Mäusebussard Common Buzzard B. buteo [buteo group] |
In Deutschland von 353 Club-Mitgliedern beobachtet
472 | Martin Gottschling | |
471 | Oliver Nüssen | |
457 | Holger Lauruschkus | |
455 | Jörn Wildberger | |
455 | Thomas Lang | |
451 | Armin Kreusel | |
448 | Clemens Portofée | |
442 | Horst Meyer | |
442 | Peter Scheithe | |
441 | Guido Rastig | |
441 | Peter Meyrahn | |
440 | Dieter Schmidt-König | |
440 | Gerhard Braemer | |
438 | Christopher König | |
438 | Manfred Weber | |
436 | Colin Pielsticker | |
436 | Jörg Düsterhöft | |
436 | Tobias Rautenberg | |
435 | Claus Sandke | |
433 | Holger Sperling | |
431 | Micha Neumann | |
431 | Till Jonas Linke | |
430 | Matthias Fehlow | |
427 | Jan Heckmann | |
426 | Thomas Sacher | |
426 | Ulrich Frese | |
425 | Wolfgang Jakob | |
423 | Jörg Schröder | |
423 | Michael Fricke | |
420 | Jochen Baurmeister | |
419 | Henning Kunze | |
417 | Stefan Wagner | |
414 | Eike Schulze | |
413 | Klaus Hubatsch | |
411 | Friedemann Arndt | |
410 | Sönke Tautz | |
409 | Heino Thier | |
408 | Fabian Bindrich | |
407 | Guido Teenck | |
407 | Jürgen Sievert | |
406 | Helmut Laußmann | |
406 | Mathis Pfreundt | |
406 | Mirko Kandolf | |
406 | Uwe H. Schneider | |
405 | Frank Ulbrich | |
405 | Henning Petersen | |
404 | Guido Oberwestberg | |
404 | Holger Kirschner | |
401 | Jürgen Blessing | |
401 | Kirsten Krätzel | |
400 | Marco Zimmermann | |
399 | Detlef Gruber | |
398 | Marius Holtkamp | |
398 | Martin Fichtler | |
398 | Roald Bierhalter | |
397 | Michael Rumberger | |
397 | Sören Rust | |
396 | Heiner Dierken | |
394 | Alexander Heitmann | |
394 | Marcel Hesse | |
393 | Karl Moll | |
393 | Ulrich Noack | |
393 | Wolfgang Podszun | |
392 | Daniel Fröhle | |
392 | Julia Bayer | |
391 | Elias Barnickel | |
391 | Thomas Garczorz | |
391 | Thomas Weigel | |
390 | Gert Klages | |
390 | Patrick Weber | |
389 | Frederik Bexter | |
388 | Hajo Kobialka | |
388 | Julian Schumacher | |
388 | Thorsten Stegmann | |
387 | Jannis Leistikow | |
387 | Jörn Tupay | |
387 | Marco Sommerfeld | |
386 | Rebecca Knab | |
386 | Thorsten Krüger | |
384 | Moritz Meinken | |
383 | Mathias Stein | |
383 | Michael Orf | |
381 | Bernhard Deykowski | |
381 | Christian Stohl | |
381 | Eva Blümel-Zimmermann | |
380 | Elmar Ballstaedt | |
380 | Kai Kruse | |
380 | Kathrin Beelte | |
380 | Lennart Haak | |
380 | Markus Althaus | |
380 | Peter Gaul | |
380 | Rolf Steinbrink | |
379 | Jasper Temme | |
378 | Daniel König | |
378 | Lutz von der Heyde | |
377 | Frank Schulz | |
376 | Marlies Dittrich | |
376 | Winfried Otto | |
375 | Dan-Erik Heiland | |
375 | Heiko Schmaljohann | |
375 | Markus Scholl | |
375 | Mathieu Franzkeit | |
375 | Rolf Schneider | |
374 | Daniel Hubatsch | |
374 | Thorsten Hellberg | |
373 | Karl-Heinz Heyne | |
373 | Manfred Schleuning | |
373 | Reinhard Gerken | |
371 | Bernd Bischof | |
371 | Dirk Schulze | |
370 | Wolfgang Sprügel | |
369 | Götz Ellwanger | |
369 | Steffen Böhner | |
369 | Tine Jensen | |
368 | Benedikt Bierwisch | |
