedt | |||
380 | Kai Kruse | |||
380 | Kathrin Beelte | |||
380 | Lennart Haak | |||
380 | Markus Althaus | Möhnesee/Möhneaue Völlinghausen, 12.04.1986 | ||
380 | Peter Gaul | |||
380 | Rolf Steinbrink | |||
379 | Jasper Temme | |||
378 | Daniel König | Kleve | ||
378 | Lutz von der Heyde | |||
377 | Frank Schulz | |||
376 | Marlies Dittrich | |||
376 | Winfried Otto | |||
375 | Alexander Neu | |||
375 | Dan-Erik Heiland | |||
375 | Heiko Schmaljohann | |||
375 | Jens Halbauer | Dänkritz Sachsen | ||
375 | Markus Scholl | |||
375 | Mathieu Franzkeit | |||
375 | Rolf Schneider | |||
374 | Daniel Hubatsch | |||
374 | Thorsten Hellberg | |||
373 | Karl-Heinz Heyne | |||
373 | Manfred Schleuning | |||
373 | Reinhard Gerken | |||
372 | Martin Hüfner | |||
371 | Bernd Bischof | |||
371 | Dirk Schulze | Münster NRW 04-2010 | ||
369 | Götz Ellwanger | |||
369 | Hans-J. Pelny | |||
369 | Steffen Böhner | |||
369 | Tine Jensen | Reinheim HE 02-2016 | ||
369 | Wolfgang Sprügel | |||
368 | Benedikt Bierwisch | 29.04.2003 Seeanger/Göttingen | ||
368 | Jens-Hermann Stuke | |||
368 | Laurin Temme | |||
368 | Markus Hubatsch | |||
367 | Juergen Linnhoff | |||
366 | Luca Cords | Rickelsbüller Koog SH 08-2007; Hitdorf, Leverkusen NW 01-2014 | ||
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |||
365 | Helma Mensing | |||
364 | Dennis Heynckes | |||
364 | Lukas Sobotta | |||
364 | Stefan Heyne | |||
364 | Tanja Matthies | |||
364 | Yvonne Christ | |||
363 | Bastian Mayer | |||
363 | Jürgen Ruddek | |||
362 | Bernd Riedel | |||
362 | Christian Wagner | |||
362 | Helge Weingart | |||
362 | Markus Jacobs | |||
361 | Daniel Lück | |||
361 | Matthias Schleuning | 1985 Rhäden von Obersuhl HE; 1989 Hauke-Haien-Koog SH | ||
361 | Nora Wuttke | |||
360 | Christoph Randler | |||
360 | Daniel Doer | |||
360 | Johannes Vermehren | |||
360 | Marco Schilz | 08.05.2021 Meerbruchwiesen, Steinhuder Meer | ||
360 | Martin Temme | |||
360 | Natascha Gaedecke | |||
360 | Robin-Finn Hau | |||
360 | Stefan Krüger | |||
359 | Hermann Oldenburg | |||
359 | Markus Stäritz | |||
359 | Paul Toschki | |||
358 | Alec Petri | |||
358 | Cedric Kleinert | 03-03-2012 NSG Mittlere Horloffaue, GI, HE | ||
358 | Gerrit Claas Hau | Zülpicher See (NW), 19.01.2019 | ||
358 | Thiemo Karwinkel | |||
357 | Barbara Zimmermeyer | Oberrhein bei Speyer, Talsperre Kelbra 28-5-16, Reeser Meer 06-01-2017 | ||
357 | Detlef Stremke | |||
357 | Mathias Jönck | |||
357 | Tim Maximilian Rapp | |||
357 | Ulrich Mahler | |||
356 | Stefan Schauerte | |||
356 | Wolf Meinken | |||
355 | Carsten Jansen | Rieselfelder Münster,14.05.2008 (E1) | ||
355 | Christoph Grüneberg | |||
355 | Frank Wichmann | |||
355 | Norbert Wittling | Wesseling/NRW | ||
355 | Rainer Christian Ertel | 2001 Radolfzell FOTO-Lesbos | ||
355 | Ralf Lange | |||
355 | Thorunn Laumann | beim Schäferhof an der Hunte/Dümmerniederung; Gut Twiestel nördl. Alfsee bei Bramsche, Jan. 2006 | ||
354 | Jakob Wildraut | |||
354 | Norbert Röder | |||
354 | Wilfried Wagner | Waghäusel BW 08-2009; Heidelberg BW 11-2010 | ||
353 | Manfred Trobitz | |||
353 | Marcel Püls | 25.08.2008 Eickeloh, NI; 29.05.2010 div. mit Jungen, Irgendwo am Rhein, BW | ||
353 | Mark Schwenke | |||
353 | Michael Schade | |||
352 | Hans-Joachim Hoff | Hamburg | ||
352 | Manuel Tacke | |||
351 | Christopher Witte | |||
351 | Jannik Jansons | |||
351 | Michael Stoever | |||
351 | Phil Keuschen | |||
350 | Johannes Amshoff | Rees, NRW | ||
349 | Hans Knoblach | 1978 Kl.Bischofsweiher BY | ||
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |||
349 | Matthias Mundt | |||
349 | Nadine Röhnert | |||
348 | Christian Heuck | |||
348 | Konrad Thye | |||
347 | Johannes Ferdinand | Monheim - Rheinaue /Deutschland, 31-07-2011 | ||
347 | Meinolf Ottensmann | |||
347 | Rolf Klein | Saarland | ||
347 | Stefan Greif | |||
346 | Jörg Arlt | |||
345 | Andreas Knipping | |||
345 | Dario Allenstein | |||
345 | Nikolas Pohl | |||
344 | Andreas Deißner | |||
344 | Jakob Antonin Demmer | |||
344 | Rainer Jahn | NSG Garstadt By | ||
342 | Andreas Kohler | |||
342 | Dennis Burchardt | |||
342 | Dietmar Kötter | |||
342 | Markus Forst | Ingelheim | ||
341 | Andreas Siegmund | |||
341 | Frank Franken | |||
341 | Holger Kissel | |||
341 | L & S Buchwald | |||
340 | Jan Streese-Kleeberg | Meldorfer Bucht SH | ||
340 | Rik Vetter | |||
339 | Jan Goedelt | |||
339 | Jonas Kotlarz | |||
338 | Detlev Handelmann | |||
338 | Dirk Wegener | Bielefeld | ||
338 | Ralf Strewe | |||
337 | André Diesel | |||
337 | Felix Heintzenberg | |||
337 | Matthias Lehmann | |||
336 | Frank Sieste | |||
335 | Eva Schmidt | |||
335 | Jürgen-W. Berg | Meldorfer Koog | ||
335 | Thomas Grunwald | |||
334 | Heike Doht | |||
334 | Klaus Ewald | |||
334 | Kurt Belzer | Deutschland | ||
334 | Lukas Ehmke | |||
334 | Manuela von der Heyde | |||
334 | Rebekka Rasche | |||
334 | Tim Herfurth | |||
333 | Konrad Gaus | |||
332 | Iris Lichtenberg | |||
332 | Stefan Stübing | |||
331 | Eckhard Glaeser | Hauke-Haien-Koog, 10. 7. 2012 | ||
331 | Ingbert Schwinum | |||
331 | Jochen Rohrmoser | Elzwiesen | ||
331 | Kai Pagenkopf | |||
331 | Michael Braun | |||
331 | Philipp Kraemer | |||
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |||
330 | Jürgen Wenzel | |||
329 | Angelika Meister | |||
329 | Dr. Jörg Kundler | Bergwerkssee Dossenheim | ||
329 | Inka Asmus | Wesel, nähe Auesee, NRW, 21-12-2014 | ||
329 | Werner Nezadal | |||
328 | Annett Jaeger | |||
328 | Axel Jahn | |||
328 | Stefanie Pfefferli | |||
328 | Thomas Willer | |||
327 | Jannik Schlicht | |||
327 | Jörg Chmill | |||
326 | Friedhelm Schnurbus | |||
326 | Roland Neumann | |||
326 | Thomas Luther | |||
325 | Erich Kretzschmar | |||
325 | Jonathan Oeser | |||
325 | Thomas Tennhardt | |||
324 | Christian Teltscher | Donaumoos | ||
324 | Claudia von Valtier | |||
324 | Lars Lachmann | |||
324 | Severin Racky | |||