368 | Jens-Hermann Stuke | |
368 | Laurin Temme | |
368 | Markus Hubatsch | |
367 | Juergen Linnhoff | |
366 | Luca Cords | |
365 | Hans-Jürgen Gebauer | |
365 | Helma Mensing | |
364 | Dennis Heynckes | |
364 | Stefan Heyne | |
364 | Tanja Matthies | |
364 | Yvonne Christ | |
363 | Bastian Mayer | |
363 | Jürgen Ruddek | |
362 | Bernd Riedel | |
362 | Christian Wagner | |
362 | Helge Weingart | |
362 | Markus Jacobs | |
361 | Daniel Lück | |
361 | Matthias Schleuning | |
361 | Nora Wuttke | |
360 | Christoph Randler | |
360 | Daniel Doer | |
360 | Marco Schilz | |
360 | Martin Temme | |
360 | Robin-Finn Hau | |
360 | Stefan Krüger | |
359 | Hermann Oldenburg | |
359 | Markus Stäritz | |
359 | Paul Toschki | |
358 | Alec Petri | |
358 | Cedric Kleinert | |
358 | Gerrit Claas Hau | |
357 | Detlef Stremke | |
357 | Tim Maximilian Rapp | |
357 | Ulrich Mahler | |
356 | Stefan Schauerte | |
356 | Wolf Meinken | |
355 | Christoph Grüneberg | |
355 | Frank Wichmann | |
355 | Norbert Wittling | |
355 | Rainer Christian Ertel | |
355 | Thorunn Laumann | |
354 | Jakob Wildraut | |
354 | Norbert Röder | |
354 | Wilfried Wagner | |
353 | Manfred Trobitz | |
353 | Marcel Püls | |
352 | Hans-Joachim Hoff | |
352 | Manuel Tacke | |
351 | Christopher Witte | |
351 | Jannik Jansons | |
351 | Phil Keuschen | |
350 | Johannes Amshoff | |
349 | Hans Knoblach | |
349 | Mathias Wohlgemuth (ehem. Molitor) | |
349 | Matthias Mundt | |
348 | Christian Heuck | |
347 | Johannes Ferdinand | |
347 | Meinolf Ottensmann | |
347 | Rolf Klein | |
347 | Stefan Greif | |
346 | Jörg Arlt | |
345 | Andreas Knipping | |
345 | Dario Allenstein | |
344 | Andreas Deißner | |
344 | Jakob Antonin Demmer | |
344 | Rainer Jahn | |
342 | Andreas Kohler | |
342 | Dennis Burchardt | |
342 | Markus Forst | |
341 | Andreas Siegmund | |
341 | Frank Franken | |
341 | Holger Kissel | |
341 | L & S Buchwald | |
340 | Jan Streese-Kleeberg | |
340 | Rik Vetter | |
339 | Jan Goedelt | |
339 | Jonas Kotlarz | |
338 | Dirk Wegener | |
337 | André Diesel | |
337 | Matthias Lehmann | |
335 | Eva Schmidt | |
335 | Jürgen-W. Berg | |
334 | Klaus Ewald | |
334 | Kurt Belzer | |
334 | Lukas Ehmke | |
334 | Manuela von der Heyde | |
332 | Iris Lichtenberg | |
332 | Stefan Stübing | |
331 | Ingbert Schwinum | |
331 | Michael Braun | |
330 | Heinz-Jürgen Uffmann | |
329 | Inka Asmus | |
329 | Werner Nezadal | |
328 | Axel Jahn | |
328 | Stefanie Pfefferli | |
328 | Thomas Willer | |
327 | Jannik Schlicht | |
326 | Roland Neumann | |
326 | Thomas Luther | |
325 | Erich Kretzschmar | |
325 | Jonathan Oeser | |
324 | Christian Teltscher | |
324 | Claudia von Valtier | |
324 | Lars Lachmann | |
324 | Severin Racky | |
324 | Thomas Teichner | |
322 | Dominik Becker | |
322 | Klaus Wyrich | |
322 | Norbert W. Hopf | |
322 | Thomas Griesohn-Pflieger | |
322 | Winfried Erlwein | |
320 | Rainer Josten | |
319 | Michael Püls | |
318 | Daniel Buschmann | |
318 | Wolf Hartweg | |
317 | Horst Schaub | |
317 | Johann Dietrichs | |