324 | Thomas Teichner | Unterer Inn bei ering | ||
323 | Burkhard Schäfer | |||
323 | Hendrik Bente | |||
322 | Dominik Becker | |||
322 | Jens Schöller | Aholfing Flußkilometer 2340 BY, 04-2020 | ||
322 | Klaus Wyrich | |||
322 | Norbert W. Hopf | 06 | ||
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | Münster, NRW, 28.3.1981 | ||
322 | Winfried Erlwein | |||
321 | Peter Holz | |||
320 | Rainer Josten | Grefrath (N.R.W.)20.03.15 | ||
319 | Hauke Roy | Rieselfelder Münster; Goch | ||
319 | Michael Püls | 25.08.2008 Eickeloh, NI; 10-08-2019 Vogelschutzgebiet Garstadt, Ufr., BY | ||
318 | Daniel Buschmann | |||
318 | Fabian Specht | |||
318 | John-Marco Fader | |||
318 | Wolf Hartweg | |||
317 | Horst Schaub | HR | ||
317 | Johann Dietrichs | |||
317 | Remo Weck | |||
316 | Markus Eickmanns | |||
316 | Peter Ewig | |||
316 | Stefan Bongers | |||
316 | Sven Kransel | Niedersachsen, Okeraue Braunschweig | ||
315 | Julius Thierfeldt | |||
315 | Rafael Benz | |||
314 | Lisa Thurner | |||
313 | Jürgen Lehnert | |||
313 | Matthias Bussen | |||
313 | Wolfgang Adlwarth | |||
312 | Denis Knöpfler | |||
312 | Johannes Kamp | |||
312 | Thomas Wiesmann | |||
311 | Rainer Ruess | |||
311 | Werner Eikhorst | |||
311 | Wolfgang Müller | Xanten '04 | ||
311 | Wolfram Eberstein | |||
310 | Anna Risse | |||
310 | Dirk Abts | |||
310 | Hermann Reinhardt | |||
310 | Wiebke Schäfer | |||
309 | Enrico Hübner | |||
308 | Jan Höper | |||
308 | Kirsten Weindorf | |||
308 | Stefan Helmer | |||
307 | Néo Koslowski | |||
306 | Dennis Sprenger | |||
306 | Franka Rose | |||
306 | Marc Süsser | |||
306 | Mario Schulz | |||
305 | Eckhard Richter | |||
305 | Knut Rickhoff | |||
305 | Moritz Morteani | |||
305 | Sebastian Berger | |||
304 | Florian Iser | Haseldorfer Marsch | ||
303 | Björn Joisten | Großer Rötelseeweiher BY; | ||
303 | Raphael Müller | Bucher Stausee 19 | ||
302 | Anneli Pfeffer | |||
302 | Christian Chwallek | |||
302 | Dr. Steffen Rust | |||
302 | Julian Sattler | |||
302 | Matthias Schmidt | Benndorf, Kiesgrube; SN; 16-03-15 | ||
302 | Michael Wegmann | Rieselfelder, Münster, NRW | ||
302 | Philip Hunke | |||
302 | Sebastian Lehmeier | |||
301 | Holger Stucke | Bückeburger Niederung, NI, 11-04-2021 | ||
301 | Jochen Theophil | |||
301 | Nick Schöffski | |||
301 | Nicolás Ordax Sommer | |||
300 | Giovanna Birnbaum | 03.05.2008 Herford | ||
300 | Mario Finkel | 02.08.2004 NF:Beltringharder Koog | ||
300 | Martin Michaelis | |||
300 | Oscar Klose | |||
299 | Björn Reese | |||
299 | Jonathan Reher | |||
299 | Karen Mielke-Sommerburg | |||
299 | Mathias Mähler | |||
299 | Rebecca Köhler | |||
299 | Simon Ostermann | |||
299 | Susanne Gatzow | |||
299 | Valentin Fetscher | Zellsee BY 10/10/21 | ||
298 | Neville Madon | steinhorster becken rietberg december 2012 | ||
298 | Norbert Hölzel | |||
298 | Olaf Specht | |||
297 | Claus-J. Denker | |||
297 | Gabriel Hasan | Derneburg NI, 15-04-2020 | ||
297 | Paul Knolle | Grafschaft Bentheim | ||
297 | Reinhard Teuber | Bingenheimer Ried, FB, Febr. 2008 | ||
296 | Folke Damminger | Frankenthal RLP 04-1978 | ||
296 | Martin Sprötge | |||
296 | Peter ter Heide | |||
295 | Coleta Holzhäuser | |||
295 | Michael Braun | |||
295 | Peter Krause | |||
295 | Pia Fetting | |||
295 | Vivien Auerswald | |||
294 | Christopher Marlow | |||
294 | Norbert Gläßer | |||
294 | Regina Cunz | Dangast NI 10-2009; Rieselfelder Münster NW 02-2010 etc. | ||
293 | Christoph Felten | |||
292 | Florian Preusse | Northeimer Seenplatte | ||
292 | Holger Bekel-Kastrup | |||
292 | Ingrid Grunwald | |||
292 | Stefan Wehr | 9/2008 Knappensee Wetterau | ||
291 | Hannah Deutsch | |||
290 | David Grupp | |||
290 | Marco Lutz | |||
290 | Marius Kremer | |||
289 | Michael Gues | |||
288 | Cornelia Stoppkotte | |||
286 | Emil Tewald | |||
286 | Frank Neumann | |||
286 | Jann Wübbenhorst | |||
286 | Jörg-Andreas Krüger | |||
286 | Karin Stehnck | |||
286 | Roland Schlegel | |||
286 | Uwe van Hoorn | Niederrhein | ||
285 | Sebastian Seibold | |||
284 | Heiko Baarlink | |||
284 | Lorenz Hillen | |||
284 | Lorin Timaeus | |||
284 | Rolf Jansen | |||
284 | Thomas Clemen | |||
284 | Wolf Eisfeld | |||
283 | Oliver Weirich | |||
282 | Alfred K. Ortmann | |||
282 | Jürgen Werner | |||
281 | Dorothea von Zezschwitz | |||
281 | Gianna Allera | |||
281 | Jürgen Schumann | |||
281 | Tim Rave | |||
280 | Olaf Niehus | |||
279 | Carl Henning Loske | |||
279 | Falk Pollähne | NSG "Der Spieß - An der Spießbrücke" / Worms RP, 15-06-2017 | ||
279 | Jörn Eitner | Neustadt a/Rbge., NDS, 20.05.2014 | ||
278 | Agnieszka Madej | |||
278 | Benedikt Hillebrandt | Kasterer See Bedburg NRW, 02-01-2014 | ||
278 | Jörg Haupt | |||
278 | Lasse Toschki | |||
278 | Mats Krome | Altmühlsee, BY Kreis Weißenburg und Gunzenhausen | ||
277 | Dustin Beyer | |||
277 | Horst Habke | |||
277 | Luca De Marco | |||
276 | Christoph Rohrmoser | |||
276 | Lenni Straßberger | |||
275 | Rafael Würtemberger | Wagbachniederung | ||
274 | Andreas Goedecke | |||
273 | Heidemarie Urban | |||
271 | Martin Lorenz | |||
271 | Robert Schumann | |||
270 | Malte Busch | |||
270 | Steffen Schulze | St. Peter 05/14 | ||
269 | Bastian Sander | |||
269 | Peter Niemann | Köln-Immendorf/ Immendorfer Kiesgruben; 6.12.2004 | ||
268 | Jan Kalusche | |||
268 | Martin Neub | |||
268 | Thomas Heitmann | Neufeld - bei Brunsbüttel - SH - Sa.04.09.2010 | ||
267 | Ingo Drews | |||
267 | Kai Bratke | |||
266 | Annette Kalde | |||
266 | Felix Kleemann | Gundelfinger Moos BW, 04.2016 | ||
266 | Jakob Schautt | |||
266 | Johannes Otte | |||
266 | Michael Tetzlaff | |||
265 | Christof Wende | |||
265 | Jan Philipp Nau | |||
264 | Johannis-Urs Mergard | |||
263 | Thomas Munk | |||
262 | Klaus Dettmann | Hauke Haien Koog SH, 08-2021 | ||
262 | Rainer Seifert | NSG Die Reit, HH, 14-09-2022 | ||
262 | Rudolf Specht | |||
262 | Udo Baake | |||
261 | Brigitte Pehlke | |||