316 | Markus Eickmanns | |
316 | Peter Ewig | |
316 | Stefan Bongers | |
315 | Julius Thierfeldt | |
315 | Rafael Benz | |
313 | Jürgen Lehnert | |
313 | Wolfgang Adlwarth | |
312 | Denis Knöpfler | |
312 | Johannes Kamp | |
312 | Thomas Wiesmann | |
311 | Rainer Ruess | |
311 | Wolfram Eberstein | |
310 | Wiebke Schäfer | |
309 | Enrico Hübner | |
308 | Kirsten Weindorf | |
307 | Michael Heiß | |
306 | Dennis Sprenger | |
306 | Marc Süsser | |
306 | Mario Schulz | |
305 | Moritz Morteani | |
304 | Florian Iser | |
303 | Björn Joisten | |
302 | Anneli Pfeffer | |
302 | Christian Chwallek | |
302 | Holger Stucke | |
302 | Michael Wegmann | |
302 | Sebastian Lehmeier | |
301 | Nicolás Ordax Sommer | |
300 | Giovanna Birnbaum | |
300 | Mario Finkel | |
299 | Björn Reese | |
299 | Karen Mielke-Sommerburg | |
299 | Mathias Mähler | |
299 | Rebecca Köhler | |
299 | Susanne Gatzow | |
299 | Valentin Fetscher | |
298 | Neville Madon | |
298 | Norbert Hölzel | |
297 | Claus-J. Denker | |
297 | Gabriel Hasan | |
296 | Folke Damminger | |
295 | Pia Fetting | |
295 | Vivien Auerswald | |
294 | Christopher Marlow | |
293 | Christoph Felten | |
292 | Ingrid Grunwald | |
291 | Hannah Deutsch | |
290 | Marco Lutz | |
289 | Michael Gues | |
288 | Cornelia Stoppkotte | |
287 | Emil Tewald | |
286 | Jann Wübbenhorst | |
286 | Roland Schlegel | |
285 | Sebastian Seibold | |
284 | Lorenz Hillen | |
284 | Rolf Jansen | |
284 | Thomas Clemen | |
283 | Oliver Weirich | |
282 | Hans-Joachim Andrzejczak | |
281 | Jürgen Schumann | |
280 | Olaf Niehus | |
279 | Carl Henning Loske | |
279 | Falk Pollähne | |
279 | Jörn Eitner | |
278 | Agnieszka Madej | |
278 | Lasse Toschki | |
276 | Lenni Straßberger | |
271 | Martin Lorenz | |
271 | Robert Schumann | |
270 | Malte Busch | |
269 | Bastian Sander | |
267 | Kai Bratke | |
266 | Felix Kleemann | |
266 | Johannes Otte | |
265 | Christof Wende | |
265 | Jan Philipp Nau | |
264 | Johannis-Urs Mergard | |
262 | Klaus Dettmann | |
262 | Rainer Seifert | |
261 | Bert Seidel | |
261 | Dorothea Koch | |
260 | Michael Weber | |
260 | Ute Vogel-Sonnenschein | |
259 | Volker Heinrich | |
258 | Lennard Trede | |
256 | André Stadler | |
256 | Dirk Bendfeldt | |
255 | Gerlinde Taurer | |
255 | Werner Witte | |
252 | Adrian Gehring | |
251 | Josua Oeser | |
249 | Hans Ondraczek | |
248 | Fabian Saitel | |
244 | Dennis Riederer | |
243 | Katrin Schauerte | |
240 | Leonard Altenhöner | |
240 | Max Vogt | |
234 | Jonas Hoeps | |
233 | Klaus Müller | |
233 | Tanja Kamann | |
232 | Friedemann Tewald | |
230 | Carola Seyfert | |
222 | Thomas Stahl | |
220 | Achim Holzem | |
219 | Jonas Auler | |
217 | Torsten Rohde | |
213 | Bennett Stolze | |
212 | Susanne Frosch | |
210 | Dominic Stuhl | |
210 | Matthias Herold | |
210 | Robert Finke | |
195 | Nina Reith | |
191 | Michael Schwarz | |
189 | Jürgen Podgorski | |
181 | Joris Marechal | |
176 | Joachim Frisch | |
168 | Gabi Roetz | |
163 | Julius Rohrmoser | |
67 | Holger Reimann | |
51 | Andreas Vesper |