261 | Dorothea Koch | Wagbachniederung | ||
260 | Michael Weber | |||
259 | Ute Vogel-Sonnenschein | TK25 Blatt 3911/4 - Münsterland / Sprakel (7,62415 ,52,02362) | ||
259 | Volker Heinrich | Baggerteiche bei Niederwalgern, HE, 05.10.2019 | ||
258 | Lennard Trede | |||
256 | André Stadler | Kreis Viersen, 2006 | ||
256 | Dirk Buschmann | |||
256 | Dirk Bendfeldt | |||
256 | Gudrun Lindenberger | |||
256 | Hartmut Brecher | |||
255 | Gerlinde Taurer | |||
255 | Werner Witte | |||
253 | Lars Specht | |||
253 | Lutz Schmechta | Ammersee Bayern | ||
253 | Tobias Helling | |||
252 | Adrian Gehring | |||
252 | Pedro J. Leitão | |||
251 | Bernhard Sander | Wagbachniederung BW 27-02-2012; Bislicher Insel NW 01-09-2012 | ||
251 | Friedhold Fediuk | |||
251 | Josua Oeser | |||
249 | Hans Ondraczek | |||
248 | Fabian Saitel | |||
248 | Timm Hölzel | |||
245 | Bri Esser | |||
244 | Birgit Albietz | |||
244 | Claudio Grefen | Niederwald HE, 26-04-2018 | ||
244 | Dennis Riederer | |||
243 | Helmut Mattar | Reinheim HE 16-6-2015 | ||
243 | Katrin Schauerte | |||
242 | Harald Mix | Rieselfelder Braunschweig, Ni, 28-03-2020 | ||
241 | Eric Herrmann | |||
240 | Bernd-Roland Hündorf | |||
240 | Leonard Altenhöner | |||
240 | Max Vogt | |||
237 | Johannes Ernst | Altrhein Grenzach-Whylen | ||
234 | Jonas Hoeps | |||
234 | Thomas Goelzer | 2015-148 Münster NW 7.6.2015 [»] | ||
233 | Jendrik Weiß | |||
233 | Klaus Müller | |||
233 | Tanja Kamann | |||
232 | Christoph Schmidt | |||
232 | Friedemann Tewald | |||
232 | Uwe Voß | |||
230 | Carola Seyfert | |||
229 | Alexander Schille | Pfaffensee, HE, 08-2023 | ||
228 | Stefan Stadler | Reinheimer Teiche, (HE; DA-DI) | ||
225 | Robin Wegner | |||
222 | Thomas Stahl | |||
220 | Achim Holzem | |||
219 | Jonas Auler | |||
218 | Martin Kuhlmann | Altmühlsee (BY) Apr22 | ||
216 | Christoph Jansch | |||
216 | Luisa Höppner | |||
215 | Maja Ziemer | |||
213 | Bennett Stolze | |||
213 | Kai Ruske | |||
213 | Peter Heuer | Münster | ||
212 | Susanne Frosch | NF, Lüttmoorsee | ||
210 | Dominic Stuhl | |||
210 | Thomas Frank | |||
206 | Axel Niggeloh | |||
203 | Gisela Nagel | |||
203 | Silvio Reich | Rieselfelder Münster | ||
200 | Michael Unger | Rhäden bei Obersuhl | ||
200 | Ralph Matull | |||
198 | Daniel Kemper | Rheinberg | ||
197 | Monika Schwarz | |||
196 | Thomas Haug | |||
195 | Nina Reith | |||
191 | Michael Schwarz | |||
189 | Jürgen Podgorski | |||
186 | Peter Klein | Weingartsgreuth, BY, 30.05.2019 | ||
176 | Joachim Frisch | |||
175 | Kathrin Bode | |||
168 | Gabi Roetz | |||
161 | Frank Unverricht | Senkungsweiher Hasenfeld NW 11.10.2008 | ||
160 | Matthias Schirmag | |||
155 | Armin Trespe | |||
142 | Stefan Kazalla | |||
131 | Malte Poischbeg | |||
124 | Dr. Albrecht Schreiber | |||
105 | Mario von Burg | |||
87 | Claudia Bautsch | Mülheim NRW | ||
42 | J. Daut |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Club-Mitglied eingeloggt sind